"Динамо" сразится с "Зенитом", Сёмин против "Локомотива"

В воскресенье состоятся оставшиеся три встречи 20-го тура чемпионата России. Наибольшее внимание приковывает центральная встреча тура между "Динамо" и "Зенитом".

 

На "Арене Химки" сыграют два участника Лиги Европы, один из которых прошел дальше, а другой нет. Тот, кто не прошел, в воскресенье будет иметь, пожалуй, последнюю возможность ввязаться в борьбу за чемпионство, но для этого нужно достойно сыграть с лидером. В остальных матчах дня опозорившийся неделю назад "Локомотив" сыграет с "Мордовией", а "Кубань" примет "Терек".

ВРЕМЯ (московское) Матч ТВ-трансляция
13:30 "Динамо" - "Зенит" НТВ, НТВ+ Спорт Плюс, НТВ+ Наш футбол
16:00 "Мордовия" - "Локомотив" НТВ+ Наш футбол
18:30 "Кубань" - "Терек" НТВ+ Наш футбол.

 

Динамо - Зенит

Стадион: "Арена Химки" (Химки).

Начало матча: 13-30.

ТВ-трансляция: НТВ, НТВ+ Спорт Плюс, НТВ+ Наш футбол.

Главный судья: Виталий Мешков (Дмитров).

 

Положение команд:

М Команда И В Н П РМ О
4 "Динамо" 18 11 2 5 39:21 35
1 "Зенит" 19 14 3 2 45:11 45

 

И "Динамо", и "Зенит" в четверг играли в Лиге Европы, так что при подготовке к этому центральному матчу тура находились в более-менее равных условиях, хотя некоторые нюансы всё же присутствуют. Москвичи играли дома на "Арене Химки", и им не нужно было тратить силы и время на утомительный перелет. "Зенит" играл в Италии, да и к тому же позже по времени, так что динамовцы могут оказаться чуть свежее. Вспомнить хотя бы самих "бело-голубых", когда они на прошлой неделе играли со "Спартаком". Вроде бы и желание было, и мысль была, а ноги не бежали, и подопечные Черчесова в итоге уступили 0:1. Теперь любопытно оценить, смогут ли они разыграть этот козырь.

Большое отличие состоит ещё в том, что "Динамо" по сумме двух встреч уступило "Наполи", а питерцы хоть и проиграли в четверг "Торино", но пошли дальше. Известно, что на фоне побед и успехов восстанавливаться можно куда быстрее. Уже известен и соперник питерцев по четвертьфиналу – это старая знакомая "Севилья" во главе со знающим Россию Эмери. Календарь у питерцев непрост, но амбициозные команды всегда должны быть готовы к этому. К тому же у "сине-бело-голубых" есть небольшой запас в пять баллов перед армейцами, что, впрочем, не означает, что его можно начать расходовать в воскресенье.

Динамовцы неплохо начали весеннюю часть сезона, но затем пошла черная полоса. Питерцы также не могут выиграть уже два матча подряд. Помимо неудачи в Турине была ещё ничья с "Торпедо" (1:1) в последнем туре чемпионата России, в которой, впрочем, команда Виллаш-Боаша может винить только себя. Она не воспользовалась своими шансами на протяжении всей встречи, и пропустила мяч уже в компенсированное время. В отличие от этого матча, игру первого круга с динамовцами питерцам вспоминать наверняка приятно, ведь в ней на "Петровском" хозяева выиграли 3:2. Всего в истории встреч в Премьер-лиге на счету "Зенита" 17 побед при 13 ничьих и 9 поражениях, включая два технических в последние годы. Об этом необходимо помнить уже сотрудникам правоохранительных органов, чтобы не допустить ещё каких-нибудь инцидентов на грядущей игре.
 

"Динамо" "Зенит"
  Анюков (травма)
  Аршавин (травма)
  Файзулин (травма)
  Кержаков (травма)

 

Мордовия - Локомотив

Стадион: "Старт" (Саранск).

Начало матча: 16-00.

ТВ-трансляция: НТВ+ Наш футбол.

Главный судья: Михаил Вилков (Нижний Новгород).

Реклама


 

Положение команд:

М Команда И В Н П РМ О
10 "Мордовия" 19 6 3 10 13:30 21
5 "Локомотив" 19 9 6 4 21:13 33

"Локомотив" в минувшем туре опростоволосился, проиграв дома одному из главных аутсайдеров "Арсеналу". У "железнодорожников" была масса моментов, но забить не получилось, а в свои ворота один мяч пропустили, прервав длительную "сухую" серию. Мартовский календарь вроде бы дарил "красно-зеленым" подарок в виде встреч с несильными соперниками, но теперь уже понятно, что это обманчивое впечатление. Наверняка не станет простым и воскресный поединок, ведь играть придется против команды одного из эпохальных наставников "Локомотива" Юрия Сёмина.

У "Мордовии" весной пока совсем не всё гладко, и в трёх матчах команда даже не забила ещё ни одного мяча, дважды сыграв с "Кубанью" (в Кубке России и в чемпионате) и крупно уступив неделю назад ЦСКА (0:4). Исход той встречи был предрешен довольно быстро, ведь саранская команда играла в меньшинстве из-за удаления Яковлева. Он не сможет принять участие в воскресной игре, как и Шитов, у которого перебор предупреждений. Если сразу сказать о потерях москвичей, то им не помогут травмированные Абаев и Пейчинович.

В первом круге соперники разошлись миром 1:1, а в сезоне 2012/13 москвичи дважды праздновали успех. "Рубин", "Спартак" и "Краснодар" уже выиграли свои матчи тура, так что чтобы не отстать от лидеров, "железнодорожникам" также нужно побеждать. "Мордовия" накануне тура была десятой, и, скорее всего, она не будет участвовать в борьбе за выживание, однако пять-семь очков для безопасности набрать ей точно не помешает.
 

"Мордовия" "Локомотив"
Шитов (дисквалификация) Абаев (травма)
Яковлев (дисквалификация) Пейчинович (травма)

 

Кубань - Терек

Стадион: "Кубань" (Краснодар).

Начало матча: 18-30.

ТВ-трансляция: НТВ+ Наш футбол.

Главный судья: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург).

 

Положение команд:

М Команда И В Н П РМ О
8 "Кубань" 19 6 9 4 19:21 27
9 "Терек" 19 7 4 8 20:18 25

"Терек" провалил старт весенней части сезона, уступив в двух встречах с одинаковым счётом 1:2. Понятно, что ЦСКА и "Рубин" – довольно сильные оппоненты, однако сами грозненцы наверняка рассчитывали хотя бы на какие-то очки в этих встречах. Впрочем, навылет команда не стоит и бороться за выживание не будет, да и за еврокубки зацепиться уже вряд ли получиться, так что она может расслабиться и получать удовольствие.

Впрочем, как и "Кубань", ведь двух оппонентов по последнему воскресному матчу разделяет лишь два очка. Краснодарцы накануне тура были восьмыми, грозненцы – девятыми. Команда Кучука также неважно начала сезон, но хотя бы пробилась в полуфинал Кубка России, обыграв "Мордовию". Правда, затем с этим же соперником сыграла вничью в рамках чемпионата, а затем уступила мотивированному "Ростову". Сложно сказать, кто имеет большую мотивацию в предстоящей встрече. В первом круге соперники обошлись без забитых мячей и не исключено, что и воскресный поединок будет достаточно мирным.
 

Реклама


"Кубань" "Терек"
Соснин (дисквалификация) Кудряшов (дисквалификация)

 

Не забудьте прочитать текстовые трансляции матчей.

 

Градобоев Евгений

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

23 Марта
22 Марта
17 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Марта 2015 в 01:18

Не, ну играть утром в воскресенье после игры в ночь с четверга на пятницу это свинство.

22 Марта 2015 в 01:07

Очередная демонстрация неспособности РФС и РФПЛ оперативно принимать управленческие решения для нормального проведения Первенства.

График игр на КЕ Динамо и Зенита был известен уже более 3 недель назад.

Динамо ,в четверг ,закончило игру в Москве в 22:00. В 24 :00 все легли спать.

Динамо имело все возможности все процедуры и тренировку в пятницу провести без изменения графика.

Зенит ,в четверг ,В Неаполе на выезде,закончил игру в 01:00 пятницы.

Предполагаемый график : в 1 час игра закончилась и в ,самое раннее, 3:00 сели в самолет и в 7:00 прилетели в Санкт-Питербург ,не спав всю ночь.

Я , не знаю точный график, но попав домой в 11:00 пятницы они просто валились с ног от

желания спать.

Уже 11 часов форы.

У Зенита в пятницу весь график был сломан.

А в субботу уже надо было вылетать в Москву.

Динамо в пятницу и субботу провело нормальные процедуры и тренировки.

Вопрос : почему не перенесли игру хотя бы на понедельник? Почему не перенесли решающую

игру на резервный день? Цель : предоставить обеим командам равные условия.

А если принять во внимание игру с Торпедо на огороде ,невозможность которой задним числом признали все ,т.н. ответственные лица , то вырисовывается стратегия поставить Зенит вне равные условия с другими претендентами на Золото.

Если мы хотим ,что бы единственная российская команда успешно представляла Россию в Европе , то надо вспомнить 2008 ,когда за календарем внимательно следили и "расчищали"

график к успеху.

22 Марта 2015 в 01:42

Конечно, игра была в Турине.

Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем