"Спартак" в товарищеском матче переиграл "Анжи"

"Спартак" продолжил победную серию в контрольных матчах, минимально обыграв "Анжи".

"Спартак Москва" (Москва) – "Анжи" (Махачкала) – 1:0 (1:0)

Голы: Давыдов 44’ – 1:0

"Спартак Москва": Ребров, Брызгалов, Инсаурральде, Кутин, Таски, Самсонов Артём, Эберт, Тимофеев, Кротов, Мовсисян, Давыдов

На замену выходили: Паршивлюк, Ромуло, Хурадо Хосе, Чельстрём, Промес, Макеев, Комбаров

"Анжи": Кержаков, Зотов, Аравин, Гаджибеков, Айдов, Чиркин, Концедалов, Максимов, Мутари, Леонардо Да, Боли

На замену выходили: Газимагомедов, Андреев, Асильдаров, Митришев, Мирошниченко

28 февраля. Лара. Турция.

Московский "Спартак" 25-го февраля начал третий учебно-тренировочный сбор в турецкой Ларе. В первом контрольном матче "красно-белые" встретились с хорошо знакомым махачкалинским "Анжи". На втором сборе в Белеке подопечным Мурата Якина удалось выиграть все товарищеские матчи. Уверенные в собственных силах футболисты "Спартака" хотели продолжить эту успешную серию.

Швейцарский наставник московской команды дал шанс себя проявить сразу шести молодым футболистам. Так, с первых минут в составе "Спартака" на поле вышли Сергей Брызгалов, Денис Кутин, Артём Самсонов, Вячеслав Кротов, Артём Тимофеев и Денис Давыдов. Сергей Ташуев, в свою очередь, доверился в большей степени опытным исполнителям.

Команды достаточно активно выглядели на старте встречи, но вряд ли стоило удивляться этому факту. Всё-таки подготовка "Спартака" и "Анжи" ко второй части сезона уже подходит к завершению. Первый опасный момент создали махачкалинские футболисты в районе 12-й минуты. Леандро наносил удар по воротам, но за москвичей сыграл каркас. На исходе получаса игрового времени подобным образом ответили игроки "Спартака", когда мяч попал в штангу после попытки забить от Вячеслава Кротова.

Ближе к перерыву в игре стало гораздо больше борьбы, и Сергей Ташуев даже заменил Леандро, который действовал очень эмоционально. Дело шло к тому, что первая половина игры завершится без голов, но своё слово сказал молодой и настырный Денис Давыдов. После подачи с углового мяч отлетел к нападающему, и тот отметился точным ударом по воротам – 1:0.

Мурат Якин сделал сразу семь изменений в составе своей команды после первого тайма, что говорило о желании "Спартака" не останавливаться на достигнутом. "Анжи", в свою очередь, очень старался отыграться. Ближе к исходу часа игры позиционная атака команды Сергея Ташуева завершилась ударом Максима Андреева, но Артём Ребров отвел угрозу. В скором времени сравнять счёт мог Илья Максимов, но его удар практически в упор был заблокирован защитниками.

Как ни старались футболисты, счёт 1:0 так и остался финальным. "Спартак" продолжил победную серию в контрольных матчах.

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.