Тарханов: "В первом тайме матча против "Судувы" у "Урала" не всё получалось"

Главный тренер "Урала" Александр Тарханов в интервью официальному сайту команды прокомментировал итог победы над литовской "Судувой" в контрольном спарринге. 

– Если говорить о первом тайме, то мы долго разыгрывались. Не всё получалось, медленно играли. Но потом, ближе к середине тайма, "раскочегарились", стали и атаковать лучше, и создавать моменты. Пропустили мяч, после чего Ставпец мог реализовывать выход один на один, еще имели моменты... Но в конце тайма сумели сравнять счёт. Ну а во втором тайме на нашей стороне было полное преимущество. Скорости хорошие были, темп хороший.

– Сегодня не приманили участия в матче ряд основных футболистов, в том числе вратарь Николай Заболотный. С чем это связано?

– Он завтра будет играть. Просто мы проводим два матча подряд, завтра тоже играем – проведем разными составами по тайму. Поэтому завтра Николай Заболотный будет играть в воротах, а потом его заменит молодой Шубин. А сегодня мы дали поиграть Арапову и Тимофееву. Плюс, сегодня мы поберегли Артёма Фидлера, у которого поднялась температура. Плюс Фонтанелло вчера небольшую травмочку получил, и мы не стали его задействовать в матче; но завтра он, может быть, уже будет играть.

– Завтра "Урал" проводит второй матч. Хватит ли сил?

– Мы сейчас думаем не о силах. Сейчас у нас пошла игровая работа, и мы думаем над тем, как за счёт игровой работы и функциональное состояние поднять, и качество игры. Это и есть главная задача. В любом случае, две игры подряд – нагрузка большая. Это даже несравнимо с тренировочным процессом. Поэтому это повышает функциональное состояние по всем показателям. 

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем