Попов забил итальянцам, а Чорлука и Гранквист получили красные карточки. Легионеры РФПЛ в сборных

В последние дни в Европе прошло много отборочных матчей к континентальному первенству. Кроме того, национальные команды Старого света и всего остального мира проводили и товарищеские поединки.

"Амкар"

Мартин Якубко ездил в расположение сборной Словакии. В матче против команды Люксембурга (3:0) он участия не принял. Зато в товарищеском поединке против чехов (1:0) хавбек провёл 45 минут, выйдя на замену после перерыва.

В сборную Болгарии ездил Петар Занев. Однако в поединке против итальянцев (2:2) его не было даже в запасе.

"Арсенал"

В сборную Черногории был вызван Младен Кашчелан. В скандальном матче с командой России (0:0) он вышел с первых минут. Хавбек "канониров" отметился предупреждением в конце первого тайма. Он провёл на поле все отведённые 69 минут.

Новичок команды Ян Муха ездил в расположение сборной Словакии. В матче против команды Люксембурга (3:0) голкипер остался в запасе. Зато товарищеский матч с чехами (1:0) он отыграл полностью.

"Динамо"

В сборную Словакии ездил Томаш Губочан. Поединок против скромной команды Люксембурга (3:0) он провёл полностью. Также целиком Губочан отыграл и товарищескую игру против чехов (1:0), заняв позицию слева в обороне.

Как всегда, в сборную Венгрии был вызван капитан команды Балаж Джуджак. Он полностью отыграл поединок против греков (0:0). Однако ничем серьёзным Джуджак не отметился.

Ветеран команды Роман Березовский остаётся первым номером сборной Армении. Вот и матч против албанцев (1:2) он отыграл полностью. Березовский провёл отличную встречу, несколько раз выручив свою команду. Однако от поражения армян Березовский не спас.

Лидер команды Матьё Вальбуэна продолжает стабильно получать вызовы в сборную Франции. В матче против бразильцев (1:3) он вышел в стартовом составе. Именно поле навеса Вальбуэна Варан головой отправил мяч в цель. На 82-й минуте хавбек был заменён .Поединок же с командой Дании (2:0) Вальбуэна начинал на скамейке запасных. Полузащитник появился на поле лишь на 82-й минуте.

"Зенит"

В сборную Украины ездил Анатолий Тимощук. Капитан команды полностью провёл встречу против испанцев (0:1). Тимощук старался кроме своих обязанностей помогать и атаке. Несколько раз хавбек пытался пробить, но не попадал в створ. Товарищеский матч против команды Латвии (1:1) пришёлся на день рождения Тимощука. Команда победить не сумела, хотя полузащитник остался доволен самой игрой.

Сразу два футболиста питерской команды Николас Ломбертс и Аксель Витсель, как всегда, отправились в сборную Бельгии. В матче против киприотов (5:0) оба провели по 90 минут. У защитника толком работы не было. Витсель активно провёл первый тайм. Хавбек мог забивать сам или стать автором голевой передачи. Однако Витсель остался всё же без результативных очков. Во втором отборочном матче за эти дни против команды Израиля (1:0) Витсель и Ломбертс вновь провели по 90 минут. Хавбек опять имел шанс забить, но вновь пробил мимо. Что касается Ломбертса, то он отметился предупреждением. В конце матча, когда бельгийцы остались в меньшинстве, им пришлось сдерживать атаки соперников, в том числе, и фолами.

В сборную Португалии был вызван Мигель Данни. В матче против сербов (2:1) он вышел с первых минут и занял непривычную для себя позицию нападающего. Правда, по ходу матча вместе с Роналду и Нани игроки менялись местами. Данни выглядел неплохо, но был заменён на 86-й минуте. В товарищеском матче против сборной Кабо-Верде (0:2) его не было даже в запасе.

Эсекьель Гарай ездил в сборную Аргентины. В товарищеском матче против команды Сальвадора (2:0) вице-чемпион мира остался в запасе, так как Херардо Мартино решил проверить ближайший резерв. Зато в матче против эквадорцев (2:1) вышла основа. Гарай во второй встрече провёл на поле все 90 минут.

"Краснодар"

Андреас Гранквист, по традиции, получил приглашение в национальную команду Швеции. Поединок против команды Молдовы (2:0) он едва ли может занести себе в актив. Уже в дебюте встречи он получил предупреждение за фол против Дедова. Уже в компенсированное время защитник в борьбе в воздухе локтем заехал ещё одному оппоненту. Гранквист получил вторую жёлтую карточку, за что и был досрочно изгнан с поля. Зато товарищеский матч против сборной Ирана (3:1) шведский защитник провёл полностью.

Защитник другой северной сборной Рагнар Сигурдссон действовал лучше. Его команда Исландии победила в гостях Казахстан (3:0). Хозяева матча не слишком напрягали оборону. Сигурдссон же при необходимости действовал надёжно. В товарищеском матче с эстонцами (1:1) защитник провёл лишь первый тайм. Отметим, что стартовую половину исландцы отыграли "на ноль".

Ещё один защитник команды Александр Мартынович ездил в сборную Беларуси. Уже в дебюте матча против македонцев (2:1) он получил горчичник. В остальном Мартынович действовал спокойно и уверенно. В товарищеской встрече с командой Габона (0:0) защитник остался в запасе.

В сборную Узбекистана ездил Одил Ахмедов. Его команда провела два товарищеских поединка. В матче против Южной Кореи (1:1) хавбек провёл на поле 80 минут, после чего был заменён. В поединке же с японцами (1:4) Ахмедов остался в запасе.

"Кубань"

В сборную Молдовы был вызван защитник Игорь Армаш. Он провёл все 90 минут в поединке со шведами (0:2), но спасти свою команду от поражения не смог. При этом Араш много боролся, и по ходу матча ему даже требовалась помощь врачей.

Сразу два футболиста краснодарского клуба Ивелин Попов и Станислав Манолев были вызваны в сборную Болгарии. В матче против итальянцев (2:2) оба вышли в основном составе. Именно два игрока "Кубани" и организовали первый гол своей команды. Манолев с краю сделал передачу низом, а Попов, подыграв мяч пяткой, сильно пробил из-за пределов штрафной. Мог капитан болгар оформить и дубль. Однако со штрафного он угодил в перекладину. За пять минут до конца Попов был заменён.

Угу Алмейда ездил в сборную Португалии. Однако в поединке против сербов (2:1) форвард остался на скамейке запасных. На товарищеский матч же со сборной Кабо-Верде (0:2) его не было в заявке.

"Локомотив"

Ян Дюрица традиционно ездил в сборную Словакии. В матче против команды Люксембурга (3:0) он провёл на поле 90 минут. При этом соперник не позволил Дюрице особо себя проявить, так как атак на ворота словаков было немного.

Другой защитник "железнодорожников" Ведран Чорлука был вызван в сборную Хорватии. В матче против команды Норвегии (5:1) он вышел в стартовом составе. Несмотря на счёт матча, сам оборонец сыграл плохо. На 70-й минуте Чорлука привёз пенальти в свои ворота, толкнул Элюнусси в спину. Защитник получил предупреждение, но пострадавший одиннадцатиметровый не реализовал. Через пять минут Чорлука схватил всё того же Элюнусси и получил второе предупреждение.

Новичок "Локомотива" Петар Шкулетич был вызван в расположение сборной Сербии. В матче против португальцев (1:2) он дебютировал за национальную команду. Правда, Шкулетич появился лишь на 85-й минуте, так что ничего толком сделать не успел.

"Мордовия"

В сборную Молдовы был вызван голкипер Илья Чебану. В матче с командой Швеции (0:2) он провёл на поле все 90 минут. Вратарь отбил 5 ударов в створ своих ворот. Однако именно Чебану допустил ошибку, которая стала роковой. В начале второго тайма голкипер, вынося мяч от своих ворот, угодил в голову Ибрагимовичу. Футбольный снаряд от форварда отлетел в ворота.

Владимир Божович был вызван в сборную Черногории. За безобразием, творившемся в поединке против команды России (0:0), он наблюдал со скамейки запасных.

В сборную Беларуси ездил Игорь Шитов. В поединке против македонцев (2:1) он провёл все 90 минут. Защитник активно подключался к атакам. Правда, его действия ни к чему не привели. Также Шитов отметился предупреждением. В товарищеской игре против габонцев (0:0) защитник вышел на замену сразу после перерыва. И вновь Шитов отметился предупреждением.

"Ростов"

В сборную Беларуси были вызваны два представителя донского клуба. Максим Бордачёв и Тимофей Калачёв провели полностью поединок с македонцами (2:1). Интересно, что оба получили по предупреждению. Кроме того, игроки "Ростова" помогли своей команде забить мячи. Именно Калачёв в конце первого тайма сравнял счёт после передачи Глеба. В эпизоде же со вторым мячом Бордачёв мог забивать, но его удар вратарь македонцев парировал. Правда, Корниленко, выступающий в ФНЛ, добил футбольный снаряд в сетку. В товарищеском матче против сборной Габона (0:0) Бордачёв и Калачёв остались в запасе.

Александр Гацкан был вызван в сборную Молдовы. В матче со шведами (0:2) он провёл на поле 90 минут, несколько раз нарушил правила на Ибргимовиче и получил предупреждение.

В Азии в 2016 году пройдёт Кубок Азии в возрасте до 23 лет. На отборочные матчи в команду Ирана был вызван Сердар Азмун. В матче против команды Непала (5:0) он провёл на поле 90 минут и отметился голом. В поединке с палестинцами (3:0) Азмун также вышел в стартовом составе, забил и был заменён на 83-й минуте. В матче со сборной Афганистана (6:0) форвард провёл все 90 минут и отметился дублем. Также полностью Азмун отыграл и матч с Саудовской Аравией (1:2), но на этот раз отличиться не смог.

В сборную Габона был вызван Гуелор Канга. Он принял участие в товарищеском матче против команды Мали (4:3). Также сыграл африканец и в другом контрольном матче против сборной Беларуси (0:0). Отмечается, что Канга в этом поединке был одним из самых активных игроков на поле.

"Рубин"

Сергей Кисляк был вызван в сборную Беларуси. В матче против македонцев (2:1) хавбек был очень активен. Кисляк не реализовал несколько отличных шансов, чтобы забить. При этом полузащитник действовал очень жёстко. К его счастью, он был наказан лишь предупреждением, хотя вполне мог получить и красную карточку по ходу поединка. В товарищеской встрече с командой Габона (0:0) Кисляк вышел на поле после перерыва.

В сборную Грузии был вызван Соломон Кверквелия. Матч против команды Германии (0:2) он повёл полностью. Защитник действовал надёжно, несколько раз заблокировав опасные удары соперников.

"Спартак"

В сборную Швеции ездил Ким Чельстрём. Он полностью провёл матч против команды Молдовы (2:0). Хавбек действовал на своём уровне, но ничем не отметился. В контрольном поединке против иранцев (3:1) Чельстрём провёл на поле 74 минуты, уступив место другому легионеру из РФПЛ Вернблуму.

Квинси Промес был вызван в сборную Голландии вместо получившего травму Арьена Роббена. В отборочном поединке к Евро-2016 против турецкой команды (1:1) он остался в запасе. Также не вышел Промесс на поле и в товарищеской встрече с испанцами (2:0).

Сборная Армении, как всегда, призвала под свои знамёна Юру Мовсисяна. В матче против албанцев (1:2) форвард провёл на поле все 90 минут. Мовсисян поучаствовал в единственном голе своей команды. После навеса Мхитаряна он навязал борьбу Мавраю, который и отправил мяч в сетку собственных ворот. Некоторые источники и вовсе записали тот гол на Мовсисяна.

В сборную Грузии был вызван Джано Ананидзе. Однако из-за травмы он не сыграл против немцев (0:2) и досрочно вернулся в клуб.

"Терек"

В сборную Польши ездили Мацей Рыбус и Мацей Коморовски. Хавбек отыграл 90 минут и активно провёл матч против ирландцев (1:1). Рыбус и сам угрожал воротам и поучаствовал в голевой атаке. Именно он на пару с Пешко прессинговал на правом фланге защитников, в результате чего поляки и перехватили мяч. Защитник же остался в запасе.

"Торпедо"

Новичок команды Сергей Зенёв ездил в расположении сборной Эстонии. В матче против швейцарцев (0:3) форвард вышел в стартовом составе. Зенёв отметился разве что предупреждением в конце первого тайма. Заменён же он был на 87-й минуте. В товарищеской встрече с исландцами (1:1) Зенёв по началу остался в запасе. Однако уже на 13-й минуте ему пришлось вступать в игру вместо травмированного партнёра.

Ещё один представитель Прибалтики Томас Микуцкис был вызван в сборную Литвы. В матче против англичан (0:4) защитник вышел в стартовом составе. В первом тайме он прервал опасную передачу, буквально сняв мяч с ноги Уэлбека. На 67-й минуте Микуцкис был заменён.


В сборную Беларуси были вызван Юрий Жевнов и Антон Путило. В матче против македонцев (2:1) голкипер провёл на поле все 90 минут, а хавбек вышел на замену лишь на 80-й. В пропущенном мяче Жевнов не виноват. Зато по ходу матча он несколько раз выручил сборную Беларуси. Путило же не успел ничем отметиться. В товарищеской игре против команды Габона (0:0) голкипер остался запасе, а хавбек отыграл все 90 минут.

Австралийский защитник Иван Франьич ездил в свою национальную команду. В контрольном матче против немцев (2:2) он провёл на поле все 90 минут. А вот в товарищеской встрече с командой Македонии (0:0) Франьич остался в запасе.

"Урал"

Эдгар Манучарян ездил в сборную Армении. В матче с албанцами (1:2) он вышел в стартовом составе. Форвард толком ничем не отметился, и на 67-й минуте его заменили.

"Уфа"

В сборные легионеры "Уфы" не вызывались.

ЦСКА

В сборную Швеции из ЦСКА теперь ездит только Понтус Верблум. В матче с молдаванами (2:0) он вышел на замену лишь на 85-й минуте. В товарищеском поединке с командой Ирана (3:1) Вернблуму было доверено чуть больше времени. Хавбек появился на замену на 74-й минуте.

Другой центральный полузащитник ЦСКА Бибарс Натхо ездил в сборную Израиля. Этой команде предстояло провести два отборочных поединка в марте. Сначала была встреча со сборной Уэльса (0:3). В ней Натхо провёл 90 минут, но толком ничем не отметился. Перед матчем с бельгийцами (0:1) он отметил, что ничья устроит его команду. Однако израильтяне уступили. Сам Натхо провёл полный матч. На 90-й минуте хавбек мог стать автором голевой передачи, но его партнёр не сумел пробить с угла вратарской.

Роман Ерёменко ездил в сборную Финляндии. В матче против команды Северной Ирландии (1:2) он провёл на поле 90 минут. Однако хавбек выглядел блекло. Лишь на 90-й минуте Ерёменко показал мастерство, сделав голевую передачу на Садика, но было уже поздно.

Георги Миланов, несмотря на травму, полученную в последнем туре РФПЛ, был вызван в сборную Болгарии. Более того, он провёл 88 минут в матче с итальянцами (2:2). Однако хавбек ничем не отметился.

В сборную Сербии ездил Зоран Тошич. Удивительно, но поединок против португальцев (1:2) он начинал в запасе. Тошич вышел на поле лишь на 78-й минуте и успел отметиться предупреждением. Сборная Нигерии проводит пока лишь товарищеские матчи.

 

Однако Ахмед Муса вновь был вызван в национальную команду. Поединок против сборной ЮАР (1:1) армеец отыграл полностью. Более того, именно точный удар Муса вывел "суперорлов" вперёд по ходу поединка.

Не забудьте прочитать текстовые трансляции матчей.

Константин Евграфов

 

👍 5
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Апреля 2015 в 21:21

Прогнозы футбольных матчей info - stavki.ru

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем