Футболисты "Спартака" согласились зафиксировать курс рубля

Российские футболисты основного состава московского "Спартака" согласились зафиксировать курс рубля для расчетов по зарплате. Об этом сообщил генеральный директор столичного клуба Роман Асхабадзе.

 

В конце 2014 года все 16 клубов Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) подписали меморандум о мерах по поддержке профессионального футбола в текущих экономических условиях, в котором говорится о намерении установить фиксированный курс валют для расчетов по зарплате в размере 45 рублей для доллара и 55 рублей - для евро.

 

"Да, действительно, могу подтвердить, что российские футболисты основного состава "Спартака" пошли навстречу и приняли решение зафиксировать курс рубля на определенных отметках, когда руководство клуба вышло с такой инициативой, - сказал Асхабадзе. - В сложившихся в стране финансовых условиях этот шаг положительно скажется на бюджетировании клуба, поможет сократить некоторые издержки".

 

"Мы благодарны футболистам за то, что в непростых условиях они приняли такое решение", - отметил генеральный директор "Спартака".

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Февраля 2015 в 16:52

Российские футболисты и с фиксированным курсом не заслуживают тех денег которые получают.

А вообще фиксация курса-это бред который характерен только для руководителей российских клубов. Пусть они,всемогущие,зафиксируют и цены в магазинах. Надо переименовать Чемпионат России в "Гондурас-РФПЛ-Согаз.

26 Февраля 2015 в 16:18

Не,вот то что только с частью игроков(российскими) договорились,это бред.Так быть не должно.Либо все или не стоит и заикаться на эту тему.

26 Февраля 2015 в 16:30

От ненужных легов уже избавились - остальные отрабатывают свои деньги и смысла им сокращать нет, т.к. в отличие от российских они и в европе могут получать такие же деньги.

26 Февраля 2015 в 16:39

Ну да!Теперь могут говорить: как платят, так и играем.))

26 Февраля 2015 в 19:36

Если б они играли как им платят, то как минимум каждый год в еврокубках прилично выступали!

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем