Битва неудачников: "Динамо" и "Локомотива", "Спартак" принимает "Кубань"

В субботу после паузы возобновляется чемпионат России по футболу. В этот день будут сыграны сразу четыре поединка, и центральной встречей дня станет московское дерби между "Динамо" и "Локомотивом".

 

Эти две команды в последнее время преследуют неудачи. Динамовцы вылетели из Лиги Европы после поражения от "Наполи", а также проиграли два подряд матча в чемпионате России прямым конкурентам "Спартаку" и "Зениту". "Локомотив" также метит на первые позиции, но умудрился уступить "Арсеналу" и не забить "Мордовии". Кто же окажется сильнее в этой битве неудачников? Также в этот день "Амкар" сыграет с набравшим ход "Рубином", "Краснодар" дома проэкзаменует "Мордовию", а "Спартак" померится силами с "Кубанью".

ВРЕМЯ (московское) Матч ТВ-трансляция
12:00 "Амкар" - "Рубин" НТВ+ Наш футбол
14:15 "Динамо" - "Локомотив" НТВ+ Спорт Плюс
16:45 "Краснодар" - "Мордовия" НТВ+ Наш футбол
19:00 "Спартак" - "Кубань" НТВ+ Наш футбол

 

Амкар - Рубин

Стадион:"Звезда" (Пермь).

Начало матча: 12-00.

ТВ-трансляция: НТВ+ Наш футбол.

Главный судья: Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург).

 

Положение команд:

М Команда И В Н П РМ О
15 "Амкар" 19 3 5 11 13:31 14
4 "Рубин" 20 10 6 4 28:19 36

"Амкар" после возобновления чемпионата набрал только два очка в трёх встречах и осложнил себе жизнь в подвале турнирной таблицы, особенно с учётом того, что играл с прямыми конкурентами. И хорошо ещё, что не всем проиграл. Уступил только в игре последнего тура "Уралу" (0:1), а до этого разошёлся миром с "Уфой" (1:1) и "Торпедо" (0:0). И даже несмотря на то, что два матча были на выезде, это не сильно радует самих пермяков, ведь команда подходит к 21-му туру на пятнадцатом месте. Да, у неё есть игра в запасе, но это поединок против "Динамо" и совсем не факт, что в нём удастся набрать очки.

"Рубин" же, напротив, выиграл во всех трёх мартовских турах. Соперниками были команды второй половины табели о рангах "Арсенал", "Терек" и "Ростов", все три встречи подопечные Билялетдинова провели дома, однако это не умаляет их заслуг в том, что они прошли этот путь без потерь. За что, впрочем, получили достойную награду, ведь команда поднялась на четвертую позицию в турнирной таблице. Ниже остались "Динамо", "Спартак" и "Локомотив", так что сейчас казанцам следует держать марку и не сбавлять оборотов. Правда, теперь и играть команде из Татарстана чаще на выезде, и соперники будут куда серьёзнее.

В первом круге соперники разошлись миром 1:1, и вообще в последние годы эти оппоненты довольно часто играли вничью: так завершились 5 из 7 последних встреч. Занятно, но во время паузы в чемпионате и пермяки, и казанцы сыграли по товарищескому матчу, которые также не выявили победителя. "Амкар" сыграл без голов с "Уфой", а "Рубин" обменялся забитыми мячами с соперником из Германии "Мюнхен-1860". Так что статистика пророчит отсутствие победителя в этой встрече. Но как обернется первый матч дня и тура – посмотрим. В нём не смогут сыграть Занев и Бутко у хозяев. У гостей кадровых потерь нет, и это не может не радовать казанцев, ведь есть возможность не менять победный состав.

 

"Амкар" "Рубин"
Бутко (травма)  
Занев (дисквалификация)  
Динамо - Локомотив

Стадион:"Арена Химки" (Химки).

Начало матча: 14-15.

ТВ-трансляция: НТВ+ Наш футбол, НТВ+ Спорт Плюс.

Главный судья: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург).

 

Реклама


Положение команд:

М Команда И В Н П РМ О
5 "Динамо" 19 11 2 6 39:22 35
7 "Локомотив" 20 9 7 4 21:13 34

Матч "Динамо" и "Локомотива" смело можно назвать матчем неудачников последних недель. Обе команды метят на самые высокие итоговые позиции в турнирной таблице, но невнятная игра в марте и неважные результаты опустили их на пятое и седьмое места в турнирной таблице. И если у динамовцев есть ещё матч в запасе и отставание от третьего места в 3 балла не выглядит критическим, то "Локомотива" этой запасной игры нет, а отставание составляет уже четыре турнирных пункта. При этом конкурентов так много, что команда может не оказаться даже в итоговой пятерке, а это будет, конечно, провалом.

У команды Божовича были все шансы подняться в марте по турнирной лестнице, но москвичи их упустили. "Ростов" они в Международный женский день с горем пополам победили, но затем стали твориться какие-то непонятные вещи. Затем "Локомотив" дома уступил тульскому "Арсеналу" (0:1), а после разошёлся миром в гостях с "Мордовией" (0:0). Да, в игре с "канонирами" москвичам не повезло, а в Саранске в день матча была метель, но кто потом будет об этом вспоминать, глядя на распределение мест в таблице? То-то же, и "железнодорожникам" в связи с этим нужно срочно исправлять ситуацию. Может быть, уровень соперника их подстегнет, но соперник сейчас и сам словно раненый зверь.

"Динамо" не может победить вот уже в пяти матчах подряд. Команда прошла "Андерлехт" в Лиге Европы, затем вылетела от "Наполи", а играть на два фронта с самыми серьёзными оппонентами оказалась не готова. Да, и здесь Черчесову и компании можно сетовать на календарь и обстоятельства, но и тут итоговым мерилом работы наставника и команды будет финальная строчка в табели о рангах. Если "бело-голубые" не попадут в еврокубки, это будет провалом, а пока черная полоса команды затянулась. Вот уже в трёх официальных встречах (со "Спартаком", "Наполи" и "Зенитом") "бело-голубые" не могут попросту забить! Во время паузы в товарищеской игре удалось хотя бы забить "Химкам", но вот победы вновь не было (1:1).

Одним словом, на кон поставлено нечто куда большее, чем три балла. Успех в субботней встрече позволит любой из сторон встрепенуться, поднять голову и устремиться к высотам, неудача ещё сильнёё загонит команды в трясину. Ничья не устроит вообще никого! Собственно, и статистика также не за мирный итог. Лишь один раз в последних 12 матчах команды сыграли вничью, и в основном дерби этими соперниками являются остросюжетными и голевыми. Так, в первом круге "Локо" победил со счётом 4:2, хотя после 50-й минуты проигрывал 0:2… Но в этот раз дополнительной сложностью для "Локомотива" станет отсутствие сразу нескольких ключевых футболистов. Дюрица, Михалик и Тарасов пропустят встречу по причине дисквалификаций, так что гарантированно появится на поле Фернандеш и, скорее всего, Шешуков. Абаев и Ньяссе по-прежнему травмированы. Станислав Черчесов имеет возможность выставить оптимальный на сегодняшний день состав.
 

"Динамо" "Локомотив"
  Абаев (травма)
  Ньяссе (травма)
  Тарасов (дисквалификация)
  Михалик (дисквалификация)
  Дюрица (дисквалификация)

 

Краснодар - Мордовия

Стадион: "Кубань" (Краснодар).

Начало матча: 16-45.

ТВ-трансляция: НТВ+ Наш футбол.

Главный судья: Игорь Федотов (Москва).

 

Положение команд:

М Команда И В Н П РМ О
3 "Краснодар" 20 11 5 4 32:18 38
10 "Мордовия" 20 6 4 10 13:30 22

"Краснодар" в трёх мартовских матчах набрал 7 очков из 9 возможных, а "Мордовия" не забила в ворота соперников вообще ни одного мяча. Нужно ли ещё что-то говорить о фаворите субботнего поединка, к тому же пройдет он в Краснодаре, где "горожане" традиционно играют очень мощно? Конечно, хозяева выглядят предпочтительнее, и должны набирать три балла, чтобы остаться на третьей строчке в турнирной таблице. Правда, в первом круге подопечные Сёмина смогли выиграть дома со счётом 2:1. Теперь перед четвертой встречей соперников в Премьер-лиге у них в активе по одной победе при одной же ничьей.

Команда Кононова сейчас на ходу и в марте в гостях обыграли сначала "Спартак" (3:1), а затем и "Уфу" (2:0). Единственная осечка случилась как раз дома, когда самого слабого (если судить по турнирной таблице) из этих соперников "Урал" "горожане" обыграть не смогли (1:1). Второго такого огреха они допускать явно не намерены. Хотя у них и есть потери в виде Енджейчика, Газинского и Жоазиньо.

"Мордовия" помимо встреч в Премьер-лиге с "Локомотивом", ЦСКА и "Кубанью" не смогла забить ещё той же "Кубани" в рамках Кубка страны в самом начале марта. Да, соперники по именам всё приличные, но столько не отличаться в чужих воротах – это уже перебор. Когда-нибудь саранский коллектив должно прорвать, но даже два набранных очка в соперничестве с грандами можно считать успехом. Но и без того положение "Мордовии" в турнирной таблице можно назвать сравнительно безопасным, ведь команда идёт на десятой строчке и от зоны стыковых матчей её отделяет шесть баллов. Вряд ли команда будет бороться за выживание, однако это не означает, что она уже бросила играть в футбол. За десять туров до конца сезона делать это чревато. А вот кто не сможет сыграть в субботу в Краснодаре, так это дисквалифицированные Гапон и Яковлев.
 

"Краснодар" "Мордовия"
Енджейчик (травма) Яковлев (дисквалификация)
Газинский (травма) Гапон (дисквалификация)
Жоазиньо (травма)  

 

Реклама


Спартак – Кубань

Стадион: "Открытие Арна" (Москва).

Начало матча: 19-00.

ТВ-трансляция: НТВ+ Наш футбол.

Главный судья: Виталий Мешков (Дмитров).

 

Положение команд:

М Команда И В Н П РМ О
6 "Спартак" 20 10 5 5 29:23 35
8 "Кубань" 20 7 9 4 20:21 30

Если судить только по результатам, то дела у "Спартака" определенно пошли в гору. К весенней части турнира "красно-белые" подходили с сомнительными перспективами, а когда в первом же матче по всем статьям уступили дома "Краснодару" (1:3), то многие наверняка поставили на очередном сезоне крест. Однако затем команда взяла себя в руки и добилась двух минимальных побед над "Динамо" и "Торпедо". Важно в них и то, что москвичи смогли не пропустить, и то, что в этих встречах Якин сделал большую ставку на молодежь. Многие по-прежнему справедливо отмечают, что игра команды далека от идеала, однако очки в копилку стали падать, и это пока в марте было главным. После двух побед у игроков появилась уверенность в собственных силах, а у наставника – вновь определенный запас прочности.

А вот "Кубань" начала вторую часть турнира ни шатко ни валко, и первой в марте победы в чемпионате Кучук и компания добились лишь в последнем туре в игре с "Тереком" (1:0). До этого команда проиграла "Ростову" (1:2) и сыграла вничью с "Мордовией" (0:0). Был, правда, ещё успех в кубковой встрече с той же саранской командой, но самим краснодарцам, помимо кубкового полуфинала, хотелось бы и подняться повыше в турнирной таблице, а с этим пока проблемы. После двадцати туров "Кубань" только восьмая, и перспективы попадания в еврокубки с учётом амбиций и количества конкурентов довольно призрачные.

В первом круге соперники выдали залихватскую ничью 3:3, и вообще их встречи в Премьер-лиге чаще всего финишируют миром. Так завершились 8 игр при 6 победах "Спартака" и 3 - "Кубани". В субботу обе стороны имеют некоторые потери в составе. У хозяев это Паршивлюк, Озбилиз, Глушаков и приболевший Таски. У гостей дисквалифицирован Кулик.
 

"Спартак" "Кубань"
Паршивлюк (травма) Кулик (дисквалификация)
Глушаков (травма)  
Озбилиз (травма)  
Таски (болезнь)  

 

Не забудьте прочитать текстовые трансляции матчей.

 

Градобоев Евгений

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.

Вперёд Локомотив!!!!!!Мы в тебя верим!!!!!!!!!!!1

04 Апреля 2015 в 11:33

динамо нужно срочно гнать Черчеса, его удел со всеми командами 7-9 место...

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем