Асхабадзе: "Гранатом интересовались разные команды, но он выбрал "Спартак"

Многие клубы были заинтересованы в защитнике сборной России Владимире Гранате, но футболист выбрал московский "Спартак". Об этом заявил генеральный директор красно-белых Роман Асхабадзе.

"Гранатом интересовались самые разные команды, но он выбрал "Спартак", - сказал Асхабадзе. - Мы очень рады, что он станет спартаковцем. Он должен принести пользу "Спартаку", усилить нашу команду. Высокий уровень Граната известен всем, он - игрок сборной России. Переговоры длились недолго, без каких-либо проблем".

По словам гендиректора "Спартака", с Гранатом был подписан долгосрочный контракт, который начнет действовать с июля.

В настоящий момент права на игрока принадлежат московскому "Динамо".

Действующее соглашение защитника с бело-голубыми рассчитано до 30 июня. Оставшуюся часть сезона-2014/15 Гранат проведет в аренде в "Ростове".
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Марта 2015 в 14:15

Любопытно, что Гранат проведёт концовку сезона в одной команде вместе с Дзюбой в Ростове - понятно, что обоим нужна игровая практика. С одной стороны - Дзюба как разлагающий элемент со своим длинным языком и демонстративным поведением, с другой - приобретённый бесценный опыт работы с Курбаном Бердыевым. Надеюсь, что второе окажется более действенным.

03 Марта 2015 в 13:37

"Многие" - это судя по всему никто, раз он Спартак выбрал.

03 Марта 2015 в 14:21

Ну если о каждом предложении не трубили во весь голос,это не значит что их не было))Мне не по душе этот трансфер,но думать,что игрок обоймы сборной был неинтересен никому из клубов верхней части таблицы,и никто из них не вел с ним переговоры,тем более о бесплатном трансфере-это,по-моему,слишком наивно)

03 Марта 2015 в 16:26

А чем обусловлен выбор Граната? Что, разве Спартак претендует на чемпионство? Стабильно играет в еврокубках(преимущественно в ЛЧ)? У команды адекватное руководство и стабильный тренер с устоявшейся игрой? Если говорить без клубных пристрастий и правильно расценивать перспективы команд в РФПЛ, то можно сделать вывод, что Спартак он выбрал только из-за отсутствия выбора, а по словам агента и вовсе оказался не нужен в Динамо. Спартак определенно заключил выгодную сделку, но не за качественного игрока.

03 Марта 2015 в 16:57

А что Зенит уже короновали?-Во первых

Во вторых Участие в ЛЧ в первую очередь обуславливается именно стабильной игрой,а не стабильным участием,коим увы Зенит не может похвастаться!Не вижу разницы))

И чем вас так не устраивает руководство Спартака? Тем что владелец старается экономить(в отличии от госкорпорации)На счет выбора-Он оказался привлекателен как и Дзюба,Зениту .То есть свободный агент+паспорт))А на счет Дзюбы вы думаете, что получили Месси?)) так что разницы, нет между ними))

03 Марта 2015 в 17:10

P.S Хотя нет! Разница между ими есть и весьма существенная!

Дзюба-придет в Зенит что бы карманы набить))

А,Гранат в Спартак-играть!Как то так))

03 Марта 2015 в 18:11

А причем тут Зенит вообще? Или все спартачи стрелки переводят, лишь бы в свой огород не смотреть? Речь шла о Гранате.

В последние сезоны тенденция такова, что трофей оспаривают Зенит и ЦСКА. Изредка другие клубы включаются в борьбу, вот в этом сезоне Динамо действительно по игре и по результату позиционирует себя как претендент на чемпионство и мне бы очень хотелось, чтобы тот же Спартак также себя позиционировал, но пока не дано. Как минимум тренер не тот. Ну да ладно, не хочу вдаваться в дискуссию о игре Спартака, это обычно на долго.

Через стабильное участие(а не стабильный слив) вырабатывается стабильная игра или такое понятие как опыт вам неизвестно? А Спартак в свою очередь не может похвастать стабильным участием в Европе, это не говоря еще о содержании игры.

Можно было бы понять, если бы Гранат перешел в Зенит, ЦСКА или тот же Краснодар и директора этих клубов гордо били бы себя в грудь "мол, он выбрал наш клуб, а не перешел в стан конкурентов", тогда все было бы ясно, но по сути сам игрок не лучшего качества, да еще и перешел в не самый лучший клуб.

03 Марта 2015 в 18:46

Ну на счет стрелок -это вы зря)) Всего лишь ответы на поставленные вопросы!

На счет тренера не вам судить. Мне ваш тоже не больно нравиться, и не мне одному тк и что?

имея такой состав,Зенит обязан выходить из подгрупп с первого места, а вы где топчитесь))Или это заслуга игроков, а не тренера?! Так что не надо))Про переходы в стан конкурентов опять не в тему к вашему сожалению.Ну ,а лучший клуб или нет? Вопрос спорный И определяющим фактором здесь выходит на первый план популярность клуба в целом по стране.А не определяющее место в тур таблице.Да и до окончания первенства все может координально поменяться Рано вам пока обольщаться!Может случиться так, что Зенит окажется на задворках))панацеи увы у вас от этого нет! Что тогда скажете?

Новости
Сегодня, 29 Марта
Все новости
Рекомендуем