Чебан: "Все стадионы команд РФПЛ готовы к возобновлению чемпионата"

Стадионы, на которых пройдут матчи 18-го тура чемпионата России, соответствуют стандартам Российского футбольного союза (РФС). Об этом заявил исполнительный директор Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) Сергей Чебан.

 

"Проблемных" арен нет, - отметил Чебан. - Согласно регламенту, до возобновления чемпионата мы обязаны проверить готовность стадионов. Крайний срок - за 10 дней до первого матча. Осуществленная проверка показала, что все арены, на которых пройдут встречи 18-го тура, готовы к чемпионату. Стадионы, где состоятся игры 19-го тура, будут проверены позже".

 

В 18-м туре российского первенства 7 марта "Терек" в "Грозном" на "Ахмат-Арене" сыграет с ЦСКА, а "Зенит" в Санкт-Петербурге на "Петровском" - с "Уралом". 8 марта "Спартак" в Москве на "Открытие-Арене" сразится с "Краснодаром", "Динамо" в Химках на "Арене-Химки" - с "Уфой", а "Ростов" в Ростове на стадионе "Олимп-2" - с "Локомотивом". 9 марта "Амкар" в Перми на "Звезде" встретится с "Торпедо", "Рубин" в Казани на "Рубине" - с "Арсеналом", а "Кубань" в Краснодаре на "Кубани" - с "Мордовией".

 

Пермский стадион "Звезда" ранее был лишен лицензии, позволяющей принимать матчи РФПЛ, однако недавно получил ее вновь. А на арене "Рубин", расположенной на базе одноименного клуба, игры РФПЛ нынешнего сезона еще не проводились.

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем