В регламент РФПЛ может быть включён запрет на использование дублирующего состава

В регламенте проведения чемпионата России по футболу может быть прописан запрет на использование дублирующего состава в матчах российской футбольной Премьер-лиги (РФПЛ).

 

Об этом журналистам сообщил глава РФС Николай Толстых.

Поводом стал скандал вокруг запрета проведения матча чемпионата России "Арсенал" - ЦСКА в Туле из-за неудовлетворительного состояния газона. Матч был перенесён в Москву, и главный тренер туляков Дмитрий Аленичев в знак протеста выставил на игру дублирующий состав ("Арсенал" проиграл 1:4).

"В "Арсенале" должны проанализировать ситуацию и придерживаться спортивного принципа. В будущем нужно подумать над положением регламента, чтобы спортивный принцип был прописан более чётко и более жёстко в отношении тех, кто принимает подобные решения. Мы постараемся добиться официального ответа от клуба", - сказал Толстых.

"На исполкоме этот вопрос поднимался. Мы внимательно проанализируем документы и публикации. Мы предложили РФПЛ сделать запрос в "Арсенал" с объяснением, по каким причинам был направлен на матч с ЦСКА дублирующий состав. Полагаю, это эмоции, которые не может позволить себе знаменитый в прошлом футболист, а ныне тренер клуба РФПЛ", - добавил Толстых.

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.

Вот еще один запрет который ставит крест на молодежи!Да правильно всё Аленичев сделал за то мы увидели что молодежка Арсенала ни чем не хуже основы и уже можно на кого то обратить взоры!Я более чем уверен когда Цска надо будет играть через пару дней после матча в примере в Лиге Чемпионов то сразу никто даже не обратит на этот регламент если армейцы выпустят дубль на игру примеры

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем