"Спартак" в заключительном контрольном матче обыграл "Академиск"

Московский "Спартак" на мажорной ноте завершил подготовку ко второй части чемпионата России.


"Спартак" (Москва) – "Академиск" (Копенгаген) – 3:1 (2:0)

Голы "Спартака": Мовсисян 14’ – 1:0, Мовсисян 33’ – 2:0, Промес 72’ – 3:1

"Спартак": Ребров, Паршивлюк, Карлос, Макеев, Комбаров, Промес, Чельстрём, Отеро, Хурадо Хосе, Ананидзе, Мовсисян

На замену выходили: Кротов, Эберт, Таски, Тимофеев, Самсонов, Давыдов, Инсурральде, Кутин, Брызгалов, Зуев.

03 марта. Турция. Лара.

 

Подготовка "Спартака" ко второй части чемпионата России подходит к завершению. В заключительном контрольном матче "красно-белые" встретились с датским "Академиском". К этому поединку московская команда подошла в хорошем настроении ввиду серии из шести побед, которые "красно-белые" добыли на втором и третьем сборах. Команда из Дании предстала "тёмной лошадкой", однако в её истории был весьма интересный факт. В начале прошлого века за "Академиск" выступали браться Нильс и Харальд Бор, которые впоследствии стали великими учёными.

 

Мурат Якин доверился более опытным исполнителям, но подобный ход не стал сюрпризом. Нередко в заключительных товарищеских матчах на сборах тренеры выставляют тот состав, который будет базовым в официальных играх. Наверняка швейцарский специалист выпустил тех футболистов на игру против "Академиска", которых он планирует задействовать на выходных против "Краснодара".

 

"Спартак" на правах фаворита быстренько захватил инициативу, подолгу владея мячом на чужой половине поля. Датчане старались отодвигать игру от своих ворот, но они не слишком преуспевали в этом. На 14-й минуте активность московской команды была вознаграждена. Юра Мовсисян получил мяч после удара Джано Ананидзе и спокойно переправил его в сетку! Игра продолжала проходить под тотальным контролем "красно-белых". На экваторе первой половины отличиться голом мог Ананидзе, однако после его удара из-за пределов штрафной площади здорово сыграл голкипер "Академиска".

 

И всё-таки с течением времени подопечные Мурата Якина упрочили своё преимущество. Юра Мовсисян оформил дубль, воспользовавшись грубой ошибкой футболистов датского клуба. Москвичи и дальше действовали с большим желанием. Ким Чельстрём в районе 35-й минуты игры с линии штрафной площади мощно пробил по воротам, но мяч разминулся с целью. До конца первого тайма атаки "Спартака" проходили одна за другой, но счёт 2:0 остался неизменным.

 

После перерыва футболисты "Спартака" продолжали оказывать серьёзное давление на ворота "Академиска", но на 52-й минуте игры датчане в контратаке отквитали один мяч. После проникающей передачи в штрафную площадь кто-то из футболистов номинальных гостей переправил игровой снаряд по назначению. Забитый гол положительно сказался на футболистах "Академиска", и они постарались развить успех. Тем не менее, москвичи достаточно быстро вернули территориальное преимущество за счёт контроля мяча.

 

На 72-й минуте противостояния команда Мурата Якина снова увеличило отрыв в счёте до двух мячей. После подачи с углового и розыгрыша мяча Квинси Промес с края штрафной отправил игровой снаряд в сетку. Стоит отметить, что к тому моменту тренер "Спартака" уже разбавил состав несколькими молодыми исполнителями. Давыдов даже мог забить гол, но из центра штрафной площади он пробил неточно. На последних минутах "красно-белые" создали ещё пару моментов, и даже каркас ворот выручил "Академиск", но голов больше не было.

 

Итоговый счёт – 3:1. "Спартак" на мажорной ноте завершил подготовку ко второй части чемпионата России.

 

Реклама


Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Алексей Антоненко

👍 10
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Марта 2015 в 18:49

Однако 7 из 7! И Юру прорвало! Краснодар, может сразу сдадитесь?))

779
03 Марта 2015 в 18:31

Штатные забивалкины отметились.

Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем