Комиссия по футбольным полям может перейти под юрисдикцию РФПЛ

Российский футбольный союз (РФС) готов рассмотреть предложение о переходе комиссии по допуску футбольных полей под юрисдикцию российской футбольной Премьер-лиги (РФПЛ).

 

Об этом журналистам сообщил президент РФС Николай Толстых.

С такой инициативой на заседании исполнительного комитета РФС собирался выступить президент РФПЛ Сергей Прядкин, однако он пропустил исполком из-за болезни. На данный момент комиссия по газонам находится под юрисдикцией РФС. Её возглавляет заместитель генерального секретаря организации Александр Зорков, в неё входит, в том числе, представитель РФПЛ.

"РФС готов рассмотреть такое предложение, причем не только на уровне РФПЛ, но и всех трех профессиональных лиг российского футбола. Если мы получим достаточные доводы в пользу такой меры, то соответствующее решение вполне может быть принято", - сказал Толстых.

Поводом для инициативы Прядкина стали скандалы, связанные с состоянием полей. В частности, с газоном в Раменском, где "Зенит" сыграл вничью с "Торпедо" (1:1), и гости остались крайне недовольны качеством покрытия. Ещё один скандал произошёл после запрета проведения матча чемпионата России "Арсенал" - ЦСКА в Туле из-за неудовлетворительного состояния газона. Игра была перенесена в Москву, и главный тренер туляков Дмитрий Аленичев в знак протеста выставил на встречу дублирующий состав ("Арсенал" проиграл 1:4).

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем