Хлебозавод подал иск в суд на "Ростов"

ОАО "Ростовский хлебозавод №1" подал иск на клуб "Ростов", требуя выплатить 16,4 млн рублей, сообщили в арбитражном суде Ростовской области.

 

"Иск только поступил, он еще не принят к производству. Суть исковых требований пока не ясна, однако уже известно, что истец требует 16,4 млн рублей", - сказал представитель суда.

 

В отношении футбольного клуба "Ростов" подали иски о взыскании долгов сразу несколько кредиторов. Общая сумма по ним составляет десятки миллионов рублей. Так, компания "Агрофест-Дон" подавала более десяти исков на сумму свыше 93 млн рублей. Кредитор требовал вернуть заемные средства и проценты по ним. Согласно данным суда, по ряду исков заключены мировые соглашения, в которых кредитор более чем вдвое сократил требования по выплате процентов.

 

Еще один кредитор "Металлург-Траст" обратился в суд с требованием вернуть 21,1 млн рублей заемных средств. Кроме того, два иска на сумму более 2 млн рублей поступили от областного министерства имущественных и земельных отношений. Департамент имущественно-земельных отношений Ростова-на-Дону требует с футбольного клуба 6,7 млн рублей за аренду земли.

 

Министерство спорта Ростовской области также через суд требует взыскать 34 млн рублей бюджетной субсидии.

 

Получить комментарий руководства футбольного клуба не удалось.

👍 7
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
06 Марта 2015 в 01:36

Бросить курить за неделю, скажете не реально? Я поначалу тоже так подумал, но когда попробовал, уже через пару дней забил про сигареты и что когда то курил. Сам вылечился, теперь вам советую. Здесь все грамотно расписано - http://nosov-dima.blogspot.com

05 Марта 2015 в 23:35

Футбол в России не прибыльный пока что, существовать "в шоколаде" могут только те, в кого вваливают деньги владельцы.

Так что в судах и проблемах с финансированием нет ничего удивительного

05 Марта 2015 в 21:42

Снимут клуб с дистанции, доигрался Горбань...

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем