"Краснодар" потерял очки в матче с "Уралом"

"Краснодар" не смог обыграть "Урал" в матче 19-го тура чемпионата России.


"Краснодар" (Краснодар) – "Урал" (Екатеринбург) – 1:1 (1:0)

Голы: Мамаев 45’ – 1:0, Смолов 50’ – 1:1

"Краснодар": Дикань, Гранквист, Калешин, Сигурдссон, Мамаев, Ахмедов, Измайлов (Вандерсон ду 72’), Широков, Жоаозиньо (Петров 34’), Перейра, Ари (Лаборде 76’)

Запасные: Быстров, Аджинджал, Синицын, Мартынович, Газинский, Ланин, Кавлинов

"Урал": Заболотный, Хозин, Фонтанельо, Марков, Новиков, Подберёзкин (Манучарян 71’), Фидлер, Ерохин, Емельянов, Лунгу, Смолов (Гогниев 73’)

Запасные: Ярошенко, Ставпец, Белозёров, Дорожкин, Чудин, Арапов, Серченков, Шубин, Фомин

Предупреждения:Фидлер 49’

Судья: Егоров Александр.
13 марта. Стадион "Кубань" (Краснодар).

"Краснодар" великолепно начал весенний отрезок сезона, в красивом стиле обыграв "Спартак" на выезде. И Артём Ребров может сколько угодно говорить о том, что третья подряд победа краснодарцев над спартаковцами – стечение обстоятельств, но у всех из нас есть глаза и все, кто видел эти встречи понимают, что "Краснодар" сейчас на голову сильнее москвичей. Это подтверждают и слова Олега Романцева, который готов смотреть на краснодарцев бесконечно, а "красно-белых" ему хочется выключить как можно раньше. Одним словом, "Краснодар" являлся фаворитом встречи с "Уралом".

Южане шли на четвертой строчке турнирной таблицы, и после гостевой победы в Москве было бы как-то совсем глупо потерять очки дома в поединке с одним из аутсайдеров. Уральцы шли на 13-й строчке табели о рангов и начали этот этап сезона с поражения от "Зенита" со счётом 0:3. Да и в межсезонье, что и говорить, побеждали нечасто. Однако несмотря на солидное априорное преимущество краснодарцев, им поначалу было очень непросто. Впервые закрепиться на чужой половине поля им удалось только минуте к 10-й, и стоило хозяевам это немалых усилий.

Понятно, что "Урал" делал ставку в атаке на контригру, и Смолов, надо отдать ему должное, активно предлагал себя под передачи. Однако то забирался в офсайд, то даже получив мяч, не находил адресата для передачи. Давно ведь известно, что один в поле не воин. Но своими атакующими действия уральцы хотя бы отодвигали игру от своих ворот, и моментов практически не было. Ари, Жоазиньо, Перейра, Широков, Измайлов – подбор игроков впереди у "Краснодара" был отменным, но игра у них не клеилась. Возможно, имела место и недооценка соперника, и хозяева словно бы намеревались обыграть соперника малой кровью.

Первый острый эпизод случился лишь на 30-й минуте, когда Измайлов на высокой скорости ворвался в зону и сместившись влево пробил по воротам, а мяч просвистел рядом со стойкой ворот. Чуть позже ударом по воротам отметился Мамаев, но и гости ответили на эти угрозы двумя ударами в исполнении Ерохина. А затем случился крайне неприятный эпизод с травмой Жоазиньо: бразилец получил травму в столкновении с Хозиным, и покинул поле лишь на носилках. Замена на Петрова и обновила игровые связи, и немного сбила краснодарцев с верного атакующего пути. Команда как-то зажалась, и явно ждала перерыва, чтобы вернуться в игру. Гости попытались воспользоваться этой сумятицей в головах игроков "Краснодара", однако из пары угловых ничего острого не выжали. И когда время первого тайма уже истекло, забитый мяч всё-таки случился. Ари слева выдал точную передачу на ход Мамаеву в центр, а тот укротил мяч и пробил мимо Заболотного в сетку.

Возможно, лучшим сценарием для хозяев было бы уйти на перерыв без забитых мячей, чтобы в перерыве встряхнуться и во второй половине сделать свою работу. Однако ход игры уже не изменить, и после паузы хозяева вышли слегка расслабленными, за что и поплатились. Старания Смолова увенчались успехом. Гранкквист выбивал мяч, но угодил в Лунгу, игровой снаряд отскочил к Смолову, который справа вошёл в штрафную площадь и мощно пробил в дальний угол. И пока краснодарцы суетились и приходили в себя, Смолов едва не стал автором дубля, но его удар на 59-й минуте не стал голевым по счастливому для краснодарцев стечению обстоятельств.

Понятно, что подобный результат хозяев не устраивал, но они всю игру были словно не в своей тарелке и вновь резко начать диктовать свои условию сопернику было крайне сложно. Моментов было немного, а в тех, что были, подводила техника. Ари не успел укротить мяч, и Подберезкин перехватил его. Удар в упор Измайлова парировал вратарь. Затем на поле вышли Вандерсон и Лаборде, но и их вмешательства оказалось недостаточно для победы. Сонный "Краснодар" не смог набрать в этой встрече три балла и явно недосчитался запланированных очков. А уральцы положили в свою копилку заслуженный трудовой балл.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Ознакомиться со всеми событиями матча можно в текстовой трансляции.

Градобоев Евгений

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
14 Марта 2015 в 00:00

А где куча хвалебных комментариев в адрес Краснодара?

13 Марта 2015 в 23:55

Как то вообще не прикольно, Краснодар давай соберись, а то Локо нагнёт тебя, вместе с конюшней)

13 Марта 2015 в 23:25

и этот Краснодар претендует на еврокубки ?

13 Марта 2015 в 21:59

Все понятно и ясно здесь.Как со Спартаком играть так носятся и играют как будто под допингом,а как с каким-то Уралом и.т.д так пешком ходят

13 Марта 2015 в 21:04

Перерадовались

13 Марта 2015 в 21:01

отлично. завтра можно их обойти))

Новости
Сегодня, 18 Апреля
Все новости
Рекомендуем