"Мордовия" и "Локомотив" не забили в снегопад

"Мордовия" и "Локомотив" не выявили победителя в матче 20-го тура чемпионата России.


"Мордовия" (Саранск) – "Локомотив М" (Москва) – 0:0 (0:0)

"Мордовия": Коченков, Дудиев, Гапон, Васин, Нахушев, Перендия, Божович, Мухаметшин (Луценко Евгений 69’), Власов, Джалу, Ле Таллек

Запасные: Бобёр, Самодин, Иванов, Игнатович, Ломич, Мухаметшин, Данило, Чебану, Эбисилио, Хайкин

"Локомотив М": Гилерме, Чорлука, Дюрица, Шишкин, Денисов, Самедов, Михалик, Буссуфа (Фернандеш 64’), Касаев, Тарасов, Шкулетич (Павлюченко 62')


Запасные: Шешуков, Янбаев, Логашов, Майкон, Лобанцев, Миранчук, Миранчук, Лантратов

Предупреждения: Васин 24’, Гапон 36’ — Михалик 14’, Касаев 22’, Скулетич 26’, Тарасов 30’

Удаление: Михалик 90’

Судья: Вилков Михаил.

22 марта. Стадион "Старт".

"Локомотив" в минувшем туре опростоволосился, проиграв дома одному из главных аутсайдеров "Арсеналу". У "железнодорожников" была масса моментов, но забить не получилось, а в свои ворота один мяч пропустили, прервав длительную "сухую" серию. Мартовский календарь вроде бы дарил "красно-зеленым" подарок в виде встреч с несильными соперниками, но теперь уже понятно, что это обманчивое впечатление. Не обещал быть простым и воскресный поединок, ведь играть нужно было против команды одного из эпохальных наставников "Локомотива" Юрия Сёмина.

У "Мордовии" весной пока совсем не всё гладко, и в трёх матчах команда даже не забила ещё ни одного мяча, дважды сыграв с "Кубанью" (в Кубке России и в чемпионате) и крупно уступив неделю назад ЦСКА. Исход той встречи был предрешен довольно быстро, ведь саранская команда играла в меньшинстве из-за удаления Яковлева. Он не смог сыграть и в воскресенье, однако встреча начиналась в равных составах, и хозяева дома вполне могли рассчитывать в ней на очки. Однако с погодой футболистам сильно не повезло. В Саранске разыгралась снежная метель, не видно было дальше собственного носа, и дальше оранжевый мяч особо не выручал.

Вратарям в такой ситуации, конечно, было сложно, но ведь до удара по воротам дело ещё нужно было довести. Важно было, у кого будет лучше держаться мяч, кто сможет чаще подходить к чужим воротам и бить издали. Первым смог ударить Михалик, но первый блин оказался комом. Сложно было адаптироваться в таких условиях новичку "Мордовии" Джало, который совсем терялся на поле. Немногочисленные болельщики, собравшиеся в этот день на трибунах, довольно скоро начали посвистывать, однако что могли предложить им футболисты на поле, не очень понятно.

Власову как-то удалось протащить мяч в чужую штрафную, но пас на партнера явно подкачал. В ответной атаке Самедов пробил, мяч рикошетом отскочил к Шкулетичу, но тот поскользнулся на скользком газоне. У хозяев в составе, помимо Джало, был ещё и Ле Таллек, для которого футбол в таких условиях также наверняка в диковинку. Карточек в матче хватало, и к 30-й минуте их было уже четыре, но порой они случались просто от неловкости или невозможности перестроиться на непростом газоне. Постепенно темп встречи падал, и к концу первой половины упал до неприличного. Пожалуй, первый острый эпизод случился на 43-й минуте, когда защитники "Локо" подарили мяч в штрафной Джало, тот дважды бил по воротам, но сначала попал в защитника, а затем выручил Гилерме. На этом команды и ушли на перерыв. Греться.

Второй тайм начался с того же самого, чем закончился первый – с ещё одного упущенного момента Джало. "Железнодорожники", конечно, позволяли себе ляпы в обороне, которые могли плохо кончиться. Скорости после перерыва возросли, и, о чудо, кончился снег, так что можно было надеяться хотя бы на один гол. На 55-й минуте мяч едва не заскочил в ворота "Мордовии", но после стандарта он прошел рядом со стойкой, никого не задев. Затем пошла игра замен, и Миодраг Божович обновил центральную ось и линию атаки, выпустив Фернандеша и Павлюченко. Для Романа игра в сложных условиях боле привычна, чем для Шкулетича, который неплохо играл в предыдущих матчах, но в Саранске потерялся на поле.

Много стало "стандартов", которые также могли принести забитый мяч. Было уже понятно, что один мяч решит исход поединка. Гости были ближе к победе, всё-таки класс москвичей сказывался, да и очки в борьбе за места в верхней части были им очень нужны. Мог забить Павлюченко, выйдя один на один с правого края, но пробил Роман очень плохо, задумав направив мяч в дальний угол. Саранские футболисты в последние десять минут сосредоточились на обороне, осознав, что лучше синица в руках, чем журавль в небе. И хозяева смогли не пропустить, заработав очко в борьбе за выживание. "Локомотив" же во втором матче подряд потерял очки с аутсайдерами.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Ознакомиться со всеми событиями матча можно в текстовой трансляции.

Градобоев Евгений

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Марта 2015 в 20:25

Точные прогнозы футбольных матчей info - stavki.ru

22 Марта 2015 в 19:42

все... Смородской надо искать нового тренера....))))

22 Марта 2015 в 19:05

оказывается снегопад виноват в их бездарности

22 Марта 2015 в 18:02

1,5 часа уныния...(

22 Марта 2015 в 17:54

без комментариев.

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем