Усманов выдал РФС 400 миллионов рублей, "Милан" построит стадион за 320 миллионов евро и может быть продан за 1 миллиард

Завершился февраль. Во время последнего зимнего месяца в футбольном мире было несколько интересных новостей, связанных с финансами. "Евро-Футбол.Ру" в традиционном дайджесте их напоминает.

 

УСМАНОВ ВЫДАЛ 400 МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ ДЛЯ КАПЕЛЛО

Мыльная опера с контрактом Фабио Капелло, а точнее с его невыполнением со стороны РФС изрядно надоела. Тот факт, что итальянцу не платят зарплату, нормальным никак назвать нельзя. В конце 2014 года к этой проблема подключился Роструд. Президенту РФС Николай Толстых грозило наказание, однако денег всё не было.

В феврале частично вопрос всё же был решён. Виталий Мутко в начале месяца заявил о том, что в течение нескольких дней вопрос с задержкой зарплаты будет решён. На помощь РФС пришёл Алишер Усманов. Он предоставил организации 400 миллионов рублей для погашения задолженности.


При этом было добавлено, что долг перед главным тренером сборной России Фабио Капелло позорен и дает повод дать оценку о несостоятельности руководителя Российского футбольного союза Николая Толстых.

На этом, правда, точку ставить рано. Пока остаётся загадкой, откуда РФС возьмёт средства на выплату дальнейшей зарплаты Фабио Капелло.

 

"МИЛАН" ПОСТРОИТ СТАДИОН ЗА 320 МИЛЛИОНОВ ЕВРО …

Проблема отсутствия современных стадионов актуальна не только для России, но и для Италии. В последнее время ей особенно озадачились миланские клубы. Кажется, что "россонери" и "нерадзурри" прямо соревнуются, кто раньше покинет "Сан-Сиро".

Похоже, что сейчас "Милан" ближе. В феврале в прессу просочился макет арены, которую могут себе построить "россонери". Обсуждаться он будет в марте. Если всё получится, то в 2016-м году "Милан" начнёт строительство, а в 2018-м году сдаст стадион в эксплуатацию.


Стоит отметить, что строительство арены оценивается в 320 миллионов евро. Надо будет сравнить этот бюджет с тем, сколько Россия потратит на стадионы к чемпионату мира.

 

А САМ "МИЛАН" БУДЕТ ПРОДАН ЗА 1 МИЛЛИАРД ЕВРО?

Возможно, эти новости связаны. В феврале вновь появилась информация о том, что "Милан" будет продан. Сообщается, что группа тайских инвесторов приобретёт "россонери" за 1 миллиард евро. Сделка будет оформлена через три года. Пока же за 300 миллионов евро они якобы выкупили 30% акций клуба. При этом Сильвио Берлускони останется в структуре клуба.

Правда, позже он сам опроверг эту информацию. Однако в современном футбольном мире всё меньше начинаешь верить словам. Тем более, тайская компания бизнесмена Би Тайчаубола подтвердила факт переговоров о возможной покупке доли в футбольном клубе "Милан"


Кстати, интересно, что также в феврале была информация, что "Милан" купит китайский миллиардер, владелец инвестиционной компании "Далянь Ванда" Ван Цзяньлинь. СМИ именно его имя связывали со строительством нового стадиона.

В общем, пока непонятно, кто будет владельцем "Милана". Однако, судя по всему, вслед за "Интером" и вторая команда города станет азиатской.

 

МАРКЕТИНГОВАЯ КОМПАНИЯ ПЛЕМЯННИКА БЛАТТЕРА ПРОДАНА

А вот судьба Infront Sports and Media решена. Всё тот же Ван Цзяньлинь приобрёл её за 1,05 миллиардов евро. Эта сделка интересна тем, что президентом компании был Филипп Блаттер, племянник главы Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) Йозефа Блаттера


Более того, именно Infront Sports and Media владеет телевизионными правами на многие крупные футбольные соревнования. В частности, она в своё время проявляла интерес даже к показу российской премьер-лиги. Но ещё интереснее, что Infront Sports and Media может стать единоличным обладателем прав на телетрансляции чемпионатов мира по футболу 2018-го и 2022-го годов.

Сам Ван Цзяньлинь отметил, что это приобретение повысит шансы Китая на "проведение крупных международных турниров. К примеру, Олимпиады-2022". Может Китай попробует принять и чемпионат мира по футболу?

Не забудьте прочитать текстовые трансляции матчей.

Константин Евграфов

 

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Марта 2015 в 19:18

я просто всегда поражаюсь.. Россия-Большая Великая страна, у нас есть сильные волейболисты, хоккеисты, фигуристы.... но нет нормальных футболистов. Почему? Почему на эти деньги не построить фут школы? Конечно РФС сглупил, когда ДО ЧМ перезаключил контракт, по итогам выступления Капелло не заслужил и 40 млн, но все вопросы к Мудко, зачем его пригласил? В контракт надо было обязательно включить пункт: провалил ЧМ- уходи с компенсацией в кармане. Конечно, никто не мог предположить, что рубль будеи падать, но если бы этот пункт в контракте был, к РФС претензий не было бы

02 Марта 2015 в 18:03

Все сводится к тому, что скоро весь футбольный мир будет в руках олигархов.

03 Марта 2015 в 07:43

Все сводится к тому, что весь МИР скоро будет в руках у КИТАЙЦЕВ.

02 Марта 2015 в 14:59

Лучший в Мире чемпионат!!!

Премьер Лига Украины. Обзор матчей 15-го тура (видео)

http://www.xx-centure.com.ua/archives/13518

02 Марта 2015 в 19:07

Бугааагааагаааг))) ты хоть сам веришь в слова, которые произнес)))

02 Марта 2015 в 14:11

Россия что тут удивляться

02 Марта 2015 в 13:09

Хочу дать один совет о том, как бросить курить за неделю! Уже все перепробовал, и электронную сигарету и таблетки, гипноз - все это полная чушь. Но нашел спасение в этом, совершенно новом способе. Здесь в блоге все подробно описано - http://smokenosov.blogspot.com

Новости
Сегодня, 29 Марта
Все новости
Рекомендуем