Футбольные амазонки. Выпуск 15. Юлия Емельянова, экс-игрок сборной Украины рубрика

Сегодня в гостях у рубрики – некогда одна из самых перспективных украинских футболисток, призер чемпионата и Кубка России Юлия Емельянова.

 

Она завершила профессиональную карьеру и отошла от спорта. Но сейчас она раздумывает над тем, чтобы снять бутсы с гвоздя и попробовать себя в любительском футболе.

 

 

Юлия Емельянова, 27 лет, Херсон

Экс-форвард сборной Украины

 

Я завершала карьеру осознанно. Понимала, чем дольше задержусь в футболе, тем сложнее потом будет найти себя. Хотя можно было б играть лет до 27.

 

 

Сначала было сложно психологически осознать, что ты кардинально меняешь сферу деятельности. После того, как я ушла из футбола, у меня примерно год ушел на адаптацию к другой жизни. Я поработала в финансовой сфере, сейчас продолжаю заниматься самообразованием, углубилась в творческие курсы. Сейчас у меня есть возможность совершенствовать профессиональные навыки и искать ту работу, которая мне будет по душе. Важно это делать сейчас, а не в 35 лет и позже.

 

Футбол для меня по-прежнему интересен. Я до сих пор тренируюсь, играю с мужскими командами. Ну и слежу за результатами матчей, которые мне интересны. В профессиональный футбол желания вернуться нет. Возможно, скоро начну играть на любительском уровне за московское "Торпедо".

 

Реклама


 

Команд в моей карьере было немного. Начинала я в херсонской "Южанке", потом была воронежская "Энергия", ШВСМ "Измайлово". А вот памятных моментов – куда больше, чем команд. Я играла за сборную Украины, выступала в Лиге чемпионов. Можно вспомнить и выход в финал Кубка России. В общем, много чего интересного было.

 

Считаю, женскому футболу не хватает того, чего хватает мужскому. Здесь очень маленькая конкуренцию. К сожалению, немногие девушки выбирают этот вид спорта.

 

 

Нечасто встретишь, чтобы спортсменка писала стихи. А я пишу. У меня их много, думаю, можно выпускать сборник. Редко кому их читаю, только если попросят. Процитирую следующее свое четверостишье:

 

Не принимайте все самокритично,

Жизнь очень коротка на этом свете!

Реклама


Обязаны прожить ее отлично

И быть, конечно, за нее в ответе!

 

 

Подготовил Максим Кирьязов

 

Фото – из личного архива Юлии Емельяновой

 

Последние выпуски рубрики:

 

Реклама


Ирина Подшибякина, игрок "Зоркого"

Кристина Слащинина, игрок "Торпедо"

Анастасия Бескова, Мисс "Локомотив"

👍 10
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем