Виллаш-Боаш: "Клубы везде стали тратить намного меньше"

Главный тренер "Зенита" Андре Виллаш-Боаш назвал главной проблемой перед возобновлением сезона восстановление формы. Наставник сине-бело-голубых добавил, что не станет сейчас говорить о нападающем Артеме Дзюбе.

– Чемпионат возобновляется, и все столкнутся с одной и той же проблемой – надо набирать форму и заново входить в игровой ритм, – сказал Виллаш-Боаш. - У нас была возможность начать раньше – матчами с ПСВ, у ЦСКА – в Кубке, у "Динамо" – тоже в Лиге Европы. Но все игры сейчас все равно будут немного особенными. Мы верим, что будем сильны, но и другие тоже. Мы хотим выжить максимум из того преимущества по очкам, что у нас есть.

– Не было желания взять Дзюбу уже сейчас?
– Никаких попыток не предпринималось, и повторюсь еще раз – о Дзюбе будем говорить в июле.

– Как вы отнеслись к поражению от "Томи" в товарищеском матче?
– Ничего особенного, это был просто товарищеский матч, просто мы допустили некоторые ошибки, которые не должны были допускать.

– Как вы относитесь к тому, что российские клубы потратили рекордно мало в это трансферное окно? Или усиления российским клубам и не требуется?
– В этой ситуации не стоит делать упор на Россию. Такая же ситуация наблюдалась в большинстве лиг. Клубы везде стали тратить намного меньше. Это связано и с экономической ситуацией, и новыми правилами в футболе. Сейчас все вынуждены тратить деньги с умом. Раньше порядка в этом смысле было меньше. Но порой это приводило к банкротству клубов. Самый свежий пример – "Парма". Так что выделять Россию в плане трансферов нет смысла.

– Как вы отнеслись к акции болельщиков в поддержку Кержакова на матче с ПСВ?
– Особо нечего сказать. Болельщики на матче с ПСВ здорово поддерживали команду в целом и некоторых игроков отдельно. Это важно для нас, атмосфера на стадионе была очень хорошей. Но мы принимаем решения не потому, что про кого-то из игроков кричат с трибуны, а исходя из того, что мы видим на тренировках. И делаем это на благо "Зенита".

– Насколько важно, что "Зенит" возобновляет чемпионат дома?
– В настоящий момент поле на "Петровском" в великолепном состоянии. Это доказал матч с ПСВ в Лиге Европы. Работники арены проделали фантастическую работу. Это дает нам определенное преимущество при возобновлении чемпионата. На базе в Удельной поля, кстати, тоже великолепного качества. Насчет остальных газонов в премьер-лиге пока ничего не знаю. Хуже они или лучше нашего – ничего принципиально нового все равно не будет, и надо быть привычным ко всему. В остальном разницы, где начинать весеннюю часть, нет. Главное - набирать ритм и добиваться нашей цели.

– У Халка есть шанс сыграть с "Уралом" и когда ожидаете возвращения Файзулина?
– Файзулин почистил колено, сделал артроскопию, сейчас работает. Надеюсь через две недели будет тренироваться более интенсивно и в середине апреля вернется в общую группу. Мы на него рассчитываем. Что касается Халка – шанс есть всегда. Надеемся, завтра он будет тренироваться и сыграет в субботу.
👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
05 Марта 2015 в 16:55

Боаш так не хочет говорить о Дзюбе, что у меня складывается впечатление, что Артёма подписали, не посовещавшись с ним (с АВБ), и о игровых качествах Дзюбы (и зачем он нужен в команде) Боаш не имеет никакого представления.

05 Марта 2015 в 22:20

А когда он о чем-то говорил конкретно,если его спрашивали?

Новости
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем