Канунников: "Попасть в заявку сборной России было моей детской мечтой"

Нападающий сборной России Максим Канунников дал интервью официальному сайту РФС перед товарищеским матчем с Казахстаном.

 

– Когда меня только пригласили в сборную России – я был немного удивлен, почему выбор пал именно на меня, – рассказал Канунников. – Но затем прошёл с командой сбор, старался показать максимум своих возможностей и попал в заявку на чемпионат мира. Это была мечта моего детства. Правда, очень сильно расстроил итоговый результат, ведь ожидали мы совсем другого.

– Какие впечатления остались от чемпионата мира?

– Поскольку мы жили в маленьком городке Иту, поначалу вообще не ощущалось никакого праздника. Матчи смотрели по телевизору, и только когда приезжали на стадион, чувствовали атмосферу Кубка мира. Вокруг базы не было ничего особенно интересного, поэтому желания куда-то выйти не возникало. Но мы ведь приехали добиваться результата, кроме как об игре, ни о чем не думали. А вот когда приехали на матч с Бельгией на "Маракану" – там и ощутили всю атмосферу турнира. Это незабываемо!

– Чего всё же не хватило сборной России для того, чтобы преодолеть барьер группового турнира?

– В первом матче была заметна скованность, всё-таки мы давно не участвовали в чемпионатах мира. С Бельгией выложились полностью, играли на равных, но не повезло. И с Алжиром тоже – при счёте 1:0 мы имели хороший момент, могли удвоить счёт и спокойно играть на результат. Но соперник использовал свой единственный шанс, после чего успешно сел в оборону.

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем