Футбольные власти Крыма и Севастополя могут пригласить на конгресс УЕФА

Футбольные власти Крыма и Севастополя могут быть приглашены на конгресс УЕФА, который пройдет в Вене 24 марта. Об этом сообщил президент Федерации футбола Крыма Николай Гостев.

 

В четверг комиссия УЕФА во главе с членами исполкома организации Франтишеком Лавринецом и Мирчей Санду ознакомилась с футбольной инфраструктурой Симферополя и Севастополя.

 

"Окончательное решение по будущему крымского футбола будет принято на конгрессе УЕФА в Вене. Планируется, что представители Крыма на него будут приглашены", - сказал Гостев.

 

В конце июля 2014 года крымские клубы СКЧФ, "Жемчужина" и ТСК были допущены до лицензирования решением бюро исполкома РФС, а затем стали участниками второго дивизиона чемпионата России. Это решение опротестовало руководство Федерации футбола Украины. УЕФА 4 декабря запретил крымским клубам участвовать в чемпионате России с 1 января 2015 года, провозгласив Крым "специальной территорией". Без согласия УЕФА и ФФУ РФС не имеет права проводить турниры на территории Крыма. На исполкоме РФС в январе было принято решение исключить крымские клубы из чемпионата России.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 16 Апреля
Все новости
Рекомендуем