Дети гениев, или сын за отца: юные Бекхэм, Дрогба и Калитвинцев

Euro-Football.Ru продолжает развенчивать миф-пословицу о том, что на детях гениев природа отдыхает. 

 

В первой части этого материала, напомним, речь шла о сыновьях Паоло Мальдини, Диего Симеоне и Сергея Реброва. Пока отцы этих ребят работают (причём довольно успешно) главными тренерами достаточно крепких команд, их дети-подростки постигают футбольную премудрость в академиях топ-клубов Европы. В рамках "сиквела" расскажем о следующей тройке ребят, которая, вполне возможно, однажды тоже заставить говорить о себе болельщиков всего мира. 

 

Бруклин Бекхэм: футболист или модель? 

Бруклин Джозеф, старший сын Дэвида и Виктории Бекхэм, родился четвёртого марта 1999-го года. Долго поговаривали, что мальчугана, мол, назвали в честь одного района в Нью-Йорке, где он, собственно, и был зачат, однако позже Виктория призналась, что это не так. "Он был зачат в Манхэттене, но название "Бруклин" понравилось нам больше".

 

Первенец Бэкхемов родился накануне свадьбы родителей. К слову, Дэвид сделал предложение певице группы "Spice Girls" буквально через пару месяцев после их знакомства - в августе 1997-го года, однако свои отношения пара узаконила только в июне 1999-го года. А 3-месячный сынишка исполнил роль "хранителя колец". К слову, Бруклин является одним из наследников Элтона Джона. Сэр Элтон заявил, что собирается разделить своё наследство в 175 миллионов фунтов стерлингов среди своих 10 крестников.

 

Когда Бруклину исполнилось 10 лет, он уже считался весьма перспективным молодым футболистом, а заниматься футболом начал в Академии лондонского "Арсенала". Как и два его младших брата – Ромео Джеймс и Круз Дэвид. К слову, Круз считается самым перспективным из трёх братьев Бекхэм.

 

В феврале 15-летний парень попал в заявку на матч "Арсенала" U-18, даже получил знаменитый 14-й номер. Однако, по уверениям английских СМИ, случилось это лишь потому, что многие из его партнёров в то время выступали на турнире в Катаре. После стало известно, что вскоре Бруклин покинет Академию "канониров" – юноша надеялся подписать с клубом 2-летний контракт, однако не впечатлил тренеров Академии. А вот его братья останутся в составе "канониров". Но после появилась информация, что "Арсенал" всё же подписал с Бруклином контракт до конца сезона с одним условием, если заиграет "ярко", то соглашение с ним продлят.

 

Однако, полагаю, если этого не случится, то парень не очень-то и расстроится. Ведь он уже стал лицом польского бренда "Reserved" - коллекции одежды весна/лето 2015. Как заявили представители кампании: "Бруклин - идеальное лицо коллекции, которая рассчитана на тех, кто ведёт активный образ жизни и обожает спорт". Дебют Бруклина в модельном бизнесе состоялся в апреле 2014-го года - тогда он поучаствовал в съёмке для журнала "Man About Town". Кстати, средний сын Дэвида, Ромео, уже несколько сезонов работает с брэндом "Burberry".

 

Рискну предположить – если футбольная карьера у Бруклина не заладится, он вполне может преуспеть в модельном бизнесе. Тем более, что парень вовсю пытается быть похожим на стильного отца. К примеру, в ноябре 2014 года он уговорил родителей дать разрешение проколоть уши, чтобы, как и Бэкхем-старший, носить бриллиантовые серьги-пуссеты. "Церемония" прошла в лондонском ювелирном салоне "Claire's". А недавно Бруклин "поменял масть" – из брюнета превратился в блондина. И ещё один факт из биографии Бруклина – парень зарабатывает себе на карманные расходы, работая в одном из элитных лондонских кафе.

 

Когда Бруклину едва исполнилось 10 лет, в невесты ему прочили дочь английской актрисы Кейт Бекинсейл – Лили Мо Шин. Однако, похоже, у парня другие планы на свою личную жизнь – его частенько видят в компании молодой 17-летней актрисы Хлои Мориц. Ребята познакомились в Лондоне во время съемок картины "Хранитель времени", а затем вновь встретились на Неделе моды в Париже. Хотя сама Хлоя опровергла свой роман с Бруклином, заявив, что они всего лишь друзья. Но вот в последнее время девушку часто видят в нарядах Виктории Бэкхем. Совпадение или..?

Реклама


 

И буквально на днях в английских СМИ появилась информация, что Бруклин, так же, как и в своё время и его отец, может подписать соглашения с "Манчестер Юнайтед". Напомню, за "красных дьяволов" Дэвид Бекхэм играл с 1993-го по 2003-й годы. В это время он вместе с командой Фергюсона шесть раз становился чемпионом АПЛ, дважды выигрывал английские Кубок и Суперкубок, был триумфатором Лиги чемпионов, добывал Межконтинентальный кубок. 

 

Айзек Дрогба: боевой слон, мечтающий об Англии

На протяжении долгого времени Дидье Дрогба избегал афишировать свою личную жизнь. Всё, что было известно о его семье – у него жена и трое детей. Два сына и дочь. Лишь после того, как в итальянских СМИ появилась информация – мол, экс-подруга Кристиана Вьери, итальянская фотомодель Элизабет Каналис бросила Дрогба ради романа с режиссёром Габриэле Муччини, Дидье заявил: "Я не имею ни малейшего понятия, кто такая Элизабет Каналис. Тем более, у меня с ней никогда не было никаких отношений. Я давно женат, люблю свою жену и детей - Айзека, Кевина и Инес. Что ещё нужно человеку для счастья?".

 

Кстати, Дрогба узаконил свои отношения с малийкой Лаллой лишь 12-го июня 2011-го года. Хотя пара познакомилась давно, более того, к моменту свадьбы у них подрастали трое наследников. Свадьбу сыграли в Монако, в числе 500 гостей присутствовали Самюэль Это’О, Саломон Калу, Флоран Малуда, Эйкон, Джибриль Сиссе, Николя Анелька, Златан Ибрагимович и Роман Абрамович. Именно владелец "Челси" и стал организатором церемонии бракосочетания для игрока своей команды. Стоит отметить, что церемония была весьма скромной – в отличие от бракосочетаний других футболистов-миллионеров. "Изюминкой" свадьбы было то, что в европейской одежде Дидье и Лалла были только в начале церемонии, а после переоделись в традиционный наряд племени Бете - народности Дрогба. Как позже заметил Дидье, ему просто хотелось, чтобы его спутница получила "свадьбу своей мечты". Ведь во времена их юности, в конце 90-х годов прошлого столетия в Париже, когда Дидье выступал за "Ле Ман", а Лалла начинала карьеру фотомодели, такого они позволить себе не могли. К слову, Дрогба католик, его супруга – мусульманка, да ещё и племянница президента Мали. "Лалла мой самый надёжный друг. Когда у меня не ладилось и я подумывал о смене профессии, она удержала меня от опрометчивого шага. И теперь она всегда поддерживает меня, ходит на матчи "Челси" и сборной. Когда Лалла на трибуне, мне всегда играется легче", - как-то признался Дрогба.

 

Стоит также сказать, что отец супруги Дрогба был одним из сильнейших футболистов в Мали, поэтому его дочь не только прекрасно разбирается в футболе, но и не стала противиться, дабы их с Дидье старший сын тоже пошёл по стопам отца и деда. Тем более, что Айзек буквально с детства знал, кем станет, когда вырастет – конечно, футболистом. Как отец и дед.

 

Свои первый шаги в футболе Дрогба-младший сделал Академии "синих", сейчас играет в команде своего возраста под 14-м номером, а давеча стало известно, что 15-ти летний Айзек мечтает выступать за сборную Англии. А ведь парень, как и его отец, имеет право играть как за национальную команду Кот-д'Ивуара, так и за сборную Франции. Ведь у него, поскольку он родился во Франции, есть французское гражданство, но защищать цвета "ле Блё" его отнюдь не прельщает. "Мой сын играл за "Челси", и я спросил его, какую сборную он предпочитает. Айзек француз, но сказал, что не хочет выступать ни за Кот-д'Ивуар, ни за Францию – только за "трёх львов". Мои дети настолько любят Англию, что, когда я играл в Китае, они не согласились отправиться туда со мной, заявив, что будут навещать меня по праздникам". 

 

Реклама


Владислав Калитвинцев: не посрамить отца  

Наш герой родился четвёртого января 1993-го в семье полузащитника Юрия Калитвинцева. В то время его отец выступал за московское "Динамо", а через год стал играть за "Динамо" киевское. Свои первые шаги в футболе Влад сделал в шесть лет в киевской команде "Евробис". Стоит заметить, что в то время в команде не было группы исполнителей 1993-го года рождения, вот и пришлось мальчишке играть с ребятами, которые были старше его на два года. В 2000-м году Влад перешёл ДЮФШ "Динамо" имени Валерия Лобановского, где стал работать под началом тренеров Шабельникова и Рудакова, позже его наставниками стали Кикоть и Биба.

 

Когда парню исполнилось шестнадцать лет, он "попал на карандаш" тренерам "Динамо-2", где дебютировал 17-го апреля 2009-го года в матче  с "Закарпатьем". Первый мяч он забил во встрече с ФК "Харьков". "Я забил со штрафного, помню, эмоций была масса! Тем более, краем глаза я видел, что за игрой наблюдали президент клуба Игорь Суркис и тренер Валерий Газзаев". К слову, позже Влад признался, что после того, как он стал играть во второй "динамовской" команде, отец стал к нему строже. "Папа от меня требовал больше, чем от остальных. Бывало, что дома он обсуждал мою игру, подсказывал, анализировал ошибки".

 

Как признавали многие футбольные специалисты, своей манерой игры Влад напоминает отца, хотя Калитвинцев-старший с этим категорически не согласен, отмечая, что у сына, мол, и скорость выше, да и удар посильнее. Видимо, поэтому талантливого хавбека заприметил тогдашний тренер "Динамо" Газзаев, который сначала взял парня на сборы, затем стал постепенно привлекать молодого игрока в первую команду. Кстати, хавбек отнюдь не тушевался, не стеснялся брать игру на себя, в результате, в первом же спарринге поразил ворота соперника. В чемпионате Украины дебютировал девятого мая 2010-го года - в поединке с запорожским "Металлургом". И дебют был успешным – пусть он и не забил, но записал на свой счёт голевую передачу. "Перед матчем мандраж присутствовал. Хотелось не испортить игру и чем-то отличиться на поле. Удалось отдать голевую передачу - наверное, можно считать, что сыграл удачно. Перед началом игры тренер сказал, чтобы я не волновался, брал игру на себя, обыгрывал соперников, одним словом, делал то, что умею, а партнёры помогут. Старался не тушеваться перед более опытными игроками".

 

К слову, он стал самым молодым исполнителем киевлян, дебютировавшим в украинском чемпионате, было ему 17 лет и 4 месяца. "Меня удивило отношение партнёров, они не смотрели на меня свысока из-за того, что самый младший. Я же изрядно волновался, ведь довелось работать с великими мастерами, некоторых из которых раньше я видел только по телевизору. Но всё прошло хорошо, со всеми сложились дружеские отношения".

 

Талантливый игрок не сразу пробился в первую команду, сначала долго преследовали травмы, после Блохин попросту не видел молодого футболиста среди своих подопечных – пришлось уходить в аренду. А ведь парень прошёл все возрастные сборные Украины - от команды U-16 до юниорской. Но вот после того, как "Динамо" возглавил Ребров, Калитвинцев-младший всё чаще появляется в основе, нередко со стартовых минут и, что немаловажно, забивает. И судя по его нынешней игре – недалёк его дебют и в национальной сборной страны. В сезоне 2013/14 вместе с командой Реброва стал обладателем Кубка Украины.

 

В текущем сезоне Влад стал "твёрдым" игроком основы - Ребров не боится доверять молодым исполнителям, а те благодарят наставника игрой и забитыми мячами.

 

Реклама


И пару забавных фактов из жизни нашего героя 

В весьма молодом возрасте Влад стал зарабатывать как некоторые взрослые футболисты. Так, с 18-ти лет он "холит и лелеет" свой "Мерседес" класса С. Эту марку посоветовал ему отец, который давно уже предпочитает "Мерседесы". Самое интересное, что, в отличие от своих сверстников, Влад не любит гонять с запредельной скоростью: "Люблю медленную езду. Лишь однажды выжал на спидометре 200 километров в час. Больше не хочу так мчаться - мне скоростная езда не понравилась".

 

Как-то зимой Влад вместе со своим другом, вратарём "Динамо" Максимом Ковалем и своей девушкой, Кариной Левинской, отдыхали в Эмиратах. Летом Калитвинцев-младший уехал в аренду в чешский "Слован", а после узнал, что Карина стала встречаться с Максом, а после ребята сыграли свадьбу. 

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
07 Марта 2015 в 16:00

думаю достойные футболисты вырастут, особенно у бэкса

06 Марта 2015 в 22:52

всех бекхэмов в модели;))

God
06 Марта 2015 в 22:41

Бекхэм, Дрогба и Калитвинцев в фильме "Какого хрена здесь делает Калитвинцев"

06 Марта 2015 в 22:44

Довесок к двойке для тройки.)))

Внешне детишки -вылитые папули, что у Бэкхэма, что у Дрогбы. Если и внутреняя начинка так же хороша, как и внешняя -аплодисменты мамочке-природе!

Новости
Сегодня, 16 Апреля
Все новости
Рекомендуем