"Динамо" подарило "Локомотиву" ничью в результативном матче

"Динамо" и "Локомотив" не смогли выявить победителя в матче 21-го тура чемпионата России.


"Динамо М" (Москва) – "Локомотив М" (Москва) – 2:2 (1:1)

Голы: Ванкер 40’ – 1:0, Скулетич 45’ – 1:1, Кураньи 49’ (пенальти) – 2:1, Фернандеш 79’ (пенальти) – 2:2

"Динамо М": Габулов, Бюттнер, Самба, Губочан, Ротенберг (Козлов Алексей 61’), Денисов, Ванкер, Жирков, Ионов, Вальбуэна, Кураньи (Кокорин 72’)

Запасные: Шунин, Джуджак, Березовский, Дуглас, Катрич, Зобнин, Данилкин

"Локомотив М": Гилерме, Чорлука, Денисов, Логашов, Шишкин, Шешуков, Фернандеш, Касаев, Самедов, Буссуфа, Шкулетич

Запасные: Тигорев, Павлюченко, Янбаев, Беляев, Майкон, Лобанцев, Миранчук, Миранчук, Лантратов, Ниассе

Предупреждения: Ротенберг 39’, Денисов 52’, Бюттнер 77’ — Логашов 17’, Гилерме 49’

Удаления: Шешуков 48’

Судья: Безбородов Владислав.

04 апреля. Стадион "Арена Химки" (Химки).

Матч "Динамо" и "Локомотива" смело можно было назвать матчем неудачников последних недель. Обе команды метят на самые высокие итоговые позиции в турнирной таблице, но невнятная игра в марте и неважные результаты опустили их на пятое и седьмое места в турнирной таблице. И если у динамовцев есть ещё матч в запасе и отставание от третьего места в 3 балла не выглядел критическим, то "Локомотива" этой запасной игры нет, а отставание составляло уже четыре турнирных пункта. При этом конкурентов так много, что команда может не оказаться даже в итоговой пятерке, а это будет, конечно, провалом.

У команды Божовича были все шансы подняться в марте по турнирной лестнице, но москвичи их упустили. "Ростов" команда с горем пополам победили, но затем "Локомотив" дома уступил тульскому "Арсеналу", а после разошёлся миром в гостях с "Мордовией". Да, в игре с "канонирами" москвичам не повезло, а в Саранске в день матча была метель, но кто потом будет об этом вспоминать, глядя на распределение мест в таблице? То же самое можно сказать и про динамовцев, которые не могут победить вот уже в пяти матчах подряд. Команда прошла "Андерлехт" в Лиге Европы, затем вылетела от "Наполи", а играть на два фронта с самыми серьёзными оппонентами оказалась не готова. Вот уже в трёх официальных встречах (со "Спартаком", "Наполи" и "Зенитом") "бело-голубые" не могли попросту забить, так что именно от хозяев в первую очередь стоило ждать активной игры.

И динамовцы с первых минут взяли нити игры в свои руки. Да, моментов поначалу не было, и соперникам потребовалось отыграть минут пятнадцать, чтобы добиться остроты, но "бело-голубые" были агрессивнее и настойчивее впереди. Гости вроде бы пытались отвечать, но также невнятно. Была низкая подача Самедова со штрафного, Шкулетич сделал неудачный пас на фланг в одной из атак, затем Касаев выполнил неплохую передачу на ход своему форварду, но тот забрался в положение "вне игры". "Локо" атаковал больше выпадами, тогда как динамовцы основательно оккупировали чужую половину поля, но из владения мячом ничего толкового извлечь не могли.

Динамовцы стали ближе подходить к забитому мячу ближе к экватору тайма. Сначала Вальбуэна сделал короткий пас на Ионова, тот забросил на Жиркова, который врывался из глубины, Гилерме сыграл неуверенно, Кураньи пытался добить мяч в цель, но Чорлука опередил соперника. За минуту до этого Гилерме ещё раз ошибся на выходе, но Логашов подстраховал своего вратаря. Игра порой принимала оборот на встречных курсах, но в целом всё-таки была достаточно закрытой, несмотря на то, что соперники старались играть в атакующий футбол.

Команды постепенно начали добавлять в движении, и вот уже Самедов мог забить дальним ударом в контратаке, однако Габулов в прыжке парировал точный выстрел Александра. Шкулетич был менее заметен, чем Кураньи, и вообще весь "Локомотив" действовал скорее системно, старался забить именно как команда, тогда как динамовцы во многом полагались на индивидуальные действия лидеров. После отрезков активности наступали минуты спада, а затем вновь активные мгновения. На 30-й минуте Бюттнер подключился к атаке, получил передачу вразрез, пробил в противоход, Гилерме отбил мяч перед собой, но Кураньи вновь не дали добить игровой снаряд в створ. Через три минуты Кевин получил мяч на грани офсайда, простреливал вдоль ворот, но пас на Ионова не прошёл. Динамовцы прибавили в последней трети тайма, и гостям уже не оставалось ничего другого, как занять оборону.

Гол в ворота "Локомотива" зрел, и на 41-й минуте он всё-таки случился. Причём как раз за счёт индивидуальных действий, как динамовцы и играли весь тайм. Ванкер взял игру на себя, корпусом закрыл мяч от Логашова, обыграл Чорлуку, и метров с десяти мощно пробил в верхний угол. Такие удары из пределов штрафной не берутся. Однако ещё до перерыва "железнодорожникам" сильно повезло, и на паузу они ушли при равном счете. Невнятная атака гостей завершалась выносом со стороны Губочана, но тот попал в ногу Шкулетичу, и игровой снаряд опустился за спину вратарю в дальний угол.

Но динамовцы играли на победу в этом матче, тогда как "Локомотив" по сложившемуся ощущению, просто отбывал номер и пытался отстоять ничью. И после перерыва фортуна вернула динамовцам должок, причём в двойном размере. На 48-й минуте Вальбуэна покатил мяч в штрафную Жиркову, которого сбил Шешуков. Арбитр не стал ограничиваться одиннадцатиметровым, а удалил игрока "Локо" с поля, а Кураньи забил ещё и пенальти, вынеся тем самым многократное наказание для соперника. Конечно, теперь отыграться "железнодорожникам" было бы невероятно сложно.

А динамовцы, естественно, побежали добивать соперника и забивать ещё. Денисов и Бюттнер подряд били по воротам на 53-й минуте, но не смогли добиться результата, чуть позже Жирков выстрелил над перекладиной. Ротенберг, Вальбуэна могли забить буквально в течение нескольких минут, но мяч не шёл в сетку. Реализация у динамовцев по-прежнему оставляет желать лучшего, но хотя бы пару мячей на счастье команды удалось забить. На 68-й минуте Кураньи аккуратно принял мяч в ходе контрвыпада, сыграл на Вальбуэна, но удар француза получился выше цели. А за минуту до этого едва не забил Чорлука, хотя к этому моменту уже появился на поле Павлюченко вместо Шкулетича. "Локомотив" стал рисковать, поскольку команда всё равно проигрывала, и ей нечего было терять.

И гости нашли свой шанс, наказав соперника за беспечность при взятии ворот. Шишкин подключился по правому флангу, на скорости опередил Бюттнера, после чего грамотно поставил корпус и заработал пенальти. К "точке" подошел Павлюченко и не забил, но этим дело не ограничилось. Арбитр Владислав Безбородов указал перебить пенальти, поскольку игроки "Динамо" раньше времени вбежали в штрафную. Повторно к мячу подошел уже Фернандеш, и его удар оказался точен. Вот теперь динамовцам оставалось только вспоминать упущенные возможности…

Или постараться забить ещё, ведь время матча оставалось. Однако в игре и так уже произошло немало событий, и пятый мяч она в себя не вместила. У "Динамо" победа была в руках, но фортуна была все-таки на стороне "Локо" в этот день. Ещё одна игра между этими соперниками в сезоне получилась роскошной и голевой. Но принесла командам только по очку, чему они обе вряд ли остались довольны.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Ознакомиться со всеми событиями матча можно в текстовой трансляции.

Градобоев Евгений

Оценить новость

Новости по матчу

04 Апреля
01 Апреля
26 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (13) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Апреля 2015 в 18:31

Черчес в очередной раз обгадился, пока не поздно нужно гнать из Динамо...

04 Апреля 2015 в 17:00

Динамо собственноручно вычёркивает себя из борьбы за первую тройку. Если таким составом не обыгрывать середняков, то, собственно, и говорить не о чем.

04 Апреля 2015 в 16:41

что за бред?! Локо вырвал эту ничью, молодцы ребятки, не опустили руки, бились. нужно научится брать свои очки с аутсайдерами и всё будет в порядке.

04 Апреля 2015 в 16:49

Не обращай внимание,у них наркоманы составляют отчет))

04 Апреля 2015 в 18:50

Судья подарил динаме ничью.

04 Апреля 2015 в 16:29

Было много желания и ошибок. Игроки Динамо сами виноваты,должны были выигрывать. Выделю Безбородова.

04 Апреля 2015 в 16:16

я выиграл кефир у охранника на работе.))) Он говорил, что выиграет Динамо(болеет за них) 3-1. Я, что либо Локо, либо ничья.

04 Апреля 2015 в 16:19

Кефир - это сила ! Поздравляю )

04 Апреля 2015 в 17:18

кефир правильно, не то что пиво

04 Апреля 2015 в 16:14

реально подарили, в большинстве играли проиграли преимущество

04 Апреля 2015 в 16:11

Хороший матч, мне понравился. А вот Гильерме это ужас какой-то, весь матч косячил, может случилось что...

04 Апреля 2015 в 16:09

позор то какой как знал хотел поставить на ничью но не судьба

04 Апреля 2015 в 16:05

Позор. Я в шоке.

Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
Все новости
Рекомендуем