Кузьмин: "Быстрый гол повлиял на нас не лучшим образом"

Капитан "Рубина" Олег Кузьмин поделился комментарием в микст-зоне после матча с "Арсеналом" (1:0). Официальный сайт казанцев приводит его слова.

— Так получилось, что забили быстрый гол, а буквально на 15-й – 20-й минуте просто остановились. Что произошло? Казалось бы, что с "Арсеналом" наоборот нужно, чтоб как с "Уфой" и "Амкаром" не получилось, побольше забить. С одной стороны быстрый гол – это хорошо, но в этой игре, наверно, он повлиял на нас не лучшим образом. Стали опасаться, больше беречь, бояться ошибиться, хотя такой установки не было. Наверное, это больше психологический момент.

— Правда, что вы своим одноклубникам говорили после поражения от "Локомотива", что нужно вернуть эмоции, необходимые для таких матчей, как против "Арсенала"?
— Ничего такого не было. На общем собрании мы все вместе: не только капитан, не только я, старшие товарищи по команде всех подбодрили. Понятно, что все были очень расстроены, но жизнь продолжается. И сейчас наступает такой важные период в чемпионате, когда три домашние игры, и нужно набирать очки.

— То, что "Рубин" тренировался эту неделю на своем родном поле, было преимуществом перед "Арсеналом", который в Туле последний матч проводил буквально на огороде?
— Может быть, определенное преимущество. В любом случае, оно было на нашей стороне, так как мы играли дома – это наш родной стадион. А то, кто и где тренировался, думаю, особо не имеет значения.

— Как вы вообще относитесь к футболу в марте? А в июле потом будет отпуск.
— Ну, по-моему, насколько я помню, мы всегда в марте играли, неважно по какой системе.

— После "Казань Арены" стадион "Рубин" немного игрушечным, наверное, кажется?
— Конечно, совсем все по-другому. Но что делать, приходится здесь стараться. Спасибо болельщикам, что пришли и поддержали.

— Сейчас задача на два ближайших домашних матча, безусловно, брать очки. Но дальше не будет давить этот груз, что обязательно нужно занять 4-е место минимум, чтобы попасть в еврокубки?
— На самом деле, мы не думаем далеко вперед, готовимся непосредственно к ближайшему матчу. Сейчас просто нужно хорошо отдохнуть, восстановится и сконцентрироваться на "Тереке".

— Как вам игра Котуньо? Тоже играет на схожей с вами позиции буквально 10 дней.
— Очень хороший парень, перспективный. Хорошее усиление.
Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 18 Апреля
Все новости
Рекомендуем