Совместная комиссия РФС и РФПЛ, скорее всего, запретит "Арсеналу" принять "Торпедо" в Туле

Члены совместной комиссии Российского футбольного союза (РФС) и Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) по допуску полей склонны считать, что газон стадиона в Туле непригоден для проведения матчей местного "Арсенала" против московских "Торпедо" и "Спартака" в рамках чемпионата России. Об этом сообщил руководитель комиссии Александр Зорков.

 

В среду комиссия обсуждала возможность проведения на стадионе "Центральный" в Туле двух ближайших матчей "Арсенала" - 5 апреля с "Торпедо" и 9-го - со "Спартаком".

 

"Решение не принято единогласно, большинство членов комиссии не определилось по данному вопросу. Но большинство склоняется к отрицательному решению. На данный момент поле выглядит на "три с минусом", два матча оно не выдержит. Крайний срок принятия решения - четверг. Мы проведем еще одно собрание завтра и все решим. Перенос решения связан с просьбой "Арсенала". Они уверены, что газон сможет выдержать оба матча", - пояснил Зорков.

 

Ранее комиссия запретила проводить матч 20-го тура чемпионата России между "Арсеналом" и ЦСКА в Туле из-за неудовлетворительного качества газона на местном стадионе. В результате встреча была перенесена в Москву - на МСА "Локомотив". В знак протеста главный тренер "Арсенала" Дмитрий Аленичев выставил на игру дублирующий состав.

 

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Апреля 2015 в 08:37

Вердикт будет - запретить,чтобы и тени подозрения не пало на Конюшню и её "лидера" Гнинера за запрет играть с конями в Туле!!!

01 Апреля 2015 в 22:23

Эти господа выглядят очень глупо. Очередное нарушение регламента. Хотя о чем это я. Сами придумаем регламент, сами нарушим.

01 Апреля 2015 в 22:01

Да безусловно надо запретить играть в Туле. А поле Торпедо гораздо лучше, пусть там все играют. Зенит ведь играл там и нахваливал чиновников из РПЛ. И где же эксперт Ловчев, почему не скажет свое веское слово?

Новости
Сегодня, 16 Апреля
Все новости
Рекомендуем