Жора Победоносец: Почему мы будем скучать по Жоаозиньо

Жоаозиньо, получил серьёзную травму и выбыл минимум на четыре месяца. "Евро-Футбол.Ру" рассказывает, почему нам будет его не хватать.

 

Душещипательный видеоролик про встречу Жоаозиньо с болельщиками перед вылетом в Германию, снятый пресс-службой ФК «Краснодар», не может оставить равнодушным – поклонники игры «быков», не матерясь и не бросая файеры, с подлинно русским добродушием провожают пострадавшего футболиста, а их маленькие дети рвутся пожать ему, своему герою, руку; Жоаозиньо, чуть не плача, умилённо что-то лепечет.

 

Будь это любой другой игрок любого другого клуба, столько бы людей не пришло с намерением подбодрить, утешить, показать, что, мол, не забудем и будем ждать, но Жоаозиньо – это лицо «Краснодара», его любят и поклонники других клубов РФПЛ. В клубе его ласково окрестили Жорой, а сам он ни на секунду не расстаётся с репутацией улыбчивого и жизнерадостного, неустанно приходя в места скопления людей и без нарциссизма позируя перед фотоаппаратами.

 

Верность

 

Жоаозиньо играет за «быков» с сезона 2011/2012 (того самого, переходного) и за это время успел стать лидером по количеству матчей – в его активе целых 135 игр. Бразильцу, по слухам, нередко поступали очень соблазнительные предложения из клубов российской «верхушки» и даже из достаточно достойных команд зарубежья, но он отказывал. Наверное, говорить о сумасшедшей преданности клубу здесь не стоит, поскольку Жоаозиньо ещё ужасно далёк от результатов Гиггза или хотя бы Индзаги, но то, что «Краснодар» для него не удобный ритейлер, а нечто большее, не подвергается сомнению.

 

Открытость

 

Если вы пробовали следить за появлениями бразильца в СМИ, то наверняка знаете, что Жоаозиньо – частый гость на баскетбольных матчах местного «Локомотива». Практически после каждого матча социальные сети пестрят фотографиями, на которых по одну сторону стоит довольный неизвестный, а по другую улыбающийся Жоаозиньо. Бразилец никому не отказывает и терпеливо, методично дарит секунду радости всем желающим. С ним можно переброситься и парой слов – он несколько застенчиво, но всё-таки говорит на языке Пушкина и Блока.

 

 

В недавнем прошлом краснодарский универсал ещё и поучаствовал в эффектном кулинарном шоу, сразившись с товарищами-баскетболистами в умении пользоваться сковородкой и другими кухонными принадлежностями. Шутливое состязание проходило в одном из краснодарских ресторанов, и, помимо пиар-целей, организаторы преследовали задачу устроить сносную встречу болельщиков со спортсменами. Жоаозиньо, как всегда, не отказал желающим в неформальном общении.

Реклама


 

Бразильская банда «Краснодара» в составе Ари, Жоаозиньо и Вандерсона также в один из дней устроила «день открытых дверей» - была приглашена группа людей с местного телеканала, которая сняла то, как обычно проходят сходки трёх бразильцев. Бразильский шашлык, рэп вперемежку с попсой, разговоры о житейском – всё это запечатлели краснодарские телевизионщики.

 

 

 

 

Россия

 

Пересуды о нужности и ненужности натурализации иностранцев сломали уже тысячу копий. Когда-то был Жо, потом Веллитон, затем Ари и Жоаозиньо. По поводу первых двух разговоры шли, по большей части, беспочвенные – ни тот, ни другой в паспортный стол не рвался, а на русском языке оба знали разве что немного мата. Ари же с Жоаозиньо не устают на языке нашей страны повторять, что они хотят играть за сборную России. Им здесь хорошо, комфортно, Ари вот даже женой русской обзавёлся. Они потихоньку вникают в русскую жизнь, «русеют» и, видимо, планируются осесть здесь.

 

Среди иностранцев, приезжающих в Россию взвинтить или реанимировать свою карьеру, едва ли можно встретить такого, который бы рассматривал город и страну, давшие ему работу, как место потенциального проживания. Для большинства это просто «хорошо бы заметили где-нибудь» или «накоплю на безбедную старость» - промежуточный этап, не оставляющий в сердце ничего, кроме нормальных своекорыстных целей. Жоаозиньо же, помимо всего прочего, ещё и показал многим недовольным россиянам, что здесь, несмотря на водку, пробки и коррупцию, очень даже неплохо.

 

Реклама


 

Холостяк

 

Жоаозиньо по-прежнему бобыль бобылём. Или, как пишут, в соцсетях – «не женат, в активном поиске». Женская часть краснодарской поддержки, уверен, мечтает захомутать горячего бразильца. А после того как Ари взял в супруги русскую женщину, появилась ещё большая надежда на то, что и Жо не ограничивает круг возможных спутниц одними бразильянками.

 

Впору снимать новый сезон шоу «Холостяк» с вывеской «попадёт ли российский Купидон в сердце скромного бразильца?».

 

Глеб БУЛАННИКОВ

👍 10
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Марта 2015 в 16:41

скорейшего выздоровления и набирай прежние формы друг. форца краснодар

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем