Хомуха: "Приятно, что юношеская сборная России решает определённые задачи"

Старший тренер юношеской сборной России (игроки не старше 19 лет) после победы над Литвой (6:0) в отборочном матче элитного раунда чемпионата Европы-2015 дал интервью официальному сайту РФС.

 

– Есть внутреннее ощущение, что сделали что-то важное? Впервые в новейшей истории юношеская сборная России одного года отобралась на оба чемпионата Европы – до 17 и до 19 лет.

– Конечно, приятно, что мы решаем определённые задачи. Но я уже неоднократно говорил ребятам, что не было ещё ни одной команды в новейшей российской истории, которая бы проходила все без исключения этапы подготовки на уровне юношеских сборных. На таких ребят, как они – имеющих опыт игры на международном уровне и психологию победителей – нужно рассчитывать с прицелом на чемпионат мира-2018 в России, нужно мотивировать их, чтобы они ставили перед собой задачу попасть в первую команду страны. Ведь сколько бы мы не говорили, но, если игроки выступают за команды из второй восьмерки РФПЛ и не имеют международного опыта, очень сложно рассчитывать, что они будут конкурентоспособны на европейском и мировом уровне.

– Впереди – заключительная игра элитного раунда со Швецией, которая пройдёт 31-го марта. Как наша команда будет готовиться к нему?

– Для нас ничего не изменилось. Мы будем готовиться к игре со Швецией, как и к предыдущим матчам – с полной концентрацией и самоотдачей. Турнир продолжается до финального свистка последнего матча на нем. Мы уверены, что Швеция захочет реабилитироваться, победить команду, которая уже выиграла элитный раунд. Это вопрос престижа. Нас ждёт сложная игра.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 16 Апреля
Все новости
Рекомендуем