"Урал" проведёт три домашних матча в Тюмени

Три последних домашних матча в этом сезоне екатеринбургский "Урал" сыграет в Тюмени на стадионе "Геолог" 13 апреля команда Александра Тарханова в Тюмени примет "Локомотив", 8 мая сыграет там с "Уфой", а 18 мая — с "Динамо". При этом ближайший домашний матч с "Ростовом" "Урал" проведет в собственном манеже.

Перенос связан с реконструкцией "Центрального" и "Уралмаша", из-за чего предыдущая игра с "Амкаром" (1:0) прошла в манеже. После матча наставник пермяков Гаджи Гаджиев раскритиковал искусственный газон, заявив, что в таких условиях играть нельзя. Представители "Ростова" также обращались в РФС с просьбой о переносе матча на "воздух", однако, бюро исполкома приняло решение разрешить "Уралу" провести два весенних домашних матча в манеже. Поэтому, скорее всего, игра с "Ростовом" (5 апреля) состоится под крышей.

При этом на днях на официальном сайте "Урала" появилось обращение к командам премьер-лиги — клуб предлагает приезжать в Екатеринбург за неделю и спокойно готовиться к игре на самом поле в манеже, к которому, по словам некоторых игроков, тяжело привыкнуть. "Искусственный газон футбольного манежа сертифицирован лицензированной в РФС фирмой Sport-test, на основании чего РФС был выдан необходимый сертификат", — отвечает на критику Гаджиева официальный сайт "Урала".

Главный тренер "Урала" Александр Тарханов подтвердил качество поля в манеже:

— Арена в Тюмени заявлена у нас резервной, а в нашем манеже разрешили провести только два матча. Первый — с "Амкаром", остался "Ростов", — рассказал Тарханов. — По поводу болельщиков — это к руководству клуба, но Тюмень не так далеко находится от Екатеринбурга — на машинах и автобусах вполне можно доехать. Что же касается манежа, то поле там намного лучше, чем, например, в Саранске. У нас и сам дворец хороший, а то, что пишут "хлев", — ерунда полнейшая. Манеж хорошо проветривается, там прохладно. Посмотрите, что лучше — в холод играть на замерзшем поле или в манеже? Наверное, в манеже. В советское время эта практика активно использовалась — в Петербурге и в Москве мы играли в манеже в ненастную погоду, хотя тогда поле было гораздо более жестким, но никто не возмущался.

Стадион "Геолог" — домашняя арена "Тюмени"» из ФНЛ, вместимость — 13 057 зрителей.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
16 Апреля
Все новости
Рекомендуем