Информация о проявлениях расизма в российском футболе должна отправляться в РФС

Инспектор Российского футбольного союза (РФС) по антирасизму Алексей Толкачёв в ближайшее время проведёт встречу с руководством российской футбольной Премьер-лиги (РФПЛ) и Футбольной национальной лиги (ФНЛ), на которой обсудит вопросы взаимодействия - в частности, по созданию единого плана по борьбе с расизмом на матчах.

 

Об этом Толкачёв, назначенный на должность инспектора по антирасизму на заседании исполкома РФС 30-го марта.

"Мы проведём встречу с лигами для выработки совместного плана по борьбе с расизмом, она состоится в ближайшее время, - сказал Толкачёв, являющийся руководителей отдела по безопасности и работе с болельщиками РФС.

По словам Толкачёва, точная сфера полномочий инспектора по антирасизму станет понятно после того, как данная должность будет закреплена в регламенте. "Нужно определить конкретные права и обязанности инспектора по антирасизму. Допустим, будет ли у него возможность вносить записи в протокол делегата, выступать на заседаниях КДК РФС", - сказал Толкачёв.

"Мы должны выстроить работу так, чтобы вся информация о проявлениях расизма в российском футболе стекалась в РФС", - отметил функционер.

На вопрос, какой матч в качестве инспектора по антирасизму он посетит первым, Толкачёв ответил: "Это ещё не известно".

"РФС, как член УЕФА и ФИФА, понимает, что в футболе нет места различного рода дискриминациям. Расизм категорически неприемлем", - отметил инспектор РФС по антирасизму.

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем