Мейтин: "Если стюардам разрешат применять физическую силу, то это повысит уровень безопасности"

Уровень безопасности на стадионах будет выше, если стюардам, работающим на матчах, разрешат применять физическую силу. Об этом заявил руководитель департамента по безопасности Российской футбольной премьер-лиги Александр Мейтин.

Ранее Российский футбольный союз выступил с инициативой внести в федеральный закон о спорте ряд изменений, которые позволят стюардам применять физическую силу для охраны общественного порядка на стадионах.

"Нам известно, что РФС направил документ в Министерство спорта, попросив внести соответствующие дополнения в законодательные акты РФ, - отметил Мейтин. - Ничего плохого я в этом не вижу. Если контролерам-распорядителям разрешат применять физическую силу, то это позволит повысить уровень безопасности на российских стадионах. Разумеется, это не будет означать, что стюарды смогут распускать руки, когда им только захочется - они смогут применять физическую силу только тогда, когда здоровье кого-либо из посетителей стадиона будет под угрозой".

В настоящий момент, согласно ст. 20.2 дисциплинарного регламента РФС, контролеры-распорядители "имеют право осуществлять в целях обеспечения общественного порядка с сотрудниками территориального органа федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел личный осмотр граждан и осмотр находящихся при них вещей при входе в места проведения официальных спортивных соревнований с применением в случае необходимости технических средств, а при отказе граждан подвергнуться личному осмотру не допускать их в места проведения таких соревнований", а также "принимать необходимые меры по обеспечению общественного порядка при проведении официальных спортивных соревнований, а также меры по пресечению неправомерных действий зрителей, не пропускать их в места проведения официальных спортивных соревнований, принимать меры по удалению зрителей из указанных мест в случае нарушения зрителями правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований".
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем