И манеж не помеха: "Ростов" выиграл у "Урала"

"Ростов" выиграл у "Урала" в любимом екатеринбургской командой манеже в матче 21-го тура чемпионата России.

 

"Урал" (Екатеринбург) – "Ростов" (Ростов-на-Дону) – 0:1 (0:0)

Голы: Дзюба 77’ – 0:1

"Урал": Заболотный, Данцев, Хозин, Фонтанельо, Фидлер (Белозёров 63’), Ерохин (Гогниев 83’), Асеведо, Емельянов, Смолов, Лунгу, Манучарян

Запасные: Ярошенко, Сапета, Ставпец, Дорожкин, Марков, Подберёзкин, Арапов, Серченков, Шубин, Фомин

"Ростов": Плетикоса, Дьяков, Бордачёв, Новосельцев, Лоло, Баштуш, Торбинский, Ребко, Думбия (Азмун 81’), Канга, Дзюба (Бухаров 82’)

Запасные: Милич, Полоз, Григорьев, Суслов, Платика, Ю Бён, Трошечкин, Гошев

Предупреждения: Асеведо 58’, Емельянов 72’, Смолов 73’ — Новосельцев 23’

Судья: Вилков Михаил.
05 апреля. Стадион "Центральный" (Екатеринбург).

"Урал" выиграл все свои домашние матчи манеже, который кто-то называет "хлевом", кто-то - "мышеловкой", а кто-то ещё как-нибудь. На своей арене, с особенным искусственным покрытием, под крышей, где трудно дышать, уральцы, постоянно там тренирующиеся, действительно имеют преимущество. Вот и "Амкар" две недели назад команда додавила уже в концовке поединка. Однако сейчас в гости к сибирякам пожаловал "Ростов", которому самому очки нужны как воздух. И здесь не до жиру – гостям нужно было выходить на это поле и "умирать" за три балла в поединке с соперником, равным себе по классу. Да, пожалуй, и по подбору исполнителей ростовчане будут сейчас даже посолиднее.

Однако уральцы идут на двенадцатом месте с 17 очками, а ростовчане – на последнем шестнадцатом с 14. Чуть оживила надежду команды на спасение победа над "Кубанью" два тура назад, однако в остальных двух весенних турах команда проиграла "Локомотиву" и "Рубину". Но после уральцев ростовчанам играть с "Уфой", и в этих встречах команда наверняка рассчитывает как минимум на четыре балла. Иначе миссия спасения в Премьер-лиге может быть провалена. Неудивительно, что после небольшой раскачки ростовчане стали прибирать инициативу к своим рукам и ногам. Да, поначалу и Смолов прорывался по центру, и Манучарян навешивал в штрафную, а Бордачёв скидывал во вратарскую, И Дьяков накрыл ещё один прорыв флангового нападающего "Урала", но большой опасности воротам Плетикосы этот стартовый навал хозяев не принес.

А затем гости приспособились к газону и арене и стали навязывать хозяевам свои условия. В атаке гостей в этот день появился Дзба, поддержку которому составляли Канга и Думбия. И ростовчане не гнушались тактики навесов на своего мощного нападающего, но долгое время они не давали никакого эффекта. Да, гости выглядели предпочтительнее, но вот в финальной стадии атаки изобрести что-то нестандартное не могли и были крайне предсказуемы. Отбиваться от такого наступления любой мало-мальски опытной команде не составляет труда. Пошли дальние удары в исполнении ростовчан, пошли угловые, но даже после них выиграть борьбу в штрафной "Урала" никак не удавалось.

Хозяева же то ли не ожидали такой активности от соперника, то ли просто не знали, как перестроиться, но жались к своим воротам и практически не атаковали. "Ростов" доминировал, и рано или поздно это должно было вылиться в какой-то опасный момент. И уже под самый перерыв хозяева всё-таки получили отменный шанс повести в счете, но не воспользовались им. Очередная подача верхом наконец-то получилась успешной, Дзюба выиграл воздух, мяч отскочил к Канга, который низом бил в угол ворот, но попал в штангу. Тут же прозвучал свисток, который был на руку хозяевам и совсем не к месту гостям. Александру Тарханову явно было что сказать своим ребятам, а ростовчанам для достижения своей цели нужно было не снижать оборотов.

И несмотря ни на что после паузы сохранился рисунок первого тайма. Ростовчане играли "первым номером", уральцы же никак не перестроились и продолжали действовать уныло и пассивно. На 50-й минуте Дзюба классно вытащил на себя защитников, сделал разрезающую передачу по центру на Думбия, но тому с близкого расстояния не позволил пробить Данцев. Через минуту Дьяков выиграл борьбу в штрафной после стандарта и пробил, но мяч вновь полетел мимо цели. Игра у "Урала" не ладилась, и ростовчане по такой игре должны были додавливать соперника.

И это случилось на 77-й минуте, когда ростовчане таки использовали один из своих шансов. Забил, конечно же, Дзюба, который прокинул мяч мимо голкипера после передачи Канга. Курбан Бердыев тут же сделал двойную замену, освежив линию атаки в надежде на контратаки. Вышли Азмун и Бухаров вместо Думбия и Дзюбы. Тарханов тоже бросил в бой Гогниева – свою последнюю надежду, однако отыграться у "Урала" не получилось. "Ростов" победил абсолютно по игре, ведь практически всю игру ростовчане выглядели лучше. Тем самым команда сделала большой шаг к спасению, а впереди матч с ещё один прямым конкурентом - "Уфой". Уральцы же тоже волноваться по поводу этого поражения, ведь место в Премьер-лиге на будущий сезон им совсем никто не гарантировал.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Ознакомиться со всеми событиями матча можно в текстовой трансляции.

Градобоев Евгений

👍 13
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

06 Апреля
05 Апреля
04 Апреля
02 Апреля
01 Апреля
31 Марта
27 Марта
24 Марта
23 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
05 Апреля 2015 в 18:55

Спасибо, земляки, за победу! Она сейчас так нужна!

05 Апреля 2015 в 18:11

Дзюба деклассировал Урал.

05 Апреля 2015 в 18:00

ДЗЮБИИИИИИИИИИНЬООООО

05 Апреля 2015 в 17:56

Бекеич потихоньку налаживает игру

Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем