"Торпедо" наказало "Зенит" за беспечность

"Зенит" вальяжно играл с торпедовцами, за что был наказан потерей очков.


"Торпедо Москва" (Москва) – "Зенит" (Санкт-Петербург) – 1:1 (0:1)

Голы: Халк 35’ – 0:1, Смарасон 90’ - 1:1.

"Торпедо Москва": Жевнов, Кокошка, Микуцкис, Кацалапов, Комбаров Кирилл, Путило, Стеванович, Стеклов (Билялетдинов 80’), Салугин (Смарасон 61’), Зенёв (Мирзов 46’), Виейра

Запасные: Будаков, Фомин, Франьич, Князев, Базелюк, Пугин, Кертанов, Шафинский

"Зенит": Лодыгин, Кришито, Нету, Шатов (Шейдаев 60’), Смольников, Гарай, Рязанцев, Гарсия, Витсель, Халк, Рондон (Тимощук 72’)

Запасные: Малафеев, Ломбертс, Данни, Бабурин, Родич, Могилевец, Евсеев, Зуев

Судья: Вилков Михаил.

15 марта. Стадион "Сатурн".

"Зенит" в четверг обеспечил себе хороший задел перед ответной игрой с "Торино", обыграв итальянскую команду на "Петровском" со счётом 2:0. К ответной игре необходимо подходить без суеты и нервозности, а пока что нужно было сосредоточиться на воскресной игре с "Торпедо". Если кто-то думал, что встреча должна была получиться легкой, то мог рассказать это "Краснодару" и "Локомотиву", которые в этом туре уже потеряли очки в матчах с аутсайдерами. Лишь у армейцев игра с "Мордовией" получилась действительно легкой прогулкой.

Питерцы успешно стартовали и в весеннем отрезке чемпионата России, обыграв неделю назад "Урал" со счётом 3:0. А вот торпедовцы разошлись миром с "Амкаром" и прервали свою победную серию из 5 матчей, которая была оформлена в межсезонных спаррингах. Но шутки шутками, а набирать очки автозаводцам необходимо, ведь "Уфа", "Урал", "Амкар" и "Арсенал" уже пополнили свою очковую копилку в этом туре, а это все прямые конкуренты. Хотя, конечно, и в случае неудачи торпедовцев вряд ли можно было бы строго за что-то судить. В первом круге в Санкт-Петербурге москвичи проиграли 1:8, а последний раз отбирали очки у "Зенита" в далеком 2005-м году.

Первые минуты встречи прошли в разведке, причём прощупывали оборону соперника как те, так и другие. Рязанцев получил мяч перед штрафной, но слишком долго думал, что же с ним делать – и тут же Стеклов навешивал в штрафную, но не слишком удачно. Затем Шатов слева сместился немного к центру и с двадцати метров пробил по воротам. Команды действовали в среднем темпе, и все угрозы воротам нельзя было считать действительно опасными. Стеванович пробил издали, Рондон не понял передачи Шатова. Гости не лезли из кожи вон, чтобы побыстрее забить, хозяева атаковали как умели, ведь и грозное имя соперника действовало на торпедовцев подавляюще. Москвичи старались прежде всего внимательно действовать в обороне, и отдали инициативу сопернику. Команда Виллаш-Боаша же с учётом тяжелого графика частенько брала передышки и атаковала не очень динамично.

Порой "сине-бело-голубые" попросту катали мяч в центре поля, словно зная, что своего момента команда дождется. На 24-й минуте Кришито заработал угловой, Халк навесил на ближнюю штангу, мяч запрыгал перед воротами, и Витсель первым разобрался в ситуации, но пробил в защитника. Чуть позже Шатов сместился слева к центру и метил в ближний угол, но не попал в створ. А забили питерцы как-то уж совсем прозаично. На 35-й минуте Халк прямым ударом со штрафного послал игровой снаряд в угол ворот, а Жевнов почему-то даже не дернулся.

В оставшиеся минуты первой половины гости не старались забить ещё. Задача-минимум была выполнена, и важно было сохранить побольше сил. К тому же соперник, надо сказать, не особо утруждал игроков обороны "Зенита". Сразу после перерыва на поле вышел Мирзов, а чуть позже Салугина заменил Смарасон. Но остроты впереди это не добавило, хотя автозаводцы большими силами пошли в атаку. Но стандарты были крайне неопасными, а придумать что-то с игры у торпедовцев не удавалось.

"Зенит" же вообще сбавил обороты и играл, словно бы товарищеский матч на сборах. Травму получил Шатов, Тимощук вышел на поле вместо Рондона, Халк затерялся на поле, а Витсель сосредоточился на игре в отборе. Игра проходила в каком-то типично бессмысленном ключе, когда одни не могут, а другие не хотят. И это при том, что преимущество в один мяч всегда скользкое, и один гол может забить любая команда любой. И в этот день как раз случилось такое чудо. Когда шло уже компенсированное время, пошла подача в штрафную питерцев с углового, и Смарасон в прыжке "ножницами" отправил мяч в сетку. "Торпедо" наказало питерцев за беспечность, ведь если бы гости серьёзно отнеслись к сопернику, они решили бы все свои проблемы ещё в первом тайме.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Ознакомиться со всеми событиями матча можно в текстовой трансляции.

Градобоев Евгений

Оценить новость

Новости по матчу

16 Марта
15 Марта
14 Марта
10 Марта
05 Марта
18 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (37) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Марта 2015 в 11:35

Все уважение Боашу пропала, вылил ушат г.вна, когда проиграл... Рыжий чмошник не умеет проигрывать... Желаю бомжам вылететь из ЛЕ и проиграть ЧР, чтобы сменили эту поганую рыжую скотину!

Торпедо молодцы!

17 Марта 2015 в 01:04

Да дно это Торпедо, в пердиве ему самое место. С вами вместе.

17 Марта 2015 в 11:39

болотные квакают)))

16 Марта 2015 в 10:54

К сожалению видел лишь в повторе и только первый тайм. Потом включил телик - как раз повтор гола в наши ворота. Поле отвратное, не знаю почему наши зажались (судя по каментам), видимо думали, что удастся отстоять, и обойтись без травм. Не вышло, хотя первый тайм (судить могу только по нему) играли лучше Торпедо - по крайней мере доходили до ворот, и комбинировали.

-

Замены все (ну кроме Шатов-Шейдаев) в оборону. БОАШ!!! - никогда так не делай! Что при Спаллетти такое не проходило, что при Боаше. Надо бежать в атаку, и убивать время у чужого углового флажка, а не наоборот. Гол Смарасона, хоть и красивый, но в большей мере случайный - рикошеты, отскоки и т.п., а потом удар в незащищённый угол ворот, тогда как все столпились в другой их части.

-

П.С. В целом-то ничего страшного, отрыв от ЦСКА по-прежнему есть. Но хочется в очередной раз процитировать Бескова: "Чемпионом становится тот, кто не проигрывает СЛАБЫМ". Мы с Мордовией (0:1) и Торпедо (1:1) не досчитались уже пяти очков. Тот Терек (шедший на 3-м месте), которому мы проиграли осенью, а также Спартак (0:0) и Краснодар (2:2) я к "слабым" отнести не могу. Но пять очков, тем не менее, потеряно. Многое покажут матчи с Динамо и ЦСКА, уже в ближайших двух турах. Здесь уже будет не до шуток, не до оставления Данни в запасе (его скорее берегли к Торино, да и поле в Раме такое, что мама не горюй, а у Мигеля кресты как-никак были...).

-

Надеюсь, для Боаша и наших это будет уроком на будущее.

16 Марта 2015 в 10:02

получили по носу!

16 Марта 2015 в 01:22

Да народ))) А я ведь писал, что Зениту надо вылетать из ЛЕ, чтобы бороться за чемпионство, потому что ЦСКА в европе не играет. А вы нет-нет. Говорили, что я троллю российские клубы. А я то прав оказался. Если Зенит даст ЦСКА выиграть третье чемпионство подряд, то ждет Миллера скамья подсудимых, так как слит 1 триллион рублей на трансферы, а результата нет. Прямо вижу картину как на этом сайте написано: "Официально. Миллер задержан сотрудниками ФСБ по подозрению в нецелевом расходовании бюджетных средств" И желтая приписка: видео. А на видео сидит ничего не подозревающий Миллер в своем замке, лопает столовой ложкой черную икру, а тут вламывается спецназ ФСБ, заламывает Миллеру руки а он кричит: "Волки позорные! Ничего я то свое на нарах отчалю"

16 Марта 2015 в 11:38

поржал, хорошо написал!

Но с другой сторона тратить 1 триллион на трансферы, чтобы выиграть ЧР, тоже смешно)))

А в ЛЧ влетать средним клубам...

16 Марта 2015 в 00:37

Ну почему не выпустить кого-нибудь со скамейки поиграть в основу, почему все время играем одним составом ? Как меня временами раздражает португальский физрук, слов нет.

15 Марта 2015 в 22:39

Неужели Нету Ломбертса на скамейку усадил? Второй матч в запасе сидит.

15 Марта 2015 в 20:59

тем лучше, может и интрига в чемпионате возобновится

15 Марта 2015 в 19:34

на ровном месте очки терять !

15 Марта 2015 в 19:10

Красивые голы, оба. Торпедо молодцы, нам не плохо получит по носу. 5 очков есть еще, ну и теперь надо показывать кто достоин золота в матчах с Динамо и ЦСКА.

15 Марта 2015 в 19:06

Хорошо, что Зенит цепанули именно сейчас, а не где-нибудь в Турине. Весь матч питерцы играли на пофигизме, шагом и не особо стараясь.

15 Марта 2015 в 19:04

до чего же всё таки скучен и не интересен наш так называемый футбол

15 Марта 2015 в 19:02

История повторяется. Что Динамо, что Зенит, да и другие наши клубы не умеют переключатся с евро на внутренний чемпионат. Проблемка,с.

15 Марта 2015 в 18:52

Земляку Валерию Юрьевичу - многократное ура

15 Марта 2015 в 18:31

Зенит очевидно возомнил себя челси,а Боашь-Моуриньо,но что бы на них походить надо выигрывать 0-1.

15 Марта 2015 в 18:27

ну если стоять в штрафной и не атаковать весь второй тайм, то ничего неожиданного в этом нет

15 Марта 2015 в 18:22

да уж. зенька себя показал

15 Марта 2015 в 20:04

Как в городе Брянске, «Городе воинской славы»,рождаются такие предатели ,как Рома.

16 Марта 2015 в 07:45

Назвать "предателем" можно того, кто предал свои принципы. Роме предавать нечего... Ну кроме может своих ставок на матчи..))))

16 Марта 2015 в 11:04

Год назад Рома из Брянска давил за Зенит. И флажок был зенитовский.

А после какой-то неудачи воскликнул (привожу по памяти ,но если ты будешь настаивать,

могу найти в Архиве) : " Все бросаю ,перехожу в Италию".

Что это ,как не предательство?"

Предать свой клуб ? Публично? А потом еще и изголяться?

Предатель - это еще мягко сказано!

16 Марта 2015 в 13:44

Извини , я ошибся.

На теме "Мордовия" впервые в истории обыграла "Зенит"

29 Ноября 2014, 19:56,

в 21:50 этот предатель написал

Никогда больше не буду болеть за зенит. Испанский чемпионат вот сила.

Правда с флажком я ошибся. Кажется он всегда был испанским.

15 Марта 2015 в 18:19

Пеналь не поставили зеньке 100% и Гена это конечно что-то с чем-то нет слов просто

15 Марта 2015 в 18:13

Молодцы торпедоны!

15 Марта 2015 в 18:10

А гол Торпедо шикарный!!! Поле конечно жесть в Раменском. Но в Москве было проводить нельзя,так как не безопасно для болел Зенита.

16 Марта 2015 в 09:47

"так как не безопасно для болел Зенита."

ахаххаха аааааа, ахахаха!! хаахха, ой умора! хахахаха!

Сколько лет на выездах в МСК уже, но что-то опасности никогда не чувствовал, особенно к Пелоткам хахахаа. Извини.

15 Марта 2015 в 18:01

Игра поршивая.

5 защитников +2 опорника.

АВБ:" Рондон проделал большую работу."

Даже Геша Петросян не подсластил.

15 Марта 2015 в 18:01

Поле жуткое, настроя не было, дурака валяли оба тайма, про ротацию уже сказали, АВБ должен понимать, что если не выиграет ни одного титула, то на биржу труда пойдет летом.

ЗЫ

может перед ответным матчем неплохой урок.

15 Марта 2015 в 18:00

Вошь - физрук!И в Италии точно вылетят)))

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем