Виллаш-Боаш: "Большое уважение и благодарность всем игрокам" молния

Главный тренер "Зенита" Андре Виллаш-Боаш  после матча с "Динамо " (1:0) подвёл его итоги в эфире канала "НТВ-Плюс Наш Футбол".

 

- Во-первых, с победой, во-вторых, два разных тайма получилось у "Зенита", очень подвижный свежий первый, даже несмотря на перелеты, и очень нервозный второй, когда пришлось больше обороняться.

- Мы пытались и искали возможности для того, чтобы забить второй мяч для того, чтобы получить дополнительное спокойствие, и естественно, что "Динамо" нужно было увеличивать темп этой игры, потому что сегодняшний матч – это, по-сути, последний шанс зацепиться за чемпионскую гонку, и естественно мы должны были быть очень аккуратны в этой ситуации. К тому же, нужно помнить о том, что мы закончили матч в Турине в час ночи по российскому времени, в восемь утра вернулись. Потому большое уважение и благодарность всем игрокам, так как это очень важная победа для нас, и она очень важна с точки зрения борьбы в чемпионате.

 

- Как раз к разговору о чемпионстве. В следующем туре "Зенит" играет с ЦСКА. Отрыв сейчас пять очков, игра, возможно, ключевая и чемпионская. Если "Зенит" выигрывает, то отрывается на восемь баллов. Считаете ли вы, что это действительно чемпионская игра?

- Нет, я думаю, что дело не в следующей игре. Дело сейчас в тех скандалах, которые происходят сейчас в российском футболе, которым почему-то не уделяется должное внимание. То что происходило вчера, на мой взгляд, это позор. Я имею ввиду матч ЦСКА против Тулы, потому что вы знаете, что в регламенте при распределении мест, в том числе учитывается разница забитых и пропущенных мячей, и мячи, забитые на выезде. Естественно, что с точки зрения ЦСКА они все делали правильно, но если такие ситуации происходят, если в течение одного тура две команды играют матчи на выезде, которые таковыми не являются, то в этом чемпионате можно ожидать любого развития событий, и я не знаю, будет ли по этой причине матч с ЦСКА ключевым или не будет, потому что все, что угодно может случиться.

 

- Возвращаясь к сегодняшней игре, вы несколько раз были агрессивно настроены по отношению к арбитру, были недовольны его решениями, даже подзывали Виталия Мешкова…

- (перебивает) Еще одна вещь, которую я бы хотел по поводу этого скандала. Допустим, у нас один из последних матчей, это матч в Перми, и, допустим, у нас все будет складываться удачно, и мы обеспечим себе титул, а Тула в этот момент будет бороться с "Амкаром" за право остаться в Премьер-лиге, и как тогда отреагирует Тула, если я отправлю второй состав? Поэтому то, что произошло, это, конечно, позор. Думаю, что федерации стоит вмешаться в эту ситуацию.

 

- Эту тему мы обсудим в наших аналитических программах. Возвращаясь к сегодняшней игре. Все-таки о работе арбитров. Вы несколько раз подзывали Виталия Мешкова и что ему пытались доказать. Чем вы были конкретно недовольны?

- Были вопросы по трактовке некоторых моментов. Мы обсудили его вопрос уважения к нам и нашего уважения к нему, потому что мне показалось, что были определенные моменты, в которых неодинаковые критерии применялись при определении фола или не фола. Это очень хорошо образованный арбитр, поэтому он закончил игру хорошо.

 

- Ну и последний вопрос. Сегодня Хосе Саломон Рондон оказался в запасе. Это ротация состава, или вы пытались таким образом вписаться в лимит? Все-таки Халк на острие атаки – это редкость для "Зенита".

- Ограничения, те правила, которые есть, касающиеся того, что семь иностранцев и не больше может находиться на поле, это одна из тех вещей, которые мы учитываем при определении состава, поэтому сегодня выбор упал на Халка, мы поговорили с Рондоном, это отличный парень, отличный человек.

👍 7
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

23 Марта
22 Марта
21 Марта
17 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Марта 2015 в 18:54

+++

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем