В Госдуме скептически отнеслись к идее разрешить стюардам применять физическую силу

В Госдуме скептически отнеслись к идее разрешить стюардам (контролерам-распорядителям) на футбольных матчах применять физическую силу.

"Лично я считаю, что необходимо очень осторожно относиться к расширению круга лиц, которым разрешено применять физическую силу", - сказал журналистам член комитета Госдумы по физической культуре, спорту и делам молодёжи, президент Международной федерации самбо Василий Шестаков ("Единая Россия").

По его мнению, "у стюардов на футбольных матчах сейчас достаточно полномочий, а в тех случаях, когда их не хватает, может и должна вмешиваться полиция".

Кроме того, парламентарий считает, что важнее сосредоточиться на предотвращении возможных беспорядков, чем полагаться на физическую силу стюардов, когда они уже произошли. "Именно для этого принимался известный "закон о болельщиках", который в том числе позволяет вводить многолетние запреты на посещение соревнований злостными нарушителями", - напомнил Шестаков.

Ранее начальник отдела по безопасности и работе с болельщиками Российского футбольного союза (РФС) Алексей Толкачев заявил, что Министерство спорта РФ подготовило поправки в закон "О физической культуре и спорте в РФ". Одна из них включена по инициативе РФС и предусматривает расширение полномочий стюардов на стадионах.
👍 5
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем