"Спартак" в дерби сыграет с "Динамо", "Зенит" в гостях у "Торпедо"

В воскресенье состоятся три встречи 19-го тура чемпионата России, в том числе центральная – между "Спартаком" и "Динамо".

 

Понятно, что к московскому дерби будет приковано повышенное внимание. Обеим командам необходимо реабилитироваться за последние неудачи со счётом 1:3. Спартаковцы уступили "Краснодару" неделю назад, а динамовцы в четверг "Наполи" в Лиге Европы. Но и сама по себе победа в принципиальном матче ценна. Кроме того, в этот день "Зенит" сыграет в Раменском с "Торпедо", а "Рубин" дома примет "Терек".

ВРЕМЯ (московское) Матч ТВ-трансляция
13:30 "Спартак" - "Динамо" НТВ, НТВ+ Наш футбол, НТВ+ Спорт Плюс.
16:00 Торпедо" - "Зенит" НТВ+ Наш футбол.
18:30 "Рубин" - "Терек" НТВ+ Наш футбол.

 

Спартак - Динамо

Стадион: "Открытие Арена" (Москва).

Начало матча: 13-30.

ТВ-трансляция: НТВ+ Наш футбол.

Главный судья: Алексей Николаев (Москва).

 

Положение команд:

М Команда И В Н П РМ О
7 "Спартак" 18 8 5 5 27:23 29
3 "Динамо" 17 11 2 4 39:20 35

 

Совершенно очевидно, что дерби "Спартака" и "Динамо" было бы центральным в туре вне зависимости от ситуаций в командах и их положения в турнирной таблице. Других матчей с шикарной историей и подобным статусом в рамках 19-го тура просто нет. Но накануне воскресного поединка на "Открытие Арене" сложилась интересная ситуация, когда обоим коллективам необходимо реабилитироваться за последние неудачи с одинаковым счётом 1:3. Спартаковцы неделю назад бесславно уступили на своём стадионе "Краснодару", и ладно бы просто проиграли, но футбол складывался таким образом, будто бы играла "Барселона" с "Эйбаром". Класс спартаковцев и уровень мастерства краснодарцев заметно разнился не в пользу москвичей. И это при том, что команда Якина по-прежнему метит на высокие места и задачи попадания в зону Лиги чемпионов с неё никто не снимал.

Динамовцы со счётом 3:1 вообще завершили два последних поединка, но если у "Уфы" команда выиграла, то "Наполи" в рамках Лиги Европы уступила без особых шансов. В четверг грядет ответный поединок на "Арене Химки", и шансы пробиться в следующий раунд остаются, но об игре с итальянцами "бело-голубые" пока наверняка не думают. Принципиальная встреча со "Спартаком" имеет куда более большое значение. Да и с точки зрения табели о рангах динамовцам необходимо побеждать. Армейцы свою встречу уже выиграли, а вот "Краснодар" и "Локомотив" потеряли очки, так что есть шанс оторваться от преследователей и закрепиться на третьей позиции.

"Спартак" подошёл к туру на седьмой позиции, и по итогам тура может опуститься ещё ниже, так что и хозяева дальше позориться уже нельзя. Команда имеет неплохую статистику встреч с динамовцами, и одержала победы в трёх последних поединках, выиграв в первом круге 2:1. Всего в Премьер-лиге соперники играли 47 раз, и на счету "Спартака" 23 победы при 16 ничьих и всего 8 поражениях. Что касается предстоящей игры, то у динамовцев все сильнейшие в строю, а у хозяев травмирован Озбилиз и дисквалифицирован Чёльстрем.

"Спартак" "Динамо"
Озбилиз (травма)  
Чельстрем (дисквалификация)  

 

 
Торпедо - Зенит

Стадион:"Сатурн" (Раменское).

Начало матча: 16-00.

ТВ-трансляция: НТВ+ Наш футбол.

Главный судья: Михаил Вилков (Нижний Новгород).

Реклама


 

Положение команд:

М Команда И В Н П РМ О
12 "Торпедо" 18 3 6 9 15:32 15
1 "Зенит" 18 14 2 2 44:10 44

 

"Зенит" в четверг обеспечил себе хороший задел перед ответной игрой с "Торино", обыграв итальянскую команду на "Петровском" со счётом 2:0. К ответной игре необходимо подходить без суеты и нервозности, а пока что нужно сосредоточиться на воскресной игре с "Торпедо". Если кто-то думает, что встреча получиться легкой, то может рассказать это "Краснодару" и "Локомотиву", которые в этом туре уже потеряли очки в матчах с аутсайдерами. Лишь у армейцев игра с "Мордовией" получилась действительно легкой.

Питерцы успешно стартовали и в весеннем отрезке чемпионата России, обыграв неделю назад "Урал" со счётом 3:0. А вот торпедовцы разошлись миром с "Амкаром" и прервали свою победную серию из 5 матчей, которая была оформлена в межсезонных спаррингах. Но шутки шутками, а набирать очки автозаводцам необходимо, ведь "Уфа", "Урал", "Амкар" и "Арсенал" уже пополнили свою очковую копилку в этом туре, а это все прямые конкуренты. Хотя, конечно, и в случае неудачи торпедовцев вряд ли можно будет строго за что-то судить. В первом круге в Санкт-Петербурге москвичи проиграли 1:8, а последний раз отбирали очки у "Зенита" в далеком 2005-м году.

Виллаш-Боаш в воскресенье может решиться на какую-то ротацию, ведь календарь у питерцев сейчас очень плотный, а путь в Лиге Европы, вполне вероятно, будет продолжен. В списке потерь – приболевший Кержаков, будущее которого в клубе все туманнее, и травмированный Файзулин. У хозяев вне игры Франьич и дисквалифицированный Рыков. Встреча, к слову, пройдет в Раменском на стадионе "Сатурна", хотя долгое время вообще было непонятно, где собирается играть практически бездомная команда "Торпедо".

"Торпедо" "Зенит"
Франьич (травма) Файзулин (травма)
Рыков (дисквалификация)  
Рубин - Терек

Стадион:"Рубин" (Казань).

Начало матча: 18-30.

ТВ-трансляция: НТВ+ Наш футбол.

Главный судья: Сергей Иванов (Ростов-на-Дону).

 

Положение команд:

М Команда И В Н П РМ О
6 "Рубин" 18 8 6 4 24:18 30
9 "Терек" 18 7 4 7 19:16 25

"Терек" в стартовом матче весенней стадии сезона принимал дома ЦСКА, и хотя расстроил армейцев забитым мячом, очков в той встрече не набрал, ведь у москвичей дублем отметился Муса. Команда не лучшим образом играла и спарринги, так что набирать форму предстоит уже по ходу чемпионата, но времени на раскачку нет, ведь на дворе уже 19-й тур. Хорошо ещё для грозненцев, что команда не находится в зоне вылета, и идет на девятом месте в турнирной таблице и очень вряд ли будет бороться за выживание.

"Рубин" свой поединок недельной давности выиграл, но тульский "Арсенал" был повержен лишь с минимальным счётом, и казанцы до последнего рисковали потерей очков. "Локомотив" вот в субботу доигрался до поражения в Черкизово… Но казанцы благодаря последней победе поднялись на шестую строчку в турнирной таблице и приблизились к лидерам, хотя для попадания в пятерку им предстоит приложить немало усилий. Не будет простым и предстоящая встреча хотя бы потому, что четыре последние встречи этих соперников завершились вничью. Всего в истории Премьер-лиги команды 8 раз расходились миром, 5 побед на счету "Рубина" и 2 – за "Тереком".

Гостям придется сделать как минимум одно изменение в стартовом составе, ведь Олег Иванов дисквалифицирован на встречу в Казани, и это потеря. Ояла и Родолфо по-прежнему травмированы. В лазарете хозяев остаются Карлос Эдуардо и Набиуллин.  

Реклама


"Торпедо" "Зенит"
Карлос Эдуардо (травма) Ояла (травма)
Набиуллин (травма) Олег Иванов (дисквалификация)


Не забудьте прочитать текстовые трансляции матчей.

 

 

Градобоев Евгений

Оценить новость

Новости по матчу

19 Марта
18 Марта
16 Марта
15 Марта
14 Марта
13 Марта
12 Марта
11 Марта
10 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Марта 2015 в 11:51

Верю в победу Спартака!!! Спартак Вперёд!!!

15 Марта 2015 в 10:59

"Спартак" в дерби ПРОИГРАЕТ "Динамо" - вот так правильно писать !!!

15 Марта 2015 в 03:01

вперёд Зенит !

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем