ЦСКА проиграл второй матч кряду, "Динамо" наконец-то выиграло

"Динамо" оказалось сильнее ЦСКА в принципиальном матче 22-го тура чемпионата России.

 

ЦСКА М (Москва) – "Динамо М" (Москва) – 1:2 (1:2)

Голы: Ионов 9’ – 0:1, Миланов 15’ – 1:1, Джуджак 24’ – 1:2

ЦСКА М: Акинфеев, Фернандес Марио, Игнашевич, Березуцкий, Набабкин, Вернблум, Натхо, Миланов (Тошич 53’), Ерёменко, Муса, Страндберг (Панченко 80’)

Запасные: Березуцкий, Щенников, Ефремов, Чепчугов, Головин

"Динамо М": Шунин, Самба, Губочан, Ротенберг (Козлов Алексей 63’), Ванкер, Джуджак, Юсупов, Ионов, Вальбуэна, Жирков, Кураньи

Запасные: Березовский, Кокорин, Дуглас, Катрич, Ярмолицкий, Зобнин, Данилкин, Лёвин, Каляшин, Обольский

Предупреждения: Вернблум 54’ —

Судья: Карасёв Сергей.

08 апреля. Стадион "Арена Химки" (Химки).

Динамовцы продолжают играть в сумасшедшем графике, когда один серьёзный соперник следует за другим. С графиком этим пока справляться не удавалось, ведь и из Лиги Европы команда вылетела, и в регулярном чемпионате захромала на обе ноги. Началась весенняя часть с победы над "Уфой, но затем последовали два минимальных поражения от "Спартака" и "Зенита", а в минувшую субботу команда подарил ничью "Локомотиву". Иначе прошедшую игру не охарактеризуешь, ведь "бело-голубые" могли забить сопернику, который играл в меньшинстве, далеко не два мяча, а в итоге он забил случайный гол и гол с пенальти и свел дело к ничьей. Динамовцы, конечно, недовольны пятым местом в турнирной таблице, но сами виноваты в таком результате, ведь голы команде даются с большим трудом, а в обороне надежности нет.

В среду динамовцам предстояла игра против ещё одного большого соперника – ЦСКА, и лишь затем уровень соперников пойдет на убыль. Наверное, ничего катастрофического не случилось бы и в случае потери очков и в этом матче, но какой-то это был бы удар по собственному самолюбию! Команда, которая метила в чемпионы, во втором круге не смогла обыграть ни одного конкурента! Хотя как раз армейцы из всех грандов для динамовцев – самый удобный соперник. В последний раз армейцы обыгрывали "бело-голубых" в чемпионате страны в далеком 2009-м году, и с тех пор матчи 5 раз завершались миром, и 6 раз побеждали динамовцы. Статистика эта начала оправдываться уже в дебюте поединка.

Динамовцы решили не откладывать дело в долгий ящик, а сразу же понеслись вперед искать счастье у чужих ворот. Армейцы минут пять вообще не могли даже перехватить мяч, и Акинфееву уже пришлось потрудиться, отражая удар Джуджака. Но на 9-й минуте с выходом один на один Ионова вратарь ничего сделать не сумел. Березуцкий на линии ворот пытался спасти свою команду, но также оказался бессилен. Провалились в этом эпизоде многие, а началось с Фернандеса, который задержался при создании офсайда.

Однако недолго музыка играла для динамовцев, и уже на 15-й минуте счет стал равным. Армейцы забили со стандарта, это Миланов отметился хорошим ударом, но и ему помогла распавшаяся "стенка" соперника. Матч полетел вообще без тормозов, и следующего острейшего эпизода пришлось ждать лишь три минуты. Вальбуэна хорошо навесил, Самба пробил ещё лучше в верхний угол, но Акинфеев выручил хозяев, да к тому же был офсайд.

Страндберг в этой встрече вышел в стартовом составе, и на 20-й минуте классно отыграл на Еременко, но удар того пришелся в защитника. Это в Черкизово "Локомотив" и "Торпедо" параллельно попусту гоняли мяч по полю – армейцы и динамовцы настроились показать футбольный концерт. Армейцы пришли в себя после стартовой активности соперника, и уже на правах хозяев и команды, находящейся выше в турнирной таблице, атаковали чуть больше. Но голы в этот день было не остановить, и динамовцы снова вышли вперед благодаря чудо-удару Джуджака. Впрочем, армейцы и тут не растерялись, и тут же могли отыграться, но сначала Миланов не успел замкнуть прострел, а затем Муса промахнулся по мячу из выгодной позиции.

Лишь с началом второй трети матча страсти немного улеглись. Но мяч по-прежнему не задерживался в центральной зоне и хорошо гулял от штрафной до штрафной. Еременко, Миланов били издали, поскольку близко было не подобраться, стал чуть активнее предлагать себя Кураньи, который был незаметен в первой половине тайма. Ещё два момента имели армейцы до наступления перерыва, но во второй раз отличиться в воротах Шунина не смогли. Впрочем, второй тайм имел все возможности получиться ничуть не хуже, чем первый.

Однако это не случилось. Команды перестроились в перерыве, и динамовцы стали внимательнее играть в обороне и ходить в атаку только при хорошей возможности. В результате обоюдоострая игра сошла "на нет", и моменты стали появляться в час по чайной ложке. У армейцев появился на поле Тошич, у динамовцев – Козлов вместо ставшего известным в последние дни футболиста Ротенберга. Однако первый острый эпизод во втором тайме произошел только на 67-й минуте. И создали его не армейцы, а динамовцы. Джуджак мощно пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, и едва не попал, как и в первом тайме.

После 70-й минуты армейцы раскочегарились, ведь им нечего было терять. Заметнее других был как раз Тошич, но с его ударами справлялся Шунин, а с передачами – защитники. Стандарты также не приносили пользы "красно-синим". ПО большому счёту, совсем немного моментов, достойных описания, не то, что было в первом. Даже как такового финального штурма у хозяев не получилось, и в итоге армейцы во второй подряд встрече уступили с одинаковым счётом. А это значит, что втора строчка по итогам этого тура останется за "Краснодаром". Сами же динамовцы приблизились к тем же армейцам и наконец-то победили, что для них куда важнее.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Ознакомиться со всеми событиями матча можно в текстовой трансляции.

Градобоев Евгений

Оценить новость

Новости по матчу

09 Апреля
08 Апреля
07 Апреля
06 Апреля
31 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (23) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
09 Апреля 2015 в 11:38

Хороший матч! Черчесов молодец, удар держит!

09 Апреля 2015 в 08:47

Игра хорошая Динамо в целом заслужило победу. К Акинфееву претензий нет, напы должны были забивать

09 Апреля 2015 в 08:23

Слуцкому пора на выход...

09 Апреля 2015 в 07:31

Кстати, Юсупов неплохо отыграл. Ну на кой ему Зенит ? Неужели он надеется, что вытеснит Гарсию или Витселя ?

09 Апреля 2015 в 08:17

Лимит, все дела.

09 Апреля 2015 в 06:02

Возможно лучший матч РПЛ в сезоне!

Наконец-то играли с искрой в глазах, были передачи, сумасшедшие удары, неимоверная заряженность. Теперь бы еще реализацию подправить.

09 Апреля 2015 в 00:16

Для РПЛ очень хороший матч.

Победа принадлежит Черчесову.

08 Апреля 2015 в 23:52

Краснодар заслуженно идёт в лч ))

08 Апреля 2015 в 23:19

Динамо забило, Динамо вело в счете, Динамо не спустило.

08 Апреля 2015 в 23:06

Я еще не отошел от провала хоккейного, а тут футбольный назревает. Последние дни выбивают почву из под ног. для спасения что здесь что там не хватает какой-то мелочи. выруливаем неплохо, а тут бац опять банку пропускаем. интересные бои - а итог плачевный. надо срочно выходить из полосы неудач

08 Апреля 2015 в 22:49

Отличный матч, настоящее дерби каким оно должно быть! Моменты конечно надо реализовывать, в остальном сегодня к команде претензий никаких абсолютно) Страндберг понравился, для первого полноценного матча очень и очень даже неплохо, хорошо цепляется за мячи, хорошо держит, ставит корпус, единственный минус - недостаток скорости, но надеюсь парень компенсирует его другими качествами) Отдельное спасибо Динамо за хорошую игру, не было никаких умышленных затяжек времени - ни симуляций травм по 2 минуты, ни дрочки у углового флажка, в общем спасибо командам за красивую игру!) Намечается нехилая заруба за второе лигочемпионское место)

08 Апреля 2015 в 22:30

Отличный матч, бесподобный Ерёменко, сверхмотивированное Динамо ( тут необходимо отдать должное Черчесову). Жаль, но даже тренерский гений Слуцкого не поможет реализовывать моменты, если нет забивного напа. Обидно, однако всё по делу. Динамо с победой.

08 Апреля 2015 в 22:38

Черчесов молодец! Вот где тренер!)..

08 Апреля 2015 в 22:47

Растёт Стас! Уже хорош почти как Лёнечка )

08 Апреля 2015 в 22:30

Как только игроки ЦСКА на кураже, на неимоверном желании победить несутся вперёд как кони), как только они забывают про трусливый автобус Слуцкого, сразу приятно смотреть. Хотя и игроки то классные - Натхо, Ерёменко, скупленные с Рубина, такие могут и без тренера играть, но лучше то всё таки с ним)..

