Витсель: "Главная цель "Зенита" - победа в чемпионате России"

Полузащитник питерского "Зенита" Аксель Витсель рассказал о первоочередной задаче "сине-бело-голубых" во второй части сезона 2014/15.

 

– "Зенит" лидирует в чемпионате России с преимуществом в семь очков. Как себя чувствует команда перед возобновлением турнира после трехмесячного перерыва?

– Мы хорошо провели сборы в Дохе и в Турции. Условия были отличными, и команда очень интенсивно работала, чтобы набрать необходимые кондиции перед второй частью чемпионата. Для нас победа в чемпионате России – первоочередная задача. Мы хотим быть чемпионами. Это очень важно для клуба, для игроков, для тренерского штаба, для руководства. Чемпионат России для нас первостепенен, Европа – на втором месте.

 

– Все равно, должно быть, было обидно не выйти из группы в Лиге чемпионов.

– Это было удручающе. Особенно последний матч с "Монако". Мы хорошо играли в первом тайме, но практически не имели возможности забить, а потом Абденнур отправил мяч в наши ворота, едва "Монако" создал свой первый голевой момент. Потом – с учетом того, что соперник играл дома – стало тяжело. Это был не наш день. Но нужно оставить Лигу чемпионов в прошлом и двигаться дальше.

 

– Что за тренер Андре Виллаш-Боаш?

– Хороший тренер. Приехав в "Зенит", он выдвинул меня вперед, и это просто прекрасно. Я могу играть в свою игру, действовать именно так, как мне нравится. Его присутствие позитивно сказывается на команде, мы прогрессируем.
👍 7
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
06 Марта 2015 в 14:30

это понятно !

06 Марта 2015 в 11:44

Только Золото в КЕ смогут хоть как-то подсластить горечь двух последних лет бездарной игры,унижений в Европе И двух упущенных побед в чемпионате.

Из 16 команд оставшихся в КЕ у Зенита самый высокий рейтинг,самые высокие траты на трансферы ,а в первенстве достаточный отрыв ,который надо увеличивать ,а не скулить.

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем