Юношеская сборная России вышла в финальную часть Евро-2015

Юношеская сборная России благодаря ничьей с австрийскими сверстниками со второго места пробилась в финальную часть Евро-2015. Также из пятой отборочной группы вышла австрийская команда.

Юношеская сборная России — Юношеская сборная Австрии — 1:1 (0:0)

Голы: Махатадзе, 66 (с пенальти) – 1:0;  Саханек, 75 – 1:1.

ЧЕ-2015 пройдет в Болгарии с 6 по 22 мая.

27 Марта 2015 в 10:45

Поздравляю. Смотрел онлайн на Ютубе ФК Краснодар. Но игра отвратная. Австрийцы, уже обеспечившие себе участие в финальном турнире (выходят 8 первых и 7 из 8 вторых команд) выставили резервный состав (лишь 4 игрока играли в первых двух матчах), и при этом весь матч выглядели опаснее наших. Нашим же нужна была ничья, либо же несухое поражение не более чем в один мяч (1:2, 2:3 и т.д.). Забили с пендаля, пропустили за 5 минут до конца (играют 2 тайма по 40 минут), после чего был нервяк до самого финального свистка. То ли не настроились, то ли ещё что... Ладно, 2 раза мы участвовали в ЧЕ до 17 лет и оба раза выигрывали (2006, 2013) =)) Хочется верить, что достойно выступим и сейчас, и попадём на Чемпионат Мира в своём возрасте (попадают 6 сборных) =))

--------

Из Зенита (СДЮШОР Зенит и Академия Зенита) 4 игрока: защитники Котов и Кудрявцев стабильно в старте, полузащитник Плетнёв стабильно на замену, нападающий Егор Денисов в запасе.

-------------------

Нет новости про сборную U-19. Ребята обыграли Бельгию 1:0, благодаря голу Жемалетдинова после скидки Шейдаева. Гол по описанию РФС получился очень красивый, попробую отыскать на ютубе или где-нибудь. Из Зенита играли Ходжаниязов, Гасилин (вместо него как раз и вышел Жемалетдинов) и Шейдаев, голкипер Максим Рудаков остался в запасе - у Митрюшкина в этом возрасте, чего уж там, конкурентов нет, в первую очередь по опыту, полученному в играх РФПЛ. Следующая игра против сборной Литвы, которая умудрилась отобрать очки у хозяев мини-турнира - шведов (1:1), а заключительный матч как раз против Швеции, у которых на нас зуб за поражение в полуфинале ЧЕ-2013 U-17 по пенальти. У них тоже состав не особо поменялся, большинство за два года перешли из U-17 в U-19.

28 Марта 2015 в 19:11