Рахимов: "В матче с "Кубанью" справедливой была бы ничья"

Главный тренер "Терека" Рашид Рахимов после поражения от "Кубани" (1:0) в матче 20-го тура премьер-лиги на послематчевой пресс-конференции выразил мнение, что ничейный итог стал бы закономерным.

 

– Вы видели, что это была достаточно интенсивная, плотная игра с большим количеством единоборств, с небольшим количеством хороших комбинаций, – отметил Рахимов. – Мы понимали, что в такой игре ее может решить один эпизод. К сожалению, он произошел у наших ворот, а дальше не повезло – было еще два момента. В общем, результат ничейный был бы более закономерным, но и так случается. Я в раздевалке сказал ребятам, я не знаю, можно ли к ним предъявить претензии, ведь они играли, отдавались на поле. И это позитивный момент в ситуации, в которой мы оказались. Нам надо было проявить характер. К сожалению, игра закончилась, но результат не в нашу пользу.

 

– 6 поражений в 7 матчах. Как думаете, что на это скажет президент?

– Что он скажет – я не знаю и не могу предположить.

 

– То, насколько жестко играла ваша команда, это установка тренера?

– Это глупый вопрос. Игроки "Кубани" играли не жестко? Как тренер может дать установку играть грубо? Ты можешь быть удален. Если игрок скажет, что эту установку дал тренер, значит тренер плохой.

 

– Как вы прокомментируете ситуацию с тремя карточками в концовке матча?

– Эмоции. "Кубань" не хочет, чтоб мы забили гол, а наш игрок так же реагирует на эту ситуацию. Эти эмоции стали перехлестывать.

 

– Ваша команда показывает неплохой футбол, но чего не хватает, чтобы одержать победу?

– Я думаю, нам не хватает везения. Если брать матчи, которые мы провели весной, то в последних двух мы "привозили" себе сами. Я понимаю, что по ходу игры, я не могу значительно усилить команду, но те игроки, которые выходят, они стараются выкладываться. Сегодня, особенно после пропущенного гола, мы стали реагировать на эпизоды негативно, отсюда несколько моментов, стандартов и мы получаем гол. Потом получается агрессивная игра, мы начинаешь активно двигаться, но в такой плотной игре не забиваем. Нужно стараться. Если не будешь умирать, то никакого фарта и не будет.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Марта 2015 в 01:24

Хочу дать один совет о том, как бросить курить за неделю! Уже все перепробовал, и электронную сигарету и таблетки, гипноз - все это полная чушь. Но нашел спасение в этом, совершенно новом способе. Здесь в блоге все подробно описано - http://smokenosov.blogspot.com

23 Марта 2015 в 00:29

рашидик очкошник. после драки кулаками не машут жи есть

Новости
Сегодня, 20 Апреля
Все новости
Рекомендуем