Рахимов: "Щеповича можем выкупить, по Родолфо думаем"

Главный тренер "Терека" Рашид Рахимов в интервью клубному сайту прокомментировал итоги зимних сборов команды и рассказал о дальнейших планах работы команды до первой официальной игры сезона.

- Накануне "Терек" сыграл последний контрольный матч на зимних сборах. Можно ли назвать его своего рода репетицией перед первой официальной игрой весенней стадии чемпионата?
- Если исключить те короткие фазы, когда команда теряла контроль над собой, в середине мы действовали неплохо, контролировали мяч. Но меня настораживает игра в обороне. Надежность должна исходить от обороны. А у нас присутствовала самоуверенность, и это приводило к браку в простых ситуациях. Так быть не должно. Я приветствую жесткую борьбу, но не должно быть глупостей в стыках, потому что нас могут наказать и карточками. В целом доволен игрой, но определенные нюансы остались, о них я скажу подопечным наедине.

- За десять дней до возобновления чемпионата, как вы охарактеризуете готовность команды, с учетом пройденного подготовительного этапа?
- Игру свою мы стабилизировали, но, как и любому тренеру, мне хочется большего. Претензий по работе нет, ребята делают все возможное. Понятно, что было тяжело. Если брать прошлогодние зимние сборы, объем работы в этом году был выше на 20-25 процентов. Мы добавили больше работы на скорости, спринтерской, взрывной работы. В целом, то, что запланировали - мы осуществили.

- Под занавес трансферного окна подписаны контракты сначала с камерунцем Тейку и сенегальцем Мбенгуе, и в среду с сербом Щеповичем. При этом он не был на просмотре, как двое других. Раскройте детали.
- Футболист принадлежит "Олимпиакосу", находился в аренде в "Мальорке". Мы его видели, обсуждали. Он так же, как и другие, приходит в аренду. Если проявит себя, мы будем думать о возможности приобрести его. Игроки, которые пришли, должны доказывать свою нужность команде.

- Проясните ситуацию с Родолфо....
- С одной стороны хотелось бы его оставить. По своим качествам он техничен, организован, мобилен, хорошо играет позиционно. Но есть еще один нюанс - он должен быть готов физически. Вот эти два дня до закрытия трансферного окна у нас еще будут размышления, мысли по поводу него. Посмотрим, что из этого выйдет.

- Каковы планы на оставшееся до первой официальной игры время?
- Дали команде два дня выходных, и с 1 марта готовимся непосредственно к игре с ЦСКА. Собираемся на базе в Кисловодске, а там, в зависимости от погодных условий, примем решение относительно места проведения тренировочной работы.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем