Котуньо: "Уровень чемпионата России очень высокий"

Гильермо Котуньо, сыгравший в воскресенье свой первый матч при казанских зрителях против "Арсенала" (1:0), поделился своими впечатлениями. Об это сообщает официальный сайт "Рубина".

— Игра получилась очень сложной. Первый тайм скорее сыграли не очень удачно: забили быстрый гол, но потом расслабились. Пришлось больше играть в обороне. О втором тайме перестроились, стали больше в атаку играть. Самое главное, что результат положительный.

— Как вам российский футбол? Вы уже провели два матча в России и наверно можно сделать вывод.
— По двум играм сложно оценивать. Но уровень чемпионата очень высокий, быстрые скорости. Команды одинаково активно действуют как в обороне, так и в атаке. До конца я еще не адаптировался, но процесс идёт, и в этом мне помогает клуб, товарищи по команде, особенно Сесар, который говорит со мной на одном языке. Особых трудностей я не испытываю.

— В своём первом интервью в качестве игрока "Рубина" вы говорили, что не знакомы с российским холодом. Что скажете сейчас?
— Конечно, я не привык к минусу. И в московском матче (в Кубке России против "Локомотива"), и сейчас первые минуты наверно давались сложно, а потом разогрелся, и проблем не возникало.

— Вы сейчас играете слева. Насколько известно, это не ваша основная позиция. Привыкаете?
— В Уругвае я действительно играл справа. Но позиция левого защитника мне тоже знакома, и я постараюсь показать свои лучшие качества. Если потребуется, могу сыграть и в полузащите.

— Вы в Казани в аренде до лета. Планируете ли продолжить выступление за "Рубин" и дальше?
— Я сейчас думаю о настоящем, поэтому сделаю всё, чтобы приносить команде максимум пользы. Не исключаю, что останусь в "Рубине" и на следующий сезон, но загадывать пока рано.
👍 8
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
10 Марта 2015 в 21:25

я тоже так подумал прям ! ) ахахах

10 Марта 2015 в 12:15

Ага, уровень чуть выше помойного)

Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем