Федун: "В это трансферное окно покупок подобных Промесу делать не будем"

Молодые футболисты обязательно будут играть в основном составе московского "Спартака" во второй части чемпионата России сезона-2014/15. Об этом заявил председатель совета директоров столичного клуба Леонид Федун.

В настоящий момент с основным составом "Спартака", который готовится к продолжению сезона в Турции, тренируются 21-летние полузащитники Артем Самсонов и Артем Тимофеев, 18-летний фланговый хавбек Александр Зуев, 21-летний защитник Денис Кутин, 22-летний нападающий Вячеслав Кротов, которые являются воспитанниками академии красно-белых. Кроме того, в заявки "Спартака" на матчи первой части чемпионата России регулярно включались 19-летний вратарь Антон Митрюшкин и 19-летний форвард Денис Давыдов - они также находятся на тренировочном сборе основной команды в Турции.

"Сейчас (к основному составу) были привлечены 5 молодых игроков, наших воспитанников, - сказал Федун, отвечая на вопрос, планирует ли "Спартак" покупать новых футболистов в зимнее трансферное окно. - Я видел их в деле, и мне они очень понравились, это игроки с большим потенциалом. Они создадут серьезную конкуренцию игрокам, уже давно выступающим за "основу". За основной состав они будут играть уже в этом сезоне. Будут ли играть в следующем? Посмотрим, как они проявят себя весной".

"Кроме того, нельзя забывать и про "молодняк", который играет за нашу вторую команду. Мы ее не зря создали. Она и нужна для того, чтобы готовить новые кадры для основной команды", - добавил председатель совета директоров "Спартака".

Летом 2014 года "Спартак" приобрел у голландского "Твенте" полузащитника Квинси Промеса. По данным СМИ, сумма трансфера составила около 10 млн евро. "Не исключаю, что мы и в дальнейшем будем покупать игроков высочайшего уровня. Таких, как Промес. Но в это трансферное окно мы подобных покупок делать не будем", - отметил Федун.

В чемпионате России зимнее трансферное окно закроется в ночь на 28 февраля.

"Спартак" занимает 6-е место в российском первенстве сезона-2014/15, в 17 матчах набрав 29 очков. Отставание от лидера - "Зенита" - составляет 12 очков, а от ЦСКА, занимающего второе место, дающее право выступления в Лиге чемпионов сезона-2015/16, - 2 очка.
👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Февраля 2015 в 16:24

Черная метка болельщикам любой команды с амбициозной традицией. Не дай бог кому-нибудь такое услышать от руководства, что болельщикам Спартака, что Зенита, и даже Анжи не позавидуешь. Как правило за такими формулировками, часто ещё приправленными нездоровой долей популизма и квазипатриотизма, скрывается отсутствие возможности\или желания руководства тратить деньги на сильный состав.

26 Февраля 2015 в 16:32

На по настоящему сильный состав сейчас денег и нет. А вот то как на межсезонке себя показал молодняк - это повод дать им себя проявить!

26 Февраля 2015 в 16:43

Увидим!!Официальные игры покажут готова молодежь или нет...

26 Февраля 2015 в 19:38

Она может и раньше была готова, но есть был фактор Волеры (

27 Февраля 2015 в 00:51

Промес воспитанник футбольной академии амстердамского «Аякса»,одной из лучших в Европе.

Необходимо что бы и в нашей стране были созданы соответствующие условия для детей и юношей для обучения и подготовки.

И только после этого можно говорить о конкуренции.Конкуренция возможна только при равных начальных условиях.

27 Февраля 2015 в 00:57

За всех не говори.

Мы бы в Питере рады были услышать такое.

А то ,когда деньги есть ,а ума не надо , в составе не осталось питерских игроков.

Уже год с той игры ,как в старте не оказалось ни одного питерца.

Мы хотим видеть в Зените Своих , а не португальский "цирк"

И ,как показал опрос ,это мнение большинства болельщиков,которые разделяют девиз :"

Лучше со своими проигрывать,чем с варягами выигрывать."

Мы за возраждение российского футбола.

Но "котам" ,как Федун, до российского футбола дела нет.

26 Февраля 2015 в 14:53

"Отставание от лидера - "Зенита" - составляет 12 очков, а от ЦСКА - 2 очка"

С математикой перемудрили. У Спартака 29 очков, у ЦСКА 34 очка.

26 Февраля 2015 в 14:36

Раз на сборах молодые показывают себя лучше основы, то и не надо. Уверен Якин знает, что делает.

Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем