Мейтин: "Важно решить вопрос системы идентификации болельщиков при приобретении билетов и проходе на стадион"

Вопрос идентификации болельщиков является главной проблемой при подготовке к чемпионату мира по футболу 2018 года. Об этом журналистам сообщил руководитель департамента по безопасности Российской футбольной премьер-лиги Александр Мейтин.

"Очень важно решить вопрос системы идентификации болельщиков при приобретении билетов и проходе на стадион, - сказал Мейтин. - Важен и механизм, когда лишаем болельщиков возможности попасть на стадион. Необходимо решить этот вопрос. На данный момент планируется, что идентификация будет проходить по индивидуальному номеру, полученному после предъявления паспорта, а также по фотографии".

Ранее в Госдуму РФ был внесен проект закона, касающийся покупки билетов на спортивные мероприятия по паспортам.

В четверг в Москве проходит конференция "Безопасность на стадионах в свете подготовки к чемпионату мира-2018. Российский и международный опыт". В мероприятии, помимо организаторов - Российской футбольной премьер-лиги и Международного центра спортивной безопасности (ICSS), принимают участие представители Федерального Собрания и Государственной Думы РФ, Международной федерации футбольных ассоциаций, Союза европейских футбольных ассоциаций, Министерства спорта РФ, МВД, Российского футбольного союза, оргкомитета ЧМ-2018, немецкой бундеслиги, клубов премьер-лиги, стадионов клубов премьер-лиги и строящихся арен к ЧМ-2018.

"В прошлом году мы подписали соглашение о сотрудничестве с Российской футбольной премьер-лигой и уже тогда обозначили круг проблем, которые существуют в сфере безопасности, - сказал генеральный директор Международного центра спортивной безопасности Гельмут Шпан. - Сейчас одним из главных вопросов является идентификация болельщиков на стадионах. Это проблема не только России, но и всего мира"

Международный центр спортивной безопасности - некоммерческая организация, образованная в 2010 году. Она сотрудничает с ФИФА и УЕФА, а ее представители регулярно участвуют в организации и проведении крупных футбольных соревнований, таких как чемпионат мира, чемпионат Европы и Лига чемпионов.

Матчи чемпионата мира пройдут с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт- Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону.
👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем