Бубнов: "Якин пляшет под дудку Федуна"

По мнению эксперта Александра Бубнова, во второй части сезона качественного рывка в плане игры и результатов от "Спартака" ждать не приходится.

— Этой зимой "Спартак" расстался с несколькими игроками, и в контрольных матчах проводилась активная ротация, задействовались молодые футболисты. Так что серьезных выводов по этим играм делать нельзя, и представить, в каком сейчас состоянии команда, очень трудно.

Что же касается трансферной кампании, то, судя по всему, красно-белые избавлялись от тех, кто по тем или иным причинам не устраивал Якина. Дзюба в этом отношении стоит особняком: с ним просто не удалось договориться по условиям контракта.

В итоге же у "Спартака" как были проблемы с составом, так и остались, особенно в обороне. Посмотрим, как будут выглядеть атака и средняя линия. Но уровень игроков мы знаем, и так как новичков в команде нет, нам остается только дождаться официальных матчей, чтобы оценить молодых футболистов. В функциональном плане они могут выглядеть неплохо, а даст ли это результат — скоро узнаем. Но я не вижу предпосылок к тому, чтобы команда сделала какой-то серьезный качественный рывок с точки зрения игры и исполнительского мастерства.

Почему "Спартак" не провел ни одного трансфера и теперь хочет сделать ставку на молодежь? Якин, судя по всему, пляшет под дудку Федуна: у кого деньги, тот и заказывает музыку. А у Федуна, похоже, денег нет в связи с кризисом и тем, что он чуть со стадионом не обанкротился. А нужно еще и соблюдать правила финансового Fair Play.

Поэтому жизнь и заставила «Спартак» обратить внимание на своих воспитанников. Это не желание клуба и не стратегия — это стечение обстоятельств и следствие непростой экономической ситуации, а также требований УЕФА.

Что же касается прогнозов на вторую часть сезона, то хочется вспомнить, что руководство "Спартака" ранее заявляло, что задача команды — Лига чемпионов, то есть первое-второе место. Но дай бог, чтобы они хотя бы попали в Лигу Европы. Задачу стать чемпионами и взять Кубок России уже точно не выполнили. А с учетом высокой конкуренции и отсутствия новичков даже при довольно простом календаре вероятность того, что красно-белые так и останутся на шестом месте, достаточно высока. Если сумеют подняться на третье, для них это будет большой успех, но и "бронзу" взять будет очень непросто.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
779
03 Марта 2015 в 17:32

А под чью дудку должен плясать тренер, если не под дудку хозяина клуба?))) Или Якин должен был сам вложиться в трансферы и в оплату дорогостоящим игрокам?

А по перспективам на этот сезон, к сожалению, Бубен, скорее всего, прав. Но молодёжь обнадёживает и более дальняя перспектива, во всяком случае, интересна.

03 Марта 2015 в 14:24

Ох пропустит Бубнов вторец от них!

03 Марта 2015 в 13:05

Посмотрел бы хоть как молодёжка на сборах играла, прежде чем орать.

03 Марта 2015 в 12:42

какой же он умный, какой всезнающий!

полный рот правды!)))

03 Марта 2015 в 14:23

Это не так)

03 Марта 2015 в 12:03

Бубнов пляшет под дудку сильнодействующих препаратов)

03 Марта 2015 в 11:49

Бубнов: "Мне обидно, что про меня снова забыли. Пойду верну к себе минутку внимания, об*срав Спартак."

03 Марта 2015 в 11:32

Качественный анализ от Бубнова? Вот это да.

Новости
Сегодня, 29 Марта
Все новости
Рекомендуем