"Зенит" и "Рубин" победителя не выявили

"Зенит" и "Рубин" разошлись миром в матче 23-го тура чемпионата России.


"Зенит" (Санкт-Петербург) – "Рубин" (Казань) – 1:1 (0:1)

Голы: Набиуллин 4’ – 0:1, Халк 48’ (пенальти) – 1:1

"Зенит": Лодыгин, Смольников (Шатов 77’), Анюков, Нету, Ломбертс, Кришито, Гарсия, Рязанцев, Данни (Кержаков 86’), Халк, Рондон (Гарай 71’)

Запасные: Малафеев, Тимощук, Аршавин, Родич, Могилевец, Зуев, Евсеев, Ходжаниязов, Шейдаев

"Рубин": Рыжиков, Кузьмин, Котуньо, Навас, Кверквелия, Набиуллин, Кисляк (Ahmetov 74’), Эдуардо, Георгиев, Портнягин, Дядюн

Запасные: Карадениз, Устинов, Нестеренко, Отставнов, Кобахидзе, Галиакберов, Ахметов, Акмурзин, Шадрин

Предупреждения: Рондон 55’, Кришито 56’, Гарсия 66’, Шатов 84’ — Кисляк 48’, Навас 55’, Котуньо 57’, Кверквелия 61’, Георгиев 84’

Удаления: Кришито 59’

Судья: Карасёв Сергей.

12 апреля. Стадион "Петровский" (Санкт-Петербург).

"Зенит" в течение прошлой недели продолжал штамповать победы и явно хочет заранее обеспечить себе первое место в турнирной таблице. Весной команда набрала 13 очков из 15 возможных, обыграла ближайших преследователей "Динамо" и ЦСКА, выиграла на выезде у "Терека" в последнем туре и оторвалась от второй позиции уже на десять очков. Тем временем на вторую строчку после 22-го тура поднялся "Краснодар". В воскресенье питерцам предстояло сыграть с ещё одним соперником из первой пятёрки - "Рубином".

Казанцы весной также штамповали победы одну за другой, но делали это сплошь в играх с командами второй половины турнирной таблицы. "Арсенал", "Терек", "Ростов", "Амкар", а до этого в декабре ещё была обыграна "Мордовия". Но как только на пути казанцев встретился первый соперник из верхней части таблицы, так сразу произошёл сбой и победная серия прервалась. Это среди недели казанцев обыграл "Краснодар", причём обыграл в гостях в столице Татарстана. Теперь "Рубину" нужно было всё-таки показать, что и в играх с грандами команда чего-то стоит.

И казанцы очень мощно начали встречу, явно сделав ставку на быстрый гол. И его удалось забить, правда, вышел он не бесспорным. Георгиев отдал вразрез на Набиуллина, который открылся за спины защитникам соперника, получив время для обработки мяча и пробил мимо вратаря. А защитники "Зенита" запоздали атаковать соперника потому, что создавали искусственный офсайд, и, наверное, до сих пор уверены в том, что создали его верно. Надо сказать, что ни один из повтором не дает однозначного ответа, был офсайд или нет. А раз момент спорный, то его всегда следует трактовать в пользу атакующей стороны. Так что счет был открыт и казанцы вышли вперед.

Но вряд ли это могло изменить рисунок и характер игры. Питерцы рано или поздно забрали бы мяч под свой контроль и стали бы диктовать сопернику свои условия, получив колоссальное территориальное и игровое преимущество. Казанцы быстро откатились к своим воротам и сделали ставку на контратаки. Пока игра складывалась явно по сценарию гостей, которые хорошо подготовились к игре против "Зенита", перекрыв все сильные стороны соперника. Против Халка играли жестко и он был надежно прикрыт, фланги активно не работали, разве что Данни был активен и постоянно с мячом, но что же ему с ним делать, если адресатов нет?

Пожалуй, первый опасный момент возник у хозяев только в середине тайма, а до этого пробраться в штрафную не удавалось, а дальние удары успеха не приносили. А в этот игровой момент Халк выманил на себя двух соперников, мяч отскочил к Анюкову, тот вернул бразильцу на свободное место в штрафную и даже прострел на Рондона достиг адресата, но удар у нападающего не получился. Через три минуты Рязанцев оказался на свободной позиции перед штрафной и решился на удар, однако мяч полетел выше цели. И пока питерцы на низкой скорости совершали свои невеселые попытки взломать оборону соперника, казанцы едва не удвоили своё преимущество. Кузьмин и Дядюн вывели на удар Георгиева, который в касание бил в противоход вратарю, однако мяч попал в руку Нету и улетел на угловой. Арбитр угловой и назначил, посчитав, видимо, что слишком малым было расстояние для того, чтобы указать на одиннадцать метров.

От углового питерцы отбились, а вот Георгиев на 30-й минуте пробил выше перекладины по собственной воле. Скорость игры чуть выросла, однако острота у ворот "Рубина" возникала лишь эпизодически, а не постоянно. Удары издали у питерцев не шли, и даже со стандарта Халк запускал мяч куда-то в небеса. А вот на 43-й минуте бразилец получил роскошный момент после того, как Карлос Эдуардо подарил мяч Рондону на своей половине поля, и Халк вывалился один на один, бил в дальний угол, но Рыжиков, который поправился к матчу после болезни, смог сориентироваться в ситуации.

На перерыв казанцы ушли, имея преимущество в один мяч. Однако сразу же после паузы питерцы всё-таки отыгрались. Помог им одиннадцатиметровый, назначенный за фол Набиуллина на Смольникове. Халк четко реализовал стандарт, сравняв счёт в поединке. Но затем питерцы позволили себе расслабиться, а казанцы нашли в себе силы вновь перейти в атаку. Георгиев со стандарта едва не закрутил мяч в "девятку", Котуньо ворвался в штрафную и прострелил на Портнягина, а тот махнул мимо мяча, хотя до ворот было два метра. Затем на поле произошла стычка, которая была спровоцирована тычком Данни в адрес Котуньо. Желтые, видимо, за разговоры получили Рондон, Навас и Кришито, а Доменико тут же схлопотал вторую желтую и был удален с поля.

Игра стала нервной и у питерцев уже не было заметного игрового перевеса, ведь у них было на одного игрока меньше. В следующие минут десять острых эпизодов не было вовсе, и лишь после 70-й минуты, когда футболисты подустали, у тех и других было несколько шансов вырвать победу. Халк удивительным образом не забил на 70-й минуте, Гарай бил головой на 73-й минуте, Котуньо мог принести своей команде победу на 76-й, однако также не попал в створ ударом с острого угла. Параллельно наставники делали замены в надежду освежить игру и добыть три очка, однако в последние десять минут ни одна из сторон активных попыток рискнуть не делала. Футболисты подустали и были довольны уже тем, что есть. Рыжиков пас свою команду от удара Данни на 86-й минуте, и после этого опасных моментов больше не было. "Зенит" и "Рубин" разошлись миром, и если для питерцев результат уже не имеет определяющий роли, то для казанцев это может быть очень важное очко.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.
 

Следите за результатами Премьер-лиги России онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Russia


Градобоев Евгений

👍 17
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

22 Апреля
14 Апреля
13 Апреля
12 Апреля
11 Апреля
10 Апреля
09 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (64) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
13 Апреля 2015 в 10:35

Гол с офсайда. Пендаль, уж простите меня, был и отрицать это просто глупо. В целом, бодрая игра. Ход с Кришито - заместо Витселя, плюс дали отдохнуть Гараю и Шатову. С Гараем как-то надёжнее. Боаш хоть и говорит, что приоритет для него чемпионат, но на Севилью поберёг и Гарая и Шатова.

-

Понравилось, как действовали в меньшинстве - дали создать только один момент, когда мяч в метре от ворот прострелили. Могли забить не единожды. Халк - ударил сам, хотя мог дать открытому Рондону, Данни при атаке 4 в 2 - надо было бить в касание, а он начал подрабатывать и Рыжиков накрыл. Ну или пасовать уже... Керж - неплохо вошёл, крестовина, пару раз заставил нарушить на себе правила.

-

По нарушениям - Рубин неприятно удивил. Карточка тому же Гарсии - липа абсолютнейшая!!! Хави бежал с мячом, игрок рубина воткнулся в него сзади (Гарсия его даже и не видел!!) и упал - карточка. И вообще, Карасёв, конечно уплыл. Тому же Данни со стычкой на Котуньо пожалуй надо было давать предупреждение (хотя может Котуньо и сам симульнул, надо этот эпизод детальней пересмотреть, но показось, что Мигель не сдержался и его толкнул) - акарточки дали Рондону, и кажется Навасу.

-

Так или иначе - Севилья на очереди. Надеюсь, влетим некрупно, чтоб матч на Петровиче не превращался в формальность.

12 Апреля 2015 в 22:49

Зенит отскочил с помощью пенальти? Да когда такое было. Как такое возможно?

12 Апреля 2015 в 18:17

Все адекватные болельщики оставляют комментарии по делу, и только конявые брыжут слюной от осознания бессилия своих убогих на поле. Не плачьте, может в Лигу Европы еще успеете попасть.

12 Апреля 2015 в 19:35

Вот уже 3-ий сезон к ряду реву, не могу остановиться.

12 Апреля 2015 в 20:22

Конявые, как ты выразился, как раз таки тут самые адекватные!

12 Апреля 2015 в 18:00

Плохая игра, Зенит никакой, Рубин очень грубый, прямо чрезвычайно грубый. Зенит техничная команда, и остановить её можно лишь грубостью, что и выбрано было Рубином в виде притивоядия.

12 Апреля 2015 в 17:19

авб чудак на м. и тридвабол. сколько трепа было, что главное это чемпионат. костьми в каждом матче, а лига европы так, второй сорт. а в итоге полный звиздец по составу на рубин. мы и до удаления в10 играли - кришито просто ноль в амплуа витселя.

могилевец на голову выше, а играет доменико. и смысл?!

и ведь можно было во втором тайме все на круги своя вернуть - итальяшку на свой фланг, анюкова на другой, смольникова выше. и все - выиграли бы. потому что рубин просто был вялый. они через 2 на 3 играть не привыкли этим своим составом. мы бы просто три очка взяли, играя в СВОЮ игру. но состав комплектовался с учетом матча в севилье. тьфу. лицемерие никому не нравится.

данни еще выбесил=) не забил такое и потом час с поля уходил. а керж супер - один удар - перекладина. но в испании снова будет столбон играть...

если буквоедничать, то оба забиты гола из-за худого арбитража. офсайд и пеналь лишь 50 на 50.

12 Апреля 2015 в 16:51

интрига в Чемпионате еще останется

12 Апреля 2015 в 16:07

Лютая бойня, куча карточек, куча спорных решений судьи и в ту и в другую сторону. Зенит имел две великолепных контратаки, Рубин мог и дожать. Ощущения негативные смешанные, выводы следующие: на кой черт нужен такой футбол, когда судья теряет контроль над игрой, а потом компенсирует это раздачей карточек на право и на лево, когда всё должно было ограничиться 1 жк на Халке в первом тайме, когда на нем фолили уже 4-й раз подряд. Карасев допустил мелкий фол, который вылился в брожения и толкания на поле.

Началось со спорного гола, матч сразу принял другой характер. Дальше-больше. Пошли разговоры на поле, стычки. То он за одно даёт, то пятого не видит. Он сегодня сколько карточек раздал? Клоун!! Обе команды с очками, к Рубину претензий никаких. Их болельщиков с достойной игрой.!

12 Апреля 2015 в 15:53

Мне показалось, что одни не хотели, другие не могли, а судья гол дал - гол взял, так что счет по игре, которой не было ни у той, ни у другой команды...

Как то так без имен если...

Но точно не день Халка, Кришито и Данни...

12 Апреля 2015 в 16:00

Что значит "гол взял"? Теперь можно сзади ноги заплетать?

12 Апреля 2015 в 20:20

Да какое заплетание? Там же явный нырок! Ну, а Карась повелся на рыбку)

kop
12 Апреля 2015 в 15:43

блин если б не рыжиков. то рубин бы не уехал с одним очком.

12 Апреля 2015 в 15:38

Цска пусть для себя судей покупает а не Рубину!

12 Апреля 2015 в 15:35

Как же надоел зенит со своими покупками судей!!!Пенальти не было.Да и вобще нельзя ставить карасева что на матчи шальке,что зенита.Все помнят как он сделал победу шальке в игре со спортингом в лиге чемпионов.

12 Апреля 2015 в 15:39

Не надо трогать Шальке!!! Газпром только спонсор,не более!

12 Апреля 2015 в 15:45

все помнят тот скандальный матч шальке-спортинг.Газпром это денежный спонсор и вливание средств должно оправдываться результатом!

12 Апреля 2015 в 15:50

Хватит уже нести чушь! Ты по 1 матчу со Спортингом судишь?

12 Апреля 2015 в 15:55

я в данном случае про карасева говорю,то что его нельзя ставить на матчи газпромовских команд

12 Апреля 2015 в 20:24

+ какой раз уже Зениту ровная группа в ЛЧ попадается!)

Газпром зарядил так зарядил)

12 Апреля 2015 в 15:45

А что судья? Гол дал - гол взял,так что на что наиграли, то и получили...

12 Апреля 2015 в 15:34

Карасёнок сделал всё, что не дать Рубину увезти победу. Билла можно поздравить - приличная команда, пока не так много опыта, но уже с наметившимся подчерком. Боаш уедет из России в мешком евро и комплексом ЦСКА - во флешухе опять армейцев помянул, плакса )))

12 Апреля 2015 в 15:35

Цска будет играть в главном Еуропейском турнире Лиге Еуропы поздравляю!

12 Апреля 2015 в 15:36

Он и после влёта от Севильи про ЦСКА скажет)

12 Апреля 2015 в 15:43

Даже не сомневаюсь. Он уже повёрнут на этом, ибо хорошо понимает, что армейское чемпионство было заслуженным, а зенитовское вызывает серьёзнейшие вопросы

12 Апреля 2015 в 16:01

Иди пасись "чемпион заслуженный"

12 Апреля 2015 в 15:39

Ну так одни вы у нас герои дубли обыгрывать.

12 Апреля 2015 в 15:44

Мы дубли себе не заказывали. Спрашивай с тех, кто их нам присылает

12 Апреля 2015 в 15:51

Ты вроде мужик не плохой, но откорячки твои, как у Маши из ларька при вокзале. Че пузыришся, как школьник.

12 Апреля 2015 в 15:59

Не взбивай пену не по делу. Чё предъявы строишь. Кого прислали - с тем играли. Только наивняк не просечёт, кто на самом деле распылил скандал. Аленя использовали как неразумное дитё, а он и повёлся

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем