Щепович: "С Карпиным мы поработали плодотворно"

Форвард Марко Щепович в своем первом интервью после перехода в грозненскую команду поделился впечатлениями о "Тереке" и рассказал о работе с Валерием Карпиным в "Мальорке".
 
- Я следил за российским чемпионатом, знаю каков уровень футбола в России, здесь много хороших игроков, лига быстро развивается. Это одна из главных причин того, что я согласился на переход. "Терек" - высококвалифицированная команда, мой переход - это серьезный вызов для меня. Постараюсь продемонстрировать свои лучшие качества, чтобы помочь команде добиться хороших результатов. Надеюсь, я буду расти как футболист, а команда будет подниматься вверх по турнирной таблице, - цитирует Щеповича официальный сайт клуба.
 
- Советовались с кем-либо насчет перехода в "Терек"?
- Говорил с ребятами, жившими в России, и некоторыми игроками, которые играли в России. А накануне, когда "Терек" играл с "Пекин Баси", немного поговорил с Данко Лазовичем, экс-игроком "Зенита". И он, и все другие люди положительно отзывались о "Тереке" и российском чемпионате. У них положительные впечатления о России. 
К тому же, знаю, что за "Терек" выступали Огнен Короман и Благо Георгиев, довольно известные в Сербии футболисты.
 
- Вам довелось посмотреть матч "Терека" против "Пекин Баси". Какое впечатление оставила игра?
- "Терек" выглядел хорошо, команда очень сильна физически, было много игры в пас. Насколько я знаю, у футболистов только недавно снизились физические нагрузки, и думаю, в чемпионате команда будет играть еще лучше и быстрее. У "Терека" есть потенциал, для того чтобы выступить весной еще успешнее, чем в первой части сезона.
 
- Вы работали в "Мальорке" под руководством Валерия Карпина. Наверняка, ни один журналист не забудет про это спросить. Какие впечатления остались от совместной работы с тренером Карпиным?
- Честно говоря, я не очень люблю говорить о бывших тренерах. Мы плодотворно поработали, особенно на начальном этапе. Мне удалось забить несколько мячей за "Мальорку". Думаю, от каждого тренера вы можете перенять что-то полезное, так было с Карпиным.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 16 Апреля
Все новости
Рекомендуем