Дотянуться до звезды. Выпуск 1

В новой рубрике Евро-Футбол.ру – фотографии обычных болельщиков и необычных футбольных персонажей, а также истории о том, при каких обстоятельствах были сделаны фото.

 

Рамин Барциц и Тим Ховард. Фото сделано в 2014 г.

 

Краснодарец Рамин получил хорошую возможность проверить, у кого пышнее борода – у Тима Ховарда или Александра Филимонова. Молодцеватый американский ветеран с удовольствием согласился запечатлеть себя на кубанской земле.

 

"Матч "Краснодар" - "Эвертон" я смотрел с кромки поля. Это и дало возможность прорваться к футболистам после финального свистка. Я сделал много фото, в том числе и с Это`О. А с Тимом Ховардом мы немного пообщались. Я сказал, что мне нравится его игра. А со стороны сняли, как я делаю с ним селфи".

 

 

Кирилл Ершов и Фабио Капелло. Фото сделано в 2012 г.

 

В конце 2012 года Капелло был полон решимости сделать из сборной России команду высочайшего уровня. Но самое главное, он регулярно получал зарплату и ходил по магазинам, в том числе – продуктовым. Во время одного из шопингов в Милане его подкараулил болельщик Кирилл, который приехал на матч "Зенита".

 

"Мы с другом покупали продукты в магазине возле "Сан-Сиро". Внезапно я заметил человека, очень похожего на Дона Фабио. Оказалось, действительно он. Капелло был с женой. Я подбежал к нему и попросил совместное фото. Капелло сказал, что не хочет привлекать внимания, попозировал и быстро удалился в отдел с овощами".

 

Реклама


 

Антон Скворцов и Ян Коллер. Фото сделано в 2009 г.

 

Сфотографироваться со звездой футбола – штука банальная. Куда интереснее поймать игрока в необычном виде. Например, без майки. Это удалось болельщику Антону, который доказал, что рельеф у него ничуть не хуже, чем у чешского гиганта Яна Коллера.

 

"Это было после игры "Крыльев Советов" cо "Спартаком" из Нальчика. Мы поймали Колера у автобуса самарцев. Он с удовольствием сфотографировался и вообще вел себя очень дружелюбно".

 

 

Артем Докин и Юрий Семин. Фото сделано в 2014 г.

 

Реклама


Юрий Палыч Семин уже давно – всеми признанный мэтр. Но при этом он не гнушается слушать советы молодого поколения. Фото Семина с болельщиком "Мордовии" Артемом – лишнее тому подтверждение.

 

"Это была встреча с болельщиками, еще на ней презентовали новичков "Мордовии". После нее проводили автограф-сессию, и я решил сфотографироваться с Семиным. Он уже собирался уходить, но все же мне не отказал. Фотограф заснял момент, в котором мне Семин что-то говорил. Получилось забавно".

 

 

Кирилл Олейник и Василий Уткин. Фото сделано в 2014 г.

 

В Интернете грозный Василий Уткин не церемонится с назойливыми и недалекими по его мнению болельщиками. В жизни Василий Вячеславович, говорят, немного добрее. В этом убедился краснодарский поклонник футбола Кирилл. После одного из матчей он подошел к телемэтру, и тот не отказал в фото. Правда, на снимке Уткин вышел не слишком-то радостным.

 

"У "Краснодара" есть замечательная практика привлечения на работу молодых людей, любящих футбол. Каждый желающий может прийти и поработать стюардом или служащим стадиона за определенную плату. Получается, это интересное оплачиваемое хобби. Эта возможность и подарила мне честь увидеть своих кумиров вблизи, за что я и благодарен ФК "Краснодару" и лично Сергею Николаевичу Галицкому.

 

Реклама


После одного из матчей, когда зрители покидают стадион, а интервью у участников матча взяты, на арене остаются только несколько человек. Я же всегда пытаюсь встретиться с комментаторами канала "Наш Футбол", когда они спускаются со своего рабочего места. Пока посчастливилось сделать фото с Василием Уткиным и Кириллом Деменьтевым. Стоит отметить, что даже после матча, уставшие, наши комментаторы охотно откликаются на просьбы с ними сфотографироваться. Василий Уткин на мою просьбу негромко сказал "Только быстро", но с улыбкой. И это было даже лучше, чем если бы он просто согласился, ведь услышать голос комментатора такого уровня вживую намного приятнее, чем сделать с ним фото".

 

 

Подготовил Максим Кирьязов

👍 7
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (9) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Апреля 2015 в 19:42

Юрий Семин на фотографии просто классный дядька :)

25 Марта 2015 в 18:20

Раз уж зашла речь о комментаторах..

Лучшим по всем позициям считаю Стогниенко. Его матчи всегда насыщены информацией, статистикой, историей, рассказами о жизни конкретных футболистов, анализом игры, прогнозами, в меру ироничные, и юмор употреблен всегда к месту. Голос бодрый, вовлекающий в просмотр и в прослушивание, что для комментатора архиважно.

Генич - по информативности уступает Стогниенко, но репортажи ведет тоже довольно интересно. Черданцев - самый эмоциональный представитель отечественной спортивной журналистики. Орлов - самый непредвзятый комментатор)) Шмурнов, Розанов, Гутцайт, Андронов - сухие репортажи, передающие непосредственно обстановку на поле, редкий ненавязчивый юмор, матчи с ними не утомляют, но интереснее их слушать уже в качестве аналитиков после матчей.

Елагин - этого товарища трудно слушать хоть в роли комментатора, хоть в роли аналитика. Часто путает футболистов на поле. Слишком навязчивая манера вести трансляцию. И голос.. Я понимаю, что это большой специалист в своем деле, один из самых опытных, но лично для меня он самый утомительный. И что не может меня радовать - основные матчи АПЛ ведет именно он.

А Уткин - просто юморист. Я к его юмору не критично отношусь, даже наоборот, не прочь посмеяться)

25 Марта 2015 в 22:32

+ за непредвзятого комментатора.

Да и вообщем комментарий хороший.

25 Марта 2015 в 17:30

Горам, Жигули или УАЗ PATRIOT? (он же русский)

25 Марта 2015 в 14:49

Уткин,Черданцев,Стогниенко,Розанов,Шмурнов,Генич,Елагин-это все хорошие комментаторы,вроде не забыл никого. Конечно у каждого на сей счет свое мнение. Но на мой взгляд Вася-Бензеналдо номер 1 на данный момент.

Капелло не устал он просто смирился со своей участью на определенный период и от этого взгляд апатичный. Да и за такие деньги почему бы не потерпеть этих бревен?!

А болельщик Мордовии Артем когда еще повзрослеет и не будет выглядеть так молодо,превратится в машину!

25 Марта 2015 в 14:23

Более, чем уверен Василий Пупкин читает эту статью. Жги дальше, тока не спи на матчах, когда коментируешь.

25 Марта 2015 в 13:53

Капелло чем-то удручен...

25 Марта 2015 в 14:11

посмотрел бы я на тебя, если бы тебе пришлось с такой корявой древесиной работать.

25 Марта 2015 в 13:39

Правда, на снимке Уткин вышел не слишком-то радостным.

Видимо расстроился из за того,что никого не послал на три буквы,как он любит.

Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем