"Торпедо" сможет доиграть сезон в Раменском

Директор по безопасности РФПЛ Александр Мейтин, участвовавший в сегодняшней конференции "Безопасность на стадионах в свете подготовки к ЧМ-2018. Российский и международный опыт", рассказал о состоянии арен, по которым у Премьер-лиги были или остаются вопросы – пермской "Звезде", уфимскому "Динамо", столичному стадиону имени Эдуарда Стрельцова и арене в Раменском.

– Проблема со стадионом в Раменском окончательно не решена, – подчеркнул Мейтин. – Этой арене присвоена вторая категория, так как там отсутствует система контроля и управления доступом (СКУД). Мы давали им полгода на её внедрение, но из-за сложной экономической ситуации работники стадиона сделать это не успели. В результате мы даем "Торпедо" возможность доиграть там в этом сезоне. Но только в этом. В конце концов, СКУД будет работать в полной мере только после принятия закона о продаже билетов по паспортам. Но у стадиона в Раменском есть ещё одна проблема – там есть вопросы по качеству газона.

По стадиону имени Стрельцова есть определенный акт полиции с замечаниями. Замечания эти пока не устранены. Когда их устранят, тогда и будем решать, можно играть на этой арене или нет.

На пермской "Звезде" мы играть разрешили. Система безопасности на "Звезде" очень хорошая. Там были только вопросы по газону – когда очищали его от снега, вымели всю крошку, в результате чего сертифицировать такое поле оказалось невозможно. Крошку можно добавлять только при плюсовой температуре, но руководству стадиона сделать это удалось. У специальной лаборатории никаких вопросов не оказалось.

Что же касается стадиона в Уфе, то возможности проводить матчи там нет – малая вместимость зрителей, поле без подогрева. В следующем сезоне в городе всё должно быть нормально – стадион "Нефтяник" достраивается, к следующему сезону должен быть готов. Если, конечно, они успеют постелить поляну. 
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем