"Урал" собирается проводить домашние матчи второй части сезона 2014/15 в Тюмени

"Урал" намерен проводить домашние матчи второй части чемпионата России по футболу сезона 2014/15 в Тюмени. Об этом сообщил президент екатеринбургского клуба Григорий Иванов.

 

Ранее бюро исполкома Российского футбольного союза (РФС) рекомендовало Российской футбольной премьер-лиге (РФПЛ) разрешить "Уралу" принимать соперников в одноименном крытом манеже. Ближайший домашний матч екатеринбургской команды в чемпионате России - с пермским "Амкаром" - намечен на 21 марта.

 

"Выбирая стадион, на котором будем играть, мы будем принимать во внимание погодные условия. Но нас попросту не поймут, если мы будем постоянно играть в манеже. Часть матчей мы планируем провести в Тюмени - на стадионе "Геолог". Хотим показать тюменским болельщикам премьер-лигу", - отметил Иванов.

 

Президент "Урала" подчеркнул, что место проведения игры с "Амкаром" еще не определено.

 

Стадион Центральный в Екатеринбурге в прошлом году закрылся на реконструкцию, приуроченную к чемпионату мира по футболу-2018. Другой екатеринбургский стадион - Академии футбола (бывший "Уралмаш") - в настоящий момент также реконструируется.

 

"Реконструкция стадиона Академии футбола в лучшем случае завершится в апреле-мае. Думаю, что мы будем проводить на нем домашние матчи начиная с сезона 2015/16", - сказал Иванов.

 

В чемпионате РФПЛ сезона 2014/15 "Урал" занимает 13-е место. первенство возобновится 7 марта.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем