"Ростов" заручился финансовой поддержкой руководства Ростовской области

"Ростов" получил от руководства Ростовской области поддержку в вопросе выплаты футбольным клубом накопившихся долгов. 

 

Об этом сообщил генеральный директор клуба Александр Шикунов. 

В ноябре стало известно, что у ростовского клуба остаются долги по зарплате перед игроками команды за несколько месяцев. Чуть позднее, как заверил агентство Шикунов, клуб начал гасить задолженность. На днях на одном из ростовских интернет-ресурсов появилась информация, что клуб написал письмо с просьбой о финансовой помощи к руководству области. Сумма задолженностей, приведенных в письме, - около 711 миллионов рублей. 

В четверг состоялась встреча представителей клуба с руководством области. 

"Хорошая очень встреча - откровенно, честно, по-мужски поговорили. Никто не стал отказываться от своих обязательств по финансированию. Финансовые проблемы будут закрываться. Дали график погашения задолженностей - как для каждого футболиста, так и общий. У нас уже сегодня были выплаты, ещё будут на следующей неделе. Не могу говорить, когда конкретно погасим все долги, но футболистов все устроило", - рассказал Шикунов. 

На вопрос, когда клуб собирается погасить другие долги, в том числе перед налоговыми органами, гендиректор ростовчан сказал, что клуб ведёт активную работу в данном направлении. "Важно, что никто не отвернулся, все хотят, чтобы вопросы были улажены", - подчеркнул он. 

Собеседник агентства также отметил, что перед командой на вторую часть чемпионата России была поставлена задача по сохранению места в элитном дивизиона. 

"Ростов" после 17 игр занимает с 11 очками последнее, 16-е место в турнирной таблице. В зимнее ежсмезонье главным тренером команды стал Курбан Бердыев, а состав команды пополнили защитники Иван Новосельцев и Владимир Гранат, а также нападающие Артём Дзюба и Сердар Азмун

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
06 Марта 2015 в 22:34

Снять клуб с турнира надо, заигрался Горбань....

Новости
Сегодня, 16 Апреля
Все новости
Рекомендуем