"Торпедо" и "Терек" счёт не открыли

"Торпедо" и "Терек" разошлись миром в матче 23-го тура чемпионата России.


"Торпедо Москва" (Москва) – "Терек" (Грозный) – 0:0 (0:0)

"Торпедо Москва": Жевнов, Франьич (Кацалапов 73’), Рыков, Кокошка, Билялетдинов, Стеклов, Мирзов, Комбаров Кирилл, Виейра (Смарасон 83’), Стеванович, Зенёв (Пугин 69’)

Запасные: Салугин, Будаков, Фомин, Микуцкис, Князев, Базелюк, Шафинский

"Терек": Годзюр, Уциев, Кудряшов, Семёнов, Коморовски, Кузяев (Факундо 80’), Лебеденко (Айсатти 88’), Иванов, Маурисио, Рыбус, Алмейда

Запасные: Родолфо, Кацаев, Тейку, Кану, Городов, Щепович, Шахтиев, Мбенге

Предупреждения: Франьич 68’ — Коморовски 34’, Маурисио 61’, Иванов 69’

Судья: Рушаков Виталий.

13 апреля. Стадион "Сатурн".

"Торпедо" в поединке среди недели не повезло. Весь первый тайм автозаводцы не уступали "Локомотиву", но в его концовке случилось удаление Рыкова, которое впоследствии будет признано ошибочным и аннулировано. Подопечные Петракова после перерыва держались как могли, однако "железнодорожники" всё-таки дожали игравшего в меньшинстве соперника. Но торпедовцам не стоило унывать, ведь нужно продолжать битву за выживание. У автозаводцев не самые плохие позиции в этой борьбе, но если в играх с командами первой половины таблицы набирать очки получается со скрипом, то в поединках с соперниками из второй части нужно стараться добиваться результат.

"Терек" относится как раз к таким коллективам, к тому же он не особо мотивирован турнирным положением, что для его оппонентов должно служить преимуществом. Команда занимает девятую строчку, и вряд ли опустится ниже, и вряд ли может подняться выше восьмой. Так что грозненцы завершают сезон по инерции, и москвичам можно постараться воспользоваться этим. К тому же "Терек" весной набрал только три балла благодаря победе над "Уфой", что также говорит о возможности биться за победу в поединке с грозненцами. На выезде команда не так сильна, как дома, а игра пройдет всё-таки на стадионе "Торпедо", пусть и в Раменском. Правда, есть одно большое "но": болельщики автозаводцев за беспорядки, учиненные на матче с "Арсеналом", допущены на эту игру не были.

Матч начался очень живо, и на первых минутах соперники предложили друг другу открытый футбол. Грозненцы были в нём чуть заметнее и активнее. На 10-й минуте Рыбус нанес первый удар по воротам в этой встрече, а через пять минут Уциев выскочил уже один на один, но не смог переиграть в очном поединке Жевнова. Тут и Лебеденко едва не стал автором гола после рикошета, но вратарь не сплоховал и в этом эпизоде. У торпедовцев заметнее других в первом тайме был Мирзов, и на 17-й минуте он едва не открыл счёт, но его удар из-под защитника Годзюр парировал.

Два подряд угловых в исполнении торпедовцев также были напряженными для гостей. Однако всё-таки именно "Терек" вел игру, тогда как торпедовцы играли скорее на контратаках. Лебеденко не смог подрезать мяч мимо Жевнова на 24-й минуте, затем уже Иванов мог зажечь свою фамилию на табло после дальнего удара, но и на пути мяча в цель после его удара встал Жевнов. Вратарь торпедовцев крутился как белка в колесе, и лишь после 30-й минуты его партнеры позволили ему перевести дух. Грозненцы немного сбавили обороты, игра переместилась в центр поля, и до перерыва докатилась без открытого счета. Гости, конечно, были ближе к тому, чтобы открыть счёт, однако у торпедовцев в паузе появилась возможность что-то изменить в своей игре.

Начало второй половины встречи ознаменовалось вязким и тягомотным футболом. Торпедовцы пытались навязать грозненцам свой футбол, однако "Терек" не гнулся под давлением москвичей. Гости по-прежнему больше атаковали, однако первые минут двадцать второй половины это было не так опасно. Пожалуй, первый опасный эпизод случился на 62-й минуте, и создали его хозяева. Дисквалифицированный, а затем реабилитированный Рыков со стандарта навесил в штрафную, мяч срикошетил от своего же игрока и едва не стал загадкой для Годзюра, однако вратарь успел сложиться и перевести мяч на угловой.

Затем "Терек" вновь нарастил обороты и всё же создал остроту. Со стандарта Маурисио пробил в "стенку", Рыбус и Уциев играли на добивании, но не смогли добить мяч даже до вратаря. Аилтон имел два неплохих момента уже после 80-й минуты, но так и не смог послать мяч в сетку. А в концовке встречи супер-момент был уже у Смарасона, но и тот не смог отличиться. В итоге команды так и завершили матч без забитых мячей, и если для "Терека" одно набранное очко не имеет особого значения, то для "Торпедо" оно может оказаться спасительным. Хотя, конечно, хотелось бы набрать три балла.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Ознакомиться со всеми событиями матча можно в текстовой трансляции.

Градобоев Евгений

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
13 Апреля 2015 в 21:49

ну ясное дело - кому там открывать счёт ? им же никто не объяснил для чего существуют ворота на поле

13 Апреля 2015 в 20:56

Жалко Терек недодавил.

Новости
Сегодня, 18 Апреля
Все новости
Рекомендуем