Гинер превращается в Федуна, ему лишь бы держаться на плову да как-нибудь.

Динамо респект! Им не везло в предыдущих матчах, повезло в этом. Они не сливали Европу, они бойцы, а не прагматисты, регламентщики!

08 Апреля 2015 в 22:33

Забавно. За то же, за что ты из года в год пинаешь Слуцкого, ты хвалишь Боаша: типа результат превыше всего, ага. Хотя тухлятину, которую показывает нынешний Зенит, назвать игрой язык не повернётся. Впрочем, в политике двойных стандартов не ты один здесь замечен ) Чемпионов не судят, так ведь? )

08 Апреля 2015 в 22:36

Боаша я сильно пока не хвалил, не считаю игру Зенита идеальной, но по сравнению с тем во что играет ЦСКА))..

Чемпионов не судят, я не умаляю кубков, просто отмечаю общий уровень, развитие клуба, которое на мой взгляд, попросту отсутствует..

08 Апреля 2015 в 22:46

ЦСКА играет так, как ему позволяет наличие игроков. Ты говорил, Ерёма показывает от силы процентов 20 от того, что умеет. Сегодня он явил себя во всей красе. Но извините - топорище без колуна дрова колоть не будет. Он создаёт моменты, а завершать их некому. У меня есть убеждение, что ни один другой из ныне работающих тренеров в лиге с этим составом чемпионат бы не выиграл, тем более дважды. Про развитие клуба говоришь? Сытый голодного не разумеет. Подкиньте газпромовских мильончиков - и будет развитие. А пока так - ищем, покупаем, обтёсываем, доводим до ума. Готовых берём редко и в основном за бесплатно )

08 Апреля 2015 в 22:51

Кстати, если бы Газпром не взял этот "новый" курс развития, Натхо и Еремёнко играли бы у нас), а Зенит скорее всего был бы уже пятикратным чемпионом России) Так что сказал, прямо как ударил)..

Муса отличный футболист и атлет, ничем не хуже остальных. Как насчёт российских игроков? Где они? Не вижу чтобы имеющийся материал прогрессировал. Про Дзагоева промолчу, Щенников был одним из самых ярких талантов, Мамаев вообще уехал..

А вот Газзаев воспитал и вывел в большой футбол Акинфеева, Березуцких, Жиркова..

09 Апреля 2015 в 00:33

Там где большие деньги, там всегда большой раздрай. Так что лучше не надо ) Любопытно, а кого из молодых россиян воспитал за последние годы Зенит? Собирать с других клубов пачками молодых более-менее талантливых игроков - это типа воспитание такое? И куда потом 90 процентов из них девается - тот ещё вопрос. Собственно, потому перспективный молодняк и не торопится ни в ЦСКА, ни в Динамо - он выбирает газпромовский кошелёк. Мамаев уехал из ЦСКА по той же причине, что и Ионов из зенита - у парня явные проблемы с головой, держать никто не стал. Можем поговорить про Соловьёва, Могилевца и прочих недораскрытых талантов )Чую, скоро к ним присоединится и Портнягин. И чем тебе не нравится Набабкин? Щенников вполне себе, однако травмы парня губят. Дзагоев - это отдельный разговор, но там тоже всё сложно ) Да, Газзаев обтёсывал братьев, над которыми все ржали. Жирков при Жорже заиграл, но это уже детали. Только одна формальность - в начале-середине нулевых был наплыв талантливого молодняка и дефицит больших денег. Сейчас всё абсолютно наоборот.

09 Апреля 2015 в 00:15

"на плаву" и это после обилия трофеев за последние 2 года, сравнение мягко говоря некорректное. автобус приносил и приносит победы, это уже вопрос философии.

08 Апреля 2015 в 22:27

Забавно было наблюдать как во время послематчевого интервью репортер водил микрофон перед лицом раскачивающего Леонида.

08 Апреля 2015 в 22:26

Несколько моментов:

1. Наконец-то прошли этот сумасшедший отрезок, включивший в себя Наполи, Зенит, Спартак, Локо и ЦСКА. Результат не впечатляющий, но неужели прервали неудачную серию... игра, конечно, далека от идеала, но сейчас важны цифры на табло, а не содержание.

2. Вальбуэна деградирует... как я этого боялся. После паузы его как будто сглазили. Пасы не туда, движение хромает.

3. Ерема красавец! Как исполнял чертяга ))

4. Армейцы становятся для нас самым удобным соперником. Шестой год без поражений ))

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем