Рестарт чемпионата России: "Терек" против ЦСКА, "Зенит" примет "Урал"

В субботу откроется 18-й тур чемпионата России. "Терек" сыграет с ЦСКА, а "Зенит" – с "Уралом".

 

И армейцы, и питерцы уже открыли сезон кубковыми баталиями. Армейцы играли в Кубке России, питерцы - в Лиге Европы. Свои матчи команды Слуцкого и Виллаш-Боаша провели уверенно, но никто не гарантирует им, что и в регулярном чемпионате все пойдет как по маслу. "Терек" дома способен дать бой любому, а "Зенит", несмотря на уровень соперника, несколько дней назад проиграл в товарищеском матче "Томи" 0:3.


ВРЕМЯ (мск) Матч ТВ-трансляциянно
16:00 "Терек" - ЦСКА НТВ+ Наш футбол
19:00 "Зенит" - "Урал" НТВ+ Наш футбол

 

Терек - ЦСКА М

Стадион: им. Билимханова (Грозный).

Начало матча: 16-00.

ТВ-трансляция: НТВ+ Наш футбол.

Главный судья: Виталий Мешков (Дмитров).

М Команда И В Н П РМ О
9 "Терек" 17 7 4 6 18:14 25
2 ЦСКА 17 11 1 5 38:16 34

 

ЦСКА среди недели уже открыл для себя футбольный 2015-й год, так что в Грозном армейцам может прийтись несколько полегче, нежели сопернику. Однако другой вопрос, что в столице Чечни редко кому-то бывает легко. "Терек" наверняка тщательно подготовился к игре против москвичей, накопил силы, а эмоции бьют выше крыши. К тому же в последней очной встрече в Грозном хозяева одержали победу, о которой наверняка многие помнят, пусть и было это ещё в сентябре 2013-го года.

С тех пор, правда, ЦСКА уже дважды реабилитировался, а всего в Премьер-лиге на счету москвичей 10 побед при 2 ничьих и 3 поражениях. Любопытно отметить также показатели последних матчей соперников. Из них видно, что "красно-синие" не пропускают уже на протяжении 4 товарищеских встреч, а также кубкового поединка с "Крыльями Советов". "Терек", в свою очередь, не может похвастаться такой стабильностью, и даже спарринги проводил с разным итогом. Команды "Сплит" и "Бэйцзин" грозненцы обыграли, а вот БАТЭ и софийской "Славии" уступили с минимальным счётом.

Среди потерь москвичей накануне игры значатся Цауня, Щенников и Тошич. В нападении нет альтернативы Мусе, зато средняя линия выглядит очень сильно, и даже Еременко сможет сыграть в субботу, ведь удаление в Кубке не ведет к дисквалификации в чемпионате. У хозяев встречу по причине травмы пропустит Ояла.

«Терек» ЦСКА
Ояла (травма) Цауня (травма)
- Щенников (травма)
- Тошич (травма)

 

Зенит - Урал

Стадион: "Петровский" (Санкт-Петербург).

Начало матча: 19-00.

ТВ-трансляция: НТВ+ Наш футбол.

Главный судья: Сергей Карасев (Москва).

Реклама


М Команда И В Н П РМ О
1 "Зенит" 17 13 2 2 41:10 41
13 "Урал" 17 4 1 12 15:26 13

 

"Зениту" в следующий четверг играть с "Торино" в Лиге Европы, и отчасти от этого календарь предопределил питерцам провести свой матч 18-го тура в субботу. Команда Виллаш-Боаша уже прошла один раунд еврокубка в феврале, одолев ПСВ, так что вкатилась в сезон, отчего уральцам придется крайне нелегко. Им и так никто не обещал легкой жизни, ведь сам "Урал" до этого момента проводил только товарищеские матчи. И проводил не слишком удачно, проиграв в последнем "Торпедо" (1:2), а до этого три подряд поединка завершив вничью: с тульским "Арсеналом", "Жальгирисом" и "Тэгу".

Питерцы в первый день весны также зачем-то провели спарринг, соперником в котором стала "Томь". Об отношении питерцев к поединку можно судить по результату (0:3) – ясно, что ни о какой мотивации на эту встречу говорить не приходится. В официальных встречах совсем по-иному, и хозяева наверняка постараются начать год в чемпионате с победы и упрочить свою лидирующую позицию в турнирной таблице. В их пользу говорит и статистика, ведь в 7 предыдущих матчах "Урал" лишь однажды сыграл вничью, потерпев 6 поражений. Правда, в последних встречах постоянно был бой, и завершились три матча с одинаковым итогом 1:2.

У хозяев в субботу вне игры травмированные Малафеев, Аршавин и Файзулин. Вряд ли появится в составе и попавший в опалу Кержаков. У уральцев в лазарете Данцев и Сапета. Коллектив из Екатеринбурга по весне будет ставить перед собой задачу по сохранению места в Премьер-лиге, так что борьба соперникам в каждой встрече гарантирована. Посмотрим, насколько хватит у гостей задора и смелости на "Петровском".

«Зенит» «Урал»
Малафеев (травма) Данцев (травма)
Аршавин (травма) Сапета (травма)
Файзулин (травма)  

Не забудьте прочитать текстовые трансляции матчей.

 

Градобоев Евгений

👍 5
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
07 Марта 2015 в 13:41

вперёд Зенит !

07 Марта 2015 в 13:10

смогут ли чечены сломить действующих чемпионов?

07 Марта 2015 в 10:28

Всех с началом весенней части чемпионата!

Удачи нашим и Тереку)

Новости
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